Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По поводу подстроечника игнор, подскажите, крутить отверткой включенный усь можно, не замкнет?

можно, даже нужно. не выключать же усилитель а потом крутить наугад. надо смотреть на показания вольтметра все время. а то можно так накрутить что и вылетят выходнички при включении

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот отмыл плату унч, прочитал много статей, шуршание как раз и может быть вызвано из-за паяльной кислоты. Отмывал раствором соды, потом промывал водой, после все протирал спиртом, на фото до и после. Визуально разница ощутима, высохнет будем смотреть что на слух

post-167386-0-87003400-1360142034_thumb.jpg

post-167386-0-16162400-1360142058_thumb.jpg

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати при пайке с кислотой разница видна... с канифолью красиво получается... и качественно

На унч (фото выше), заменяно 14 конденсаторов 5 из них канифоль. Канифоль лучше и красивее, я убедился сегодня, когда перепаивал, но кислота схватывает лучше, после неё, я заметил, цвет припоя тусклый, нежели после канифоли...

Кое где перепаивал, питание вообще всё перепаял канифолью..

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канифолью моментально схватывается... я уже года 3 канифолю... так что про плохую схватку рассказывайте кому нибудь другому :acute:

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не рассказываю, и спорить не собираюсь, очевидно, что был не прав, ещё опыт не позволяет, Буду обрабатывать цапонлаком все после сушки, надеюсь не сгниет, обложался конкретно с кислотой, стыдно даже как-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чево стыдно то, я вон по началу тоже как то магнитолу пропаивал, кислотой разъем залил и давай греть... в итоге не включалась вообще :lol: пока не помыл, потом канифолью прошелся, доси работает...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ошибках люди учатся, какой припой с канифолью лучше использовать?, у меня был припой с канифолью внутри, но почти кончился.. Поговорил с отцом, он у меня на корабле работает, так вот он говорит, что у них все платы на судне обработанны цапонлаком и служат по 40 лет, оправдает ли обработка цапоном? Кое-где пишут, что это буржуйские замашки, но я то для себя делаю, хочется чтобы и внуки радиотехнику увидели... Ахахаах)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там их куча, такой подойдет? http://www.chipdip.ru/product0/7196/

хотя в принципе у них почти одинаковое соотношение свинца и олова, так что не важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я такой и пользуюсь, с канифолью внутри, у меня ее рулон, + собираю с плат, как китайских так и наших...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не менял, там же идет с тонкомнесацией, если не скрипят не трогайте

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Насколько я помню из химии, что для окисления нужен кислород, нанеся цапонлак я его перекрыл... Надеюсь теперь точно гнить ничего не будет...

Зачем снять?

У меня на ней конденсаторы все заменяны и литы и керамика и бумага, плюс мне важен фонокорректор, я слушаю винил

...Ну и она меня устраивает (при качественных проводах разъемах и источника), китайские колонки микролаб фонят больше чем радиотехника с платой входов и упз - это проверено

Мне кажется, что большинство народа, которые выкидывают эти платы и подключаются напрямую к унч-п или унч-50-8 просто не землят её, у неё сзади на корпусе есть заземлитель, если тронуть рукой, шума становится меньше, вертушка тоже землится, иначе шум адский, при включенном штекере шума нет, если у 5 дин без провода закоротить все контакты и воткнуть в гнездо, шума тоже не будет...

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем вообще поменял разъем сетевой (который сдесь имеет встроенное гнездо предохранителя) на современный трехконтактный разъем от компьютерного блока питания, а предохранитель установил на место старой клеммы заземления. Только вот провода PE в розетках в помещении некорректно разведены, но это обсуждается в другой теме

У меня на ней конденсаторы все заменяны и литы и керамика и бумага, плюс мне важен фонокорректор, я слушаю винил

стабилизатор для него на вашей плате входов по какой схеме собран? дайте хотя-бы фотку, по ней все пойму. Разве в вашем проигрывателе нет своего корректора? Просто ставить его в проигрыватель лучше (по кабелю передается больший уровень сигнала)

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тоже не понимаю, зачем все говорят, что надо менять на толстый провод, типа в СССР ид..иоты работали? Типа не расчитали сечение провода с потреблением уселитиля? Он ест то ватт 80 на максимуме! Даже если корпус землить на землю трехжилки, то большинство квартир в России без заземленных розеток, разве что на кухне, но на кухне радиоаппаратуру слушать не рекомендуется, т.к. дым от готовки пищи разьедает элементы. Я поменял разводку питания внутри усела на шввп сечением 0.75, было где то о.5 сечение, причем было сделано очень грамотно с экраном из плетенки, заземленной на корпус... Единственное что вот на орбите скорее всего буду делать компьютерный шнур, т.к. гнездо развалилось и развалились выходы на АС (тоже переделывать буду наверное) и с кнопкой вкл думаю тоже что делать, т.к. она умерла, а на радиотехнике хочу использовать максимум родного. ВОТ :D доброе утро, кстати

У меня проигрыватель Numark (dj проигрыватель), для него есть пульт, который его землит и усиливает, типа фонокорректора, но в пульте слишком плавный и качественный звук, мне это не нужно, я могу и cd слушать, слышал я работу упз и он мне очень нравится по звуку, так винил и должен звучать, я считаю....

Вот фотка

post-167386-0-89416700-1360302579_thumb.jpg

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стабилизатор нормальный. А то есть такие варианты, где от трансформатора идет 16в переменки (отдельный вывод обмотки), а на плате входов стоит выпрямитель с удвоителем. Дело в том, что эта вся ку...ня питается переменным током, соответственно обратный переменный ток течет по общим проводам схемы. Такая схема разработана для проигрывателя Радиотехника-ЭП-101, где кроме переменки 2*18в ничего нет (а в усилителе то есть, так что схема бредовая), а надо получить +24в. В более новых усилителях (как ваще фото) сделан нормальный стабилизатор, делающий 24в из +31в.

Вот кому интересно схема с выпрямителем-удвоителем, стоящем на плате входов http://edu-4.narod.ru/Radiot101.rar

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил одно отличие в двух платах защиты, в одной присутствует с6 в другой нет... По схеме быть должен. Коммутируется с микросхемой... Никто не знает, важен он или нет? Отверстие под него есть и маркировка тоже...

post-167386-0-83617000-1360404625.png

post-167386-0-07871100-1360404651_thumb.jpg

post-167386-0-94785000-1360404656_thumb.jpg

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел выключатель пкн-41-1-2 он продается все в том же магазине на Пионерской (если интересно). В чипе больше покупать ничего не буду, цены просто адские.. Если взять цапонлак в чипе 160р а на в радиодеталях 50р та же баночка, обдиралово, больше туда не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...