Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Кстати по теме. Кто в последнее время заказывал на али в Украине? У всех посылки "позависали"? Есть много посылок, которые уже больше недели трекаются как в Украине, но не новая почта, не укр почта ни что другое не оповещает. г. Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Новый год, заказов много. Таможня просто не успевает всё обрабатывать.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Sertofan. Заказывал я как-то 2 чипа(для ключа авто),  ну думаю закажу у того-же продавца и ключ, всё равно потерян.

Заказал, пришёл пакет, получил, пришёл домой, вскрыл, ключ есть, а чипов нет.

Написал продавцу, так и так, он включил дурака, ну не понимает и всё. Пишет сходи на почту и получи.

Потом просил денег за доставку чипов по новой, я отказался и открыл спор. Али деньги мне вернул без вопросов.

Видать переписку они читают. Так, что надо переписываться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Продавец ответил, мол готов отправить еще раз только закрой диспут. Потом тут же пишет, что готов оплатить, только сумма в два раза меньше, утверждает, что он столько стоит. Я сделал скрин его товара с ценой и отправил ему, возвращай столько, сколько я оплатил.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 31.12.2017 в 15:03, Sertofan сказал:

Что-то зол я на китайцев стал в последнее время. 

Аналогично. Посылка от двух продаванов в экспорте с середины октября, при открытии спора за несколько дней до окончания защиты продавцы попросили отменить спор и продлили время защиты на 30 дн. Пока что отменил, слежу за защитой. Но бесит все это. Наверное, не стОит заказывать, когда до НГ два-три месяца...

В 31.12.2017 в 15:10, el_hap0 сказал:

...Прислали только лбп.

Аналогично, только с комплектом из двух щупов, правда после завершения заказа я отправил продавцу претензию, после чего он признал "It is our mistake..." и выслал щупы дополнительно, будемс ждать :) .  Кстати, ИИП прислали быстро, 5 дней, через ТК, с локального склада :)

PS Что странно, так это то, что вышеуказанные посылки зависли в Китае, одна на каком-то "Фуцзяне", другая на "погрузке в самолет", скоро четвертый месяц пойдет... Подожду еще чуть, пока защита действует.......

23 часа назад, МФТ сказал:

надо переписываться.

По-любому надо, главное - настойчиво и следить за сроком защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По срокам доставки, в основном, это не к китайцам, а к нашей "дружественной" почте.

Зачем же честных продавцов обижать?

Я,  после возврата денег, получил ещё и товар, списался с продавцом и вернул ему деньги.

Не поверите, он прислал мне ещё пару посылок с таким же товаром - бесплатно! А вы говорите "китайцы" ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывало и такое несколько раз, однако али реально себя плохо сейчас чувствует, уже несколько рефандов за 4 месяца!
А если учесть, что у меня заказов не много, то в процентном соотношении получается процентов 15-20.
Т.е. 1/5-я часть либо просто тупо не высылается, либо высылается голимый брак.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в моем случае наша почта ни при чем, посылки находятся в экспорте уже более двух месяцев. Продавцы продлили сроки где-то на 20 дней. Потом открою спор, как 856856, пусть возвращают мани. Слишком долго. Вот они иногда пишут "Это мой бизнес, пожалуйста блаблабла...". А тут - мой бизнес, они же ведь не идут на уступки, кстати, в следующий раз по истечении срока защиты попробую написать продавцам что-то типа "It's my own business, I'll been crach if I'll haven't got these my cheeps. I am sorry, but the time is out..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@856856 , у меня аналогично было с мосфетами 3205, прислали истинный фейк, как-то писАл об этом. Потом заказывал более дорогую партию у другого продавца, прислали соответствующие даташиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, 856856 сказал:

Проверил от ЛАТРа с удвоителем.

Проверка на обратимый пробой рулит.

я так же оставил приобретенные китайские подделки, в неких случаях сгодятся... Об этом говорить можно очень долго, но тема о покупках на али. Как-то с али прислали б/у транзисторы HOT, а они оказались по параметрам - оригиналы, но из десяти присланных ключей три оказались пробитыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спор решился в мою пользу - продавец будет полностью возвращать деньги. А то начал нести херню всякую, нет чтоб сразу согласиться, что не прав был. 

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня забрал очередную партию посылок с Али.

1. Пластиковый корпус с фото полностью соответствует и размеры. Качество приемлемое, есть в некоторых местах масенькое не плотное прилигание половинок. В комплект не входят болтики, чисто корпус, так-же нет уплотнительной резинки. Мне понравился, хороший.

2. Коврик термостойкий для пайки, с фото полностью соответствует, только цвет не много темнее чем на фоте лота. Нагрел паяльник на 350 градусов, это максимальная моя рабочая температура, тыкнул в коврик и подержал 10 сек, коврику пофигу. Если у Вас не достаточная освещенность рабочего места, не берите темные коврики, глаза дороже. Данный коврик мне понравился, мягенький и компактный, брал его для работы с SMD.

3. Втулки резьбовый бронзовые М3. На магнит не липнут, размеры соответствую, резьба чистая. Мне понравились. Правда для кого-то стенки могут показаться тонковаты.

4. Нейлоновые стойки М3. Все соответствует описанию, мне понравились. Резьба чистая.

5. PIc16F876A в Dip 10 шт. Все замечательно. Все рабочие и новые. Советую.

6. Тестер витой пары. Полностью соответствует описанию. Проверить не смог, т.к. кроны не смог найти, разумеется пришли они без батареек.

7. Конденсаторы высоковольтные 222 3kV, по выводам они подходят на такое напряжение, расстояние, а вот корпус как на 2kV. Я на такое напряжение все равно их ставить не собираюсь, мне они нравятся из-за того, что они синие. На магнит выводы липнут и они очень тонкие. Кому нужны советую.

8. Конденсаторы СВВ   0,01 х630В. На магнит липнут выводы, диаметр ног около 0,8 мм. Все соответствует. Мне подходят.

9. Болтики М4*12 мм из нержавейки под звездочку. Мне очень понравились, полностью соответствуют. Советую.

10. Фторопластовые втулки под ТО-220 1000 штук. К сожалению сылка уже не активна. Хорошие.

11. Семисегментный индикатор  2 бита не зависимых ОА 0,56, красные 10шт. Все супер и полностью соответствуют описанию. Советую.  

12. Реле T73-5V SRD-5В-SL-C 10 шт.  Сопротивление обмоток 71 Ом. Хорошие реле. При активно использовании мне хватает одного реле на 1,5 года, часто включает вентилятор вытяшке в котле на 100 Ватт. Залипают контакты. Вполне хорошие.

13. Программатор ST-LINK/V2 1 шт. Пришел в запаяном антистатическом пакетике. Взял для того, чтобы было. Иногда попадаются проекты, а под рукой как всегда нет инструмента. Работоспособность мне не известна, не доставал с пакетика,  но думаю проблем не должно быть.

14. Микропереключатель без фиксации взял себе с зеленой кнопкой. Контакты НЗ и НО. Выводы на магнит не липнут. Мне понравился.

15. Клеммы под провода на 20А и 40А полностью медные, аж красноватые. На магнит не липнут, толщина меди у обоих 1 мм, отличия только в физических размерах. Мне подходят.

16. Шнур USB microUSB с магнитом на микроюсб. Шнурок мягкий в тряпочной облетке. Магнититься очень хорошо, на микро есть зеленый светодиод, информирующий о зарядке. Разъем к магниту можно подключать как угодно контакты в два ряда там. На MicroUsb всего 4 контакта заместо 5. На  моем телефоне заряжается и передает файлы замечательно. Разъемы в алюминеевом корпусе. Единственная проблема, это у кого разъему, куда подключается данный шнур, имеет не ровную поверхность, а под углом, могут испытывать проблемы не полного вхождение в разъем. Выгляди под позолоту, но я не уверен, начнет окисляться тогда и узнаю. Мне подходит.

17. Акриловый корпус для ESR тестера. Правда не знаю подойдет ли он под мой, но просверлить новые дырки не проблема. Качество отличное.

18. Переходник SOP16 К DIP16 1 шт. Отличный, мне нравиться. Ничего не магнитеться.

19. DC-DC модули повышающие 5 шт. Все замечательно, каждый в своем пакетике. Единственное, что мало переходных   отверстий под чипом всего 9 штук. Все работает замечательно.

20. Кнопки 12*12 тактильные, набор по 25 штук кнопок и шляпок разных цветов. Выводы на магнит не липнут. Мне нравятся.

21. Флешка на 16 Gb оранжевая. Емкость соответствует, отлично работает. Колпачек слабо  держится, быстро потеряю.

22. 1*40 pin 20 штук, 2,54 мм. Брал для соединения цанговых панелей, так как данные пины тоньше обычных. На магнит не липнут,  советую.

23. DB9 10 штук. Обычные железные разъемы. Мне подходят, пока выводы не паял, без понятия как будет.

24. Семисегментники ОК 5 штук. 0,56. Все соответствует описанию. Советую.

25. Фиксатор резьбы красный и синий. Пробники. Взял попробовать их.

26. МАХ6675 с термопарой. Взял для проекта термостата, потестировать перед тем как делать ПП, 1000 градусов. Термопара в данном модуле на 600 градусов, но для тестов мне этого хватит. Модуль пришел в своем пакетике и запаянный  с кучей этикеток с защитой от статики. Нет желания собирать на ОУ, не везет мне с ними, поэтому и взял данный модуль. Как покажет себя без понятия.

27. RTL8111C после грозы вылетела сетевуха, вот и заказал. Без понятия оригинал или подделка, а может он вообще пустой внутри. На магнит не липнет.

28. 78М05 30 штук. Пока не проверял, но я видел фото оригинала, эти никакого отношения к ним не имеют по надписям. В работе пока не проверял. На магнит не липнут.

29. Корпус пластиковый черный. На фото полностью соответствует, положили внутрь 4 самореза. Части сходятся хорошо. Корпус сверху чуть шире, а к низу идет сужение. А на фото кажется, что у него все углы на 90 градусов. Советую.

30.   Штекера 4 штуки красный и черный. На магнит не липнут. Побалываться ими можно, но для ответственного не  советую, нет резьбовой фиксации они просто вставляются. Мне подходят.

31. Терминалы пара. На магнит липнут только гайки. Воротки до конца не выкрутить имеют фиксацию, чтобы не потерять.  Не рекомендую их использовать в металлических корпусах, из-за того что не имею на шайбах пояска изолирующего. Термоусадку на резьбу даже не думайте ставить. Мне подходят, у меня есть толстая силиконовая трубка.

32. USB в 485 брал для тренировок, на работе есть пару устройств с этим протоколом буду учиться пользоваться. В работе пока не проверял.

33. Разъемы USB 2.0 и MicroUSB по 10 штук. Взял белого цвета, корпус пластиковый. На магнит липнут только большие, маленькие нет. Фиксируется все на защелках, поэтому все легко собирается и разбирается. Мне подходят. 

34. Тестер наличия фазы. Пришел без батареек, не смог проверить. Взял для домашнего использования. Крайне не рекомендую лезть с ним в сети выше 220В. Имеет фонарик и включается с кнопки. Имеет шкалу электромагнитного поля. Мне подходит.

35. SMD резисторы 1206: 1 Ом, 100 Ом, 22 Ом, 1к2, , 4к7, 10к, 82 Ом, 220 Ом, 330 Ом, 470 Ом,  270 Ом,  все замечательно, советую.

36. SMD конденсатор 1210 104*50В отличные, параметры соответствую.

37. MiniPro TL886A Пришел в своей коробке. Сам программатор и шнурки. Пока не проверял его в работе.

38. ОРА2134 в Dip корпусе 10 штук. На счет оригинальности я не в курсу, похоже, но не факт.  ВВ по средине и маленькие буквы. ОРА2134РА посередине корпуса и смещена влево, под низом 9347VL613. Корпус имеет выймочку и точку. Надписи похоже лазерные. Хотя по отзывам на али кому-то присылали и в другом корпусе. Не знаю, решайте сами. С фото на лот отличия только в размере букв ВВ и все.

39. Разъемы СН3,96 4 pin и 3 pin комплект. На магнит не липнут, мне нравятся 

40. Пинцет 6A-SA очень добротный и качественный, из нержавейки, по крайне мере магнит его не взял. Советую.

41. Светодиодный столбик 10 штук. Зеленый. Отличные не очень яркие.

42. Реле SLA-05VDC-SL-A и  SLA-12VDC-SL по 5 штук. Все отлично.

43. Щупы для мультиметра для SMD Дешман, большие и не очень удобные.  Решайте сами.

44. SAMZHE HDMI VGA адаптер. Отличная игрушка, все замечательно работает. Может работать как с активным питание так и без него. Советую.

45. Резиновые ножки размеры соответствую, только внутренний диаметр отверстия 3 мм. Воняют резиной просто пипец, лучше держать подальше. Твердая резина. Советую.

46. Кусачки для проводов тонких, которые всегда у меня под рукой. Железные и тяжелые. Советую.

47. Семисегментник 1 бит ОА красный.  Прислал не такие как на фото, сегменты палочка и размер не 0,5 а 0,56. Для меня не страшно.

48. КИТ ESR тестер с корпусом.  Упакован был капитально, все приехало в целости. Пока не собирал, но думаю все будет замечательно.

Среднее время доставки до Ростова 40 дней. Думал будет дольше из-за праздников.

Всем удачных покупок. :beach:


 

Ashampoo_Snap_2018.01.12_14h40m18s_001_H2testw - Progress.png

SNC00608.jpg

SNC00609.jpg

SNC00610.jpg

SNC00611.jpg

SNC00612.jpg

SNC00613.jpg

SNC00614.jpg

SNC00615.jpg

SNC00616.jpg

SNC00617.jpg

SNC00618.jpg

SNC00619.jpg

SNC00620.jpg

SNC00621.jpg

SNC00622.jpg

SNC00628.jpg

Изменено пользователем Yanshun

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Л Цены динамические и меняются, Вам они только динамику покажут, но с этим и справляется расширения для браузера с успехом.   

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yanshun сказал:

30.   Штекера 4 штуки красный и черный. На магнит не липнут. Побалываться ими можно, но для ответственного не  советую, нет резьбовой фиксации они просто вставляются. Мне подходят.

31. Терминалы пара.

Спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В задницу эту бесплатную доставку без трека!
Я давно ей уже не пользуюсь, ибо ПР просто выкидывает такие посылки.
А на ибее- только она в основном.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же всё отдают, бывает с задержкой, но отдают.

А вот с платным пересылом, что-то, иногда не хочется покупать, ибо пересыл в несколько раз дороже товара получается ... :)

Вот, например: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-by-DHL-New-Manual-Hand-Coil-Winding-Machine-Winder-NZ-5-Dual-Purpose-Manual/32306041945.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.A4LIxj

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Borodach сказал:

иногда не хочется покупать, ибо пересыл в несколько раз дороже товара получается ...

Такой дорогой пересыл скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем нет ...

https://ru.aliexpress.com/item/2015-NEW-0-5-3mm-Small-Electric-Drill-Bit-Collet-Micro-Twist-Drill-Chuck-Set/32625042456.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.MNITHR

https://ru.aliexpress.com/item/2107-Full-Aluminum-Power-amplifier-Enclosure-headphone-amp-preamp-case-DIY/32251883979.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.MNITHR

https://ru.aliexpress.com/item/2412A-Class-A-amplifier-aluminum-chassis-B-class-suit/1888363946.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.kM7wUe

https://ru.aliexpress.com/item/REK-RAG-101-Low-Frequency-Signal-Generator-10Hz-1MHz-Signal-Audio-Generator/32517036358.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.kM7wUe

https://ru.aliexpress.com/item/REK-Signal-generator-RSG-17-100KHz-150MHz-High-Frequency-Signal-Generator/32756892544.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.kM7wUe

https://ru.aliexpress.com/item/TP4056-5V-TENSTAR-ROBOT-1A-Micro-USB-18650-Lithium-Battery-Charging-Board-Charger-Module-Protection/32818008660.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.m4FarZ

https://ru.aliexpress.com/item/0-9V-5V-to-5V-600MA-USB-Output-charger-step-up-Power-Module-Mini-DC-DC/32565965913.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.m4FarZ

https://ru.aliexpress.com/item/1-ICL7555IPA-7555-ICL7555/32832901555.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.aaKyqV

https://ru.aliexpress.com/item/Miniature-precision-multifunction-Milling-Machine-Bench-drill-Vise-Fixture-worktable-X-Y-axis-adjustment-Coordinate-table/32392389989.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.aaKyqV

https://ru.aliexpress.com/item/Reversible-T-Bar-Handle-Ratchet-Tap-Wrench-M3-M8-Forward-Reverse-Lock-T-Bar-Die-Set/32741323720.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Tyr9xH

https://ru.aliexpress.com/item/50Pcs-1-1-5-2-2-5-3mm-Titanium-Coated-HSS-High-Speed-Steel-Drill-Bit/32643070506.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3dAgaF

https://ru.aliexpress.com/item/99-Pcs-HSS-High-Speed-Steel-1-5mm-10mm-Manual-Twist-Drill-Bits-Titanium-Coated-Drill/32667434691.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.Dh2h4X

https://ru.aliexpress.com/item/Full-Cover-360-Degree-Heat-dissipation-phone-hard-Back-PC-Case-For-iPhone-6-6s-plus/32822473951.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.sI44C6

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-DC-DC-adjustable-power-step-down-module-Blue-LM2596/32667093996.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.gEffcI

https://ru.aliexpress.com/item/1PC-MC34071P-MC34071-DIP-8/32611370480.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.NdLBB9

...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно просто поддерживать разумных продавцов. Я беру только платную доставку, но в приделах разумного. На днях специально из России купил внешний жесткий диск, да пришел быстро (5 дней), но по городу я его получал еще 5 дней. Так в "гробу я видал" больше с ними связываться. Пока получил все проклял. Пункта выдачи у нас нет, доставка либо домой, либо куда сами скажем - так что лучше через ПОЧТУ РОССИИ (утром пришла - вечером после работы получил, при чем квитанцию с сайта распечатал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...