Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

 Metall4 

продавец  просит вернуть товар  поддельные транзисторы, 

Верните ему товар, напишите ему, что почтовые расходы, а так же поездка на почту (на такси, наши люди на почту ездят только на такси) плюс потраченное Вами время- и укажите приличную сумму денежек и пускай он их Вам перечислит.

Я тоже заказал у одного транзисторы TIP147 -   Продавцом указано, что товар новый, и в корпусе К-247, а мне прислали товар бывший в употреблении, со следами олова и термической пасты,на одном транзисторе имеется скол угла, на надписях маркировки имеются глубокие царапины, и транзисторы в корпусе TO-3PN, а я заказывал в корпусе К-247. Продавец долго отправлял товар, доставка долгая. открыл спор. Продавец не хотел возвращать деньги, потом согласился вернуть половину, но я отказался.  деньги вернули, всю сумму полностью. Больше у них не заказываю.

За 2017 год пропало 4 посылки на просторах почты России, 2 посылки Б/У прислали и их одна еще и негодные (STRX6759), а STRW 6754 из пяти только две годные.

Изменено пользователем Evgeniy26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в самом начале он сам предложил отправить обратно , и я написал ему что отправлю обратно если он заплатит за это, но он пишет что это уже мои проблемы.да и возврат уже думаю не возможен так как пару транзисторов я разбил для спора а пару уже сжег в усилке. сами транзисторы не были похожи на новые поэтому и купил думал что это бу оригинал. ссылка на товар там же и магазин  https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-10pair-20pcs-lot-2SC3281-2SA1302-TO3P-New-original/32813929381.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1512830803388&sk=YFAI6ub&aff_trace_key=6e32c10292a64527808c37c1f24de653-1512830803388-00172-YFAI6ub&terminal_id=e3b4ff872686405e94cab307a1048ce9

там еще какой то придурок оставил дополнительный отзыв что транзюки оригинал

IMG_20171209_101523.jpg

Изменено пользователем Metall4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Metall4А ты сам не видел что на фото, извиняюсь, херня???? 

Пробежался по али, но более чем похожих на оригинал я не нашел :)

Изменено пользователем Elektronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Elektronics сказал:

@Metall4А ты сам не видел что на фото, извиняюсь, херня???? 

 

я  искал бу оригинал а этот был похож + в описаний товара не было указана что товар новый вот и подумал что нашел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Metall4

Магазину 2,5 года, в продаже около 2500 товаров и за это время меньше 1000 фидбэков т.е. как я понимаю - покупок. А именно этих транзисторов вообще, кроме одного заказа (вашего?) никого нет.

ИМХО вы рисковали очень сильно и вот результат - не прокатило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektronics Спасибо !

@irokess у магазина всего 16 отрицательных отзывов было при 998 положительных,хотя я во всех этих тонкостях не очень хорошо шарю .

это не первый случай когда я получаю не качественный  товар, но первый раз когда требуют отправить обратно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вопрос по поводу оплаты заказов на Али из Украины, в связи с нововведениями в приват24

Скрытый текст

Раньше использовал долларовую интернет-карту приват24, но теперь невозможно перевести на нее деньги - появляется уведомление "В связи с требованием законодательства, операции продажи валюты в приват24 невозможны". Я гуглил на эту тему, но все статьи описывают метод оплаты бесполезной теперь интернет-картой. Соотечественники, как вы вышли из сложившейся ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metall4 , так напишите продавцу, что напишете отрицательный отзыв и всех своих знакомых тоже попросите оставить негативный отзыв и приложите фотографии. Обычно это действует сразу. В общем нагоните страху, что приложите все усилия, чтобы испортить ему репутацию.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadia F да ему по барабану на отзыв,спор уже закончен и не в мою пользу )

алиэкспресс признает что транзисторы поддельные но предложил  как и продавец  отправить транзисторы обратно и получить полный возврат или частичный возврат в 40 % стоимости товара ) я выбрал второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставил отрицательный отзыв но мой отзыв на странице товара не появился  или продавец спрятал его как то!

ответный отзыв от продавца получен ,в закладке список отзывов на странице товара  указывает что отзывов 2 но если открыть то видно только один с положительным отзывом .

хитрый урод знает что за фото с маленьким кристаллом товар не купят и что то намутил

 

Изменено пользователем Metall4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanshun

Отдельное спасибо за указание нормального продавца на Али. (Магазин: ModuleFans)

Заказал у него группу товаров, получил за 2 недели. Всё отслеживалось до самой почты.

99% получил в норме, каким-то непостижимым образом потерялись семисегментные индикаты из посылки (4шт), которые потом (через ещё 2 недели) мне просто отдали на почте (повторно пришёл спросить, может продавец "дослал") с присказкой, что это "потеряшки". Я так и не понял, что означает "потеряшки" в данном виде. Как они могли потеряться из ОДНОЙ посылки и потом вдруг найтись?! Списать с моей стороны на попытку спереть было бы глупо - да кому они нафиг нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maverick5334 Добрый день.

Посылка не "потерялась", видимо продавец разделил посылку на не сколько, такое бывает когда не вкладывается в лимит "бесплатной" доставки. А трек дается один. Дело в том, что посылки отправляются сразу, но двумя или более, на один адрес. Единственно где они могут "потеряться"/задержаться, это на сортировочном центре, одна посылка проскочила сразу, а другая чутка задержалась, (возможно робот не распознал адрес и она пошла на второй круг, ну или смена закончилась у работников), вот и получается разница в несколько дней. Так-же возможно вскрывалась посылка и что-то выпало из нее, а когда начали "капать", они ее нашли, такое бывает.

Рад что Вам помог, удачных покупок.
Я сейчас жду 80 посылок от разных магазинов, как раз под новый закон попадаю, интересный будет опыт. 

 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Не знаю, может тоже благодаря @Yanshun  , но оказывается последний заказ у меня тоже с этого магазина. Нареканий нет. Все быстро и без косяков. Самое главное, что стало бесить у многих продавцов на Али - у этого продавца стоимость доставки не плюсуется каждый товар. На всякий ссылку на магазин тут оставлю: https://ru.aliexpress.com/store/612195

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 12:30, Yanshun сказал:

Я сейчас жду 80 посылок от разных магазинов, как раз под новый закон попадаю, интересный будет опыт. 

80 - это серьёзно. У меня проще. Получил пока две из 15. Первая пришла через 21 день после заказа. Упакована грамотно в пупырчатую плёнку. Засада оказалась на печатной плате. Дядюшка Лю вместо привычных IN, OUT и т. д. начертал китайские иероглифы. Сейчас разбираюсь где там что. Вторую (элементы для солнечной батареи) привёз курьер через 5 дней! после заказа. Там был выбор откуда везти: из Китая или России. Я выбрал из России.

Вдохновился таким поворотом судьбы и начал смотреть, что ещё можно получить быстро. Оказалось в основном доставка из России касается обуви, одежды и т. д. Очень жаль.

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь были проблемы с возвратом средств на банковскую карту МИР? Прошло 9 рабочих дней после закрытия спора, хотя максимальный срок 20 рабочих дней.

Но что если деньги не вернутся? Куда обращаться?

Да и видимо еще одну посылку потеряли, то же оплаченную с этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2013 в 23:46, kamaz6141 сказал:

Заведи Qiwi VirtualCard, удобно для заказов из за бугра

Заведи Qiwi VirtualCard, удобно для заказов из за бугра

Не то слово - луше не придумать и удобно очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nussin сказал:

Куда обращаться?

В поддержку али. Они помогут решить.

Часто проблемы на стороне банка возникают. Бывало и больше 20 дней возврат проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2017 в 12:09, lukinov сказал:

Завёл кошелёк  на Яндекс, перечисляю с банковской карты сколько нужно потом оплачиваю. Споры были средства возвращались.

 

Да, я так и делал раньше. Но решил исключить одно звено в цепочке оплаты.

В 26.12.2017 в 13:15, eSCream сказал:

В поддержку али. Они помогут решить.

Часто проблемы на стороне банка возникают. Бывало и больше 20 дней возврат проходил.

Спасибо, тогда буду писать им, если не вернутся средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающим!

Заказывал на али хотэнд (нагреватель для 3д принтера) плюс мелочевку (сопла, ролики) у вроде проверенного продавца, комменты все положительные. Так вот он мне прислал только мелочевку, а нагреватель якобы забыл положить. 

Видео вскрытия не снимал. Открыл спор в пользу возврата средств за нагреватель, а вот в доказательство привел только фото открытого заказа (того, что пришло). Я так понимаю, что шансов вернуть деньги у меня практически нет?

P.S. Что-то зол я на китайцев стал в последнее время. 

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sertofan сказал:

Я так понимаю, что шансов вернуть деньги у меня практически нет?

Была подобная ситуация. Заказывал лабороторный блок питания с комплектом штекеров на ноутбуки (там штук 20 наверно). Прислали только лбп. Удалось доказать тем что сфоткал упаковку и лбп, и на фотке видно было, что разъемы туда аж никак не поместятся. - Продавец выслала разъемы. Посмотри на упаковке надписи веса и габаритные размеры. - Может так удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще шанс, что он отправил разными посылками, но тогда дал бы знать хоть, чтобы спор не открывать.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...