Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Я тоже так думаю, главное чтоб не отправил еще раз. Тогда большого смысла не будет напрягаться. Может у них там такое же разгильдяйство как и у нас - одна рука не знает, что вторая делает.

Да и есть тонкости с доставкой. То была как бы "бесплатная", а когда начал формировать по новой, там по чуть выходило уже не так интересно и если делать такой же заказ сейчас по стоимости уже так же не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите когда продавец ответит, у них на такие случаи в магазине специальный линк есть, эджастмен - то есть корректировки цены по отправленым заказам, он выставит новый счёт к оплате выставит. Новый заказ ненадо формировать, запутаете ещё больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

57 минут назад, BARS_ сказал:

Радуйся)

Да ну, я же не бизнесмен :-)

49 минут назад, MagicianT сказал:

корректировки цены по отправленым заказам

Так у заказа смущает то что

Статус: Закрыт

Напоминание: Продавец согласился отменить заказ. Основание для отмены: Продавец не может отправить товар выбранным способом.

Ну буду ждать чего ответит продавец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня ещё интересней ситуация, пришёл заказ за который 2 месяца назад вернули деньги, потому что истёк срок поставки 60 дней. 4 месяца где то болталось. И продавца не могу спросить, акаунт заблокировали когда я возврат денег запросил по 4 заказам. Один вот дошёл, 3 ещё могут прийти - по ним только 3 месяца прошло. По этим 3-м диспут отклонили, т.е если не придут то денюшки тютю, пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да бардак у них не хуже нашего. Заказал дисплей, деньги ушли. Через какое-то время написали, что товар испорчен и вернут деньги. Попросили счет в PayPal. Деньги пришли на счет 17.02.2017, но во-первых берется комиссия с получателя и по курсу (потерял 300р.), теперь не могу их оттуда забрать, уже и звонил и писал в PayPal, но толку нет. А по контролю посылки товар уже в России. Вот сижу и жду чем закончиться. Магазин  LCD Specialist Store.

Текст письма

Извините , что беспокою вас, мы был информирован о том, что пакет был возвращен , 
и теперь мы не можем повторно отправить , потому что оно имеет проблему качества, пожалуйста , скажите мне ваш PayPal счет, это должен быть адрес электронной почты и мы возвратим вас, что С 
уважением 
специалист LCD

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была статейка по поводу двойного кэшбека, сначала с сертификата, потом с покупки. Так вот, с 9 марта 2017 года AliExpress отменил кэшбэк на подарочные сертификаты, лазеечка прикрылась.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SaMaHa сказал:

Где-то была статейка по поводу двойного кэшбека, сначала с сертификата, потом с покупки. Так вот, с 9 марта 2017 года AliExpress отменил кэшбэк на подарочные сертификаты, лазеечка прикрылась.

Это да, у меня 17% процентов получалось, а сейчас только 7%. Да еще плата за доставку. К хорошему привыкаешь быстро.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Сегодня забрал последнюю часть заказа от 16.01.2017, пару посылок все-таки не доехала, но продавцы вернули деньги сразу.

Товары которые не доехали Колодка 4-х контактная и полевики IRF9Z34N уже второй раз не доезжают до меня, хотя заказывал у разных продавцов, надеюсь в третий раз повезет.

1. Диодные мосты на  и 35А. На магнит не липнет, все как на картинке в лоте.

2. Микросхемы LM358N и ATTINY2313A. На магнит липнет только ЛМ, выводы и очень сильно. Гравировка похожа на краску в работе пока не проверял, проект долгострой поэтому еще не скоро это будет. Пришли такие как на картинке.

Удачных Вам сделок.

SNC00417.thumb.jpg.510397b01c86f6b3bde200480b2a6596.jpg

SNC00418.thumb.jpg.fe1575ea6e238147dca4e1bd85d1a418.jpg

SNC00419.thumb.jpg.62b7ef67a4e0ff760832ac57423c9df3.jpg

 

 

 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите где можно купить не поддельный OPA 627 и LM318?

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanshun

Вот вы судя по всему часто и много всякой мелочи заказываете на Али. Какая у вас стратегия? Или как лучше делать покупки (по вашему мнению) чтобы был наибольший процент того что она дойдет? Или это вообще ни от чего не зависит?

Я вот стараюсь набирать у одного продавца заказ на 1000-2000 рублей, ну и чтоб продавцу не в лом было возиться с заказом и мне не ходить по нескольку раз на почту. Но часто с этим бывают проблемы, то нет того что надо, то доставка у разных товаров разная и невыгодно объединять в один заказ. А сумма такая, что для себя решил, что если даже и будет потеря, то не так жалко будет, сумма не очень существенная.

Но вижу на почте, что многие покупают по 1 мелочи. ИМХО - так вероятность больше что мелкая посылка затеряется или будет где-то бродить. Да и продавцу возни ради 3-5 баксов наверняка не так весело затевать.

Короче - есть ли общее правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irokess Добрый день.

Честно говоря сейчас стала платная доставка, поэтому риск, что не дойдет очень мал, по моему опыту. Посылки до границы РФ доходят быстро, но потом до отделения получения очень медленно, по крайне мере у меня в последнее время. 

По возможности я стараюсь закупать у одного продавца не более 7 лотов, чтобы не было проблем с доставкой, а если они "предлагают" доплатить я отменяю полностью заказ и делаю этот же заказ, но у другого продавца.

Большую часть товаров я заказываю интуитивно, но если лот очень важный, тогда я читаю отзывы, только тех кто покупал из РФ и с фото, так-же смотрю на дату заказа, отсюда я смогу понять две вещи, скорость доставки и частоту продаваемого лота. Так-же иногда связываюсь с продавцом, если у меня есть какие-то вопросы, сейчас общаюсь по поводу 5200/1943 на оригинальность.

Для меня особых правил нет для покупок  на али, скоро должно прийти еще 50 посылок, там посмотрим сколько не дошло, обычно одна две, но продавцы всегда возвращают деньги или продлеваю срок доставки. Единственное правило, которое я для себя сделал. это если Вы заказывает мелкий товар, смотрите сколько сделано заказов, чем выше тем быстрее Вы его получите. Я особо не смотрю на рейтинги продавцов, мне больше интересует, как долго он на площадке и как оформляет лоты и свой "магазин".

Все перечисленное тут, это сугубо мое личное мнение и опыт. 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irokess

Я тоже один раз по такому принципу набрал у одного продавца всякой мелочевки на 2000 р. Так этот товарищ отправил все в 7 посылках.  А потом написал, что так как весь его ассортимент не умещается на одном складе, отправка производилась с нескольких складов. И  выдал мне 7 треков для отслеживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.03.2016 в 16:05, mail_robot сказал:

все флюсы могут быть в равной степени спирто-глицериновым раствором канифоли с красителем

Добрый вечер.

Как-раз вышла статья по этому поводу http://cxem.net/master/105.php

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поделитесь проверенной ссылочкой на Ebay, где можно купить такие или подобные сетевые кнопки, но чтобы непременно с фиксацией

s-l500.jpg

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Приобрел на Али экспресс набор стабилитронов. При осмотре покупки выяснилось, что в пакетике подписанный как 22В лежали стабилитроны на 30В. Так что, будьте внимательны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_ Доброе утро.

Подтверждаю,качество отличное, сам брал. У данного  продавца есть и со значками, в Магазин зайдите. 

Единственный их недостаток, это нет выступающей поверхности, изначально она вровень с корпусом, и поэтому приходиться нажимать ногтем, чтобы кнопка зафиксировалась, глубоко входит и после нажатия образуется углубление, но за того что она светится это не сильно заметно, но днем все-же отчетливо видно.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут брал, правда они без значка, но качество вполне себе и с фиксацией.
http://s.aliexpress.com/qaInEV77


Там, судя по описанию, NO и NC контакты, а нет таких кнопок, где одинаковые, чтобы отключать фазу и ноль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Сегодня приехала очередная партия посылок с Али.

1. Индикатор напряжения и тока. 

2. Семисегментники ОА 0,56 ровно 10 шт. Цвет между желтым и оранжевым.

3. Конденстаторы похоже на твердотельные. Д=10 Л=5 мм

4. Защитный диод P6KE15A но пришел P6KE15СА.

5. Резистор 5 Ватт 0,22  купил их из-за формы.

6. Набор резисторов 121 номинал 0,25. Упакованы в картонную коробку, номинал вложивается в 1%, заканчивались вот и прикупил еще чутка.

7. Фоторезисторы прикупил для изготовления оптопар, т.к. резистивные оптопары очень дорогие и тяжело достоваемы. Должно было прийти 4 пакетика по 10 штук, а пришло 5 пакетиков, лишний кинули.

8. Набор разъемов низеньких с шагом 2,54. На магнит нечего не липнет.

9. Цанговые панельки 20 пинов. На магнит не липнет.

10. Биметаллические термостаты НО на 70 и 50 градусов. Использую их для включения вентилятора систем охлаждения и в авто.

11. Провода в силиконовой изоляции 12 AWG по 1 метру двух цветов. Медь луженая, сечение соответствует.

12. Двойной ножевой разъем, луженая медь, на магнит не липнет. Выглядят внушительно.

13. Резистор 100 Ватт  0,1 Ом.

14. Концевик активирует замыкание путем поворота рычага влево или вправо. 

15. Кнопка/переключатель с одной группой контактов.

16. Тактовые кнопки длина штока 10 мм, а 14 мм с корпусом, а думал что шток будет такой длины.

17. Программатор для STM V2 stlink мини купил чтобы был, пришел фиолетового цвета, при заказе нельзя выбрать цвет.

18. Переходник с 10 пин в 6 пин взял для программатора АВР.

19. Стабилизатор питания LM1117T-3.3 на 3,3В. Прикупил их т.к. у нас они стоят один как 10 в Китае. На магнит не липнет.

По поводу платной доставки, на данный момент от нее в выиграше, пока, только продавцы, как они слали товары без отслеживания, так и продолжают, хотя в лоте указана платная доставка. Часть товара все-таки не дошло до меня, но теперь проще стало возвращать деньги.

Время доставки указывать не буду, т.к. некоторые лоты шли 3,5 месяца до Ростова. Упаковка товаров была стандартная, желтый конвертик - маленький и Большой пакет серого цвета для средних посылок.

Удачных Вам сделок.

SNC00454.jpg

SNC00455.jpg

SNC00457.jpg

SNC00456.jpg

SNC00458.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня чего-то али совсем достал своими "примочками".
То на окок325 перепрыгивает сразу, то на шопотам.
Да и споров с рефандами только в этом году уже штук пять было.
Для сравнения, когда на ибее тарился- всего три за и года.
Испортили сайт. :(

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не столько в али, сколько в службах доставки. Заказываю постоянно, так вот стабильно теряется 2-3 пакета в месяц. То вручено адресату, хотя оно не пришло даже в мой город. То просто покинуло таможню и пропало. А если без отслеживания, то их просто вытаскивают из мешков и всё, ищи потом где и что пропало.

Изменено пользователем eSCream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самая, наверно, часто ломающаяся в доме вещь, особенно если имеются планшеты, мощные смартфоны и (или) дети. microUSB разьем -папа. Приобрел полсотни таких всего за 200 рублей.

Скрытый текст

5cd0fe48b03e6b34.jpg

Качество вполне хорошее, пластик не ломкий, собирается и фиксируется надежно. Притом выглядит гораздо аккуратней и меньше по размером, чем аналогичные из двух половинок на защёлках. Мягкий фитинг на кабель надевал на клей "Момент", некоторые кабеля толстые,предварительно "обстрогал" изоляцию скальпелем. Контакты луженые, паяются простой спиртоканифолью.

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...