carcass514

Покупка радиодеталей на Aliexpress

1 344 сообщения в этой теме

KLARUS    368

Прошу помочь, у самого как-то не очень, не знаю как их правильно (для поиска на Aliexpress) обозвать

IMG_3197.JPG.b9b3789d6a18dc93f7e12ce205c31887.JPG

Поделиться сообщением

KLARUS    368
8 минут назад, Dr. West сказал:

Лопатный разъединитель

Вот вокруг "лопат" и крутился, по "Spade" тоже искал, так обжимные только, спасибо, @Dr. West . :drinks:

Сразу же подходящий тег нашёлся ))

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

Dr. West    2 960

Заказал поиграться солнечную панель (я взял вариант #9, с заявленными характеристиками 6 Вольт, 330 мА, 2 Ватта).
Представляет из себя 12 элементов, соединённых последовательно и залитых прозрачной эпоксидкой на гетинаксовой пластине. При желании можно перерезать соединительные печатные проводники на обратной стороне и получив 2 трёхвольтовые батареи, соединить их параллельно. Размер 136х110 мм. Стоимость порядка 300 рублей.

Были сняты нагрузочные характеристики. Условия: полдень, в средней полосе России. Панель ориентирована перпендикулярно Солнцу. Результаты сведены в график:

Скрытый текст

vah.png.f8275c2d29b6d57705554cf49272cef1.png

Как видно из него, реальные параметры несколько хуже заявленных, но всё же можно зарядить за солнечный день банку лития 1000 - 1500 мА*ч, непрожорливый телефон или небольшой 6 Вольтовый аккумулятор. При попытке снять больше 300 мА панель ведёт себя как источник тока.
Ток КЗ - 300 мА, напряжение ХХ - 7,1-7,2 Вольта.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Dr. West сказал:

Были сняты нагрузочные характеристики.

Полезный график. Я для экспериментов заказал  такие панели . Жду. Заявленные характеристики: 6В, 1 Вт, 200 мА. 10 панелей обошлись в 780 рублей вместе с доставкой. 

Поделиться сообщением

kotenok    1 974

https://ru.aliexpress.com/item/Reboto-8GB-Waterproof-Mini-Tiny-USB-2-0-Flash-Drive-Memory-Stick-4gb-8gb-16gb-32gb/32797805715.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.374333edDrZlBc
Вот этого продавца категорически рекомендую избегать, врёт, и не краснеет.
Вынуждает меня изменить причину спора- но я идейный.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    1 862

1 год работы, без рейтинга, всего 4 отзыва. Странный выбор продавана.

Поделиться сообщением

Джентльмены, нужен совет. Заказал на Али внуку подарок. Прошло уже 35 дней. Пытаюсь посмотреть где находится заказ. Получаю одно и тоже сообщение: Извините, информация об отслеживании в данный момент недоступна. Ранее мог отслеживать все заказы. Такое сообщение получил в первый раз. Как поступить? Спокойно ждать заказ или уже нужно принимать какие либо действия? Магазину 3 года, 96,6% положительных отзывов. 

Поделиться сообщением

kotenok    1 974

Отписать продавцу, может трек попутал? А потом спор открывай, только дождись ответа продавца.

У меня тоже было такое- оказалось посылка уже на почте была, продаван попутал трек. Прислал верный-я пошёл, и получил. У нас почтальонов нет, извещения не носят вовсе.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    310

@Владимир Белов, 35 дней - не так уж и много (относительно) :)

Смотрите на срок защиты покупателя. И на гарантированный полный возврат денежных средств, если товар не пришел в течение определенного срока (обычно это 60 дней, см. в заказе). Как только срок защиты начнет подходить к концу, можно поинтересоваться у продавца, в чем дело и, если он продлит защиту, еще подождать. Или открывать спор (дня за 3 до истечения срока защиты).
Полгода назад меня была ситуация, когда срок гарантированного возврата уже истек (как раз 60 дней было, т.е. можно смело открывать спор и наверняка вернут деньги), а продавец все время продлевал срок защиты заказа и в переписке уговаривал не открывать спор (писал типа "будьте терпеливы, мой друг..."), и так несколько раз. А по треку заказ "застрял" в каком-то Фуньзяне, уже как два месяца там... Я долго ждал, потом надоело и открыл спор (уже спустя 3,5 месяца со дня заказа), продавец отклонял спор и уговаривал еще подождать, но я отклонял его предложения . Потом Али полностью вернул деньги (около $30) . Заказ так и не пришел.
Это частный случай, принимайте решение самостоятельно, в зависимости от ситуации. При открытии спора админы али наверняка изучают историю данного заказа (а также всех ваших заказов), переписку с продавцом, смотрят заказ по треку и т.п...
Успехов   :bye:

Поделиться сообщением

2N3773    12
6 часов назад, Владимир Белов сказал:

Джентльмены, нужен совет.  Спокойно ждать заказ или уже нужно принимать какие либо действия?

Ждать заказ до конца срока. Если товара не будет, плевать по какой причине, то за три дня до конца срока открываете спор. Продляет вам что-то продавец, пишет он вам что-то, просит о чём-то, обещает ли... это не имеет никакого значения, это всё не нужно даже читать, а не то чтобы исполнять. Открыли спор и на этом все ваши действия закончены. Али экспресс обязательно  вернёт вам деньги.

Изменено пользователем 2N3773

Поделиться сообщением

fant    1 862
16 часов назад, kotenok сказал:

Отписать продавцу, может трек попутал?

Я тоже начинаю сразу "пинать" продавца,  если озвучен трек, а он не высвечивается. 

Поделиться сообщением

bavbav    70

Что за трек то?

Поделиться сообщением

Yanshun    377

Добрый день.
Сегодня забрал очередную партию посылок с али.

1. Обжимное разъем 100 штук, (комплект) мама и защитная оболочка. На магнит не липнет, размер 2.8 мм. Мне данные разъемы нужны для подключения свеч розжига в котле. Очень хорошие, кому нужны советую.

2. Конденсаторы Elna 100 mkf/6.3V 30 штук. Масенькие такие, что пипец, физические размеры. На магнит выводы липнут, достаточно хорошо. Замерил ESR китайским Емкость 114 мкф, ESR 0.68 Om потери 4,7%. Решайте сами об их покупки. Мне подходят.

3. PCB линейка на 30 см. Толщина ее всего 1 мм, очень гибкая. Есть на ней отверстия но они не металлизиованные. Я бы даже не сказал, бы что это текстолит, больше напоминает заготовку, потом просто штампанули. Как сувенир вполне годиться, для работы нет. Упаковка была хреновая, чудом дошла целая.

4. Жала для паяльника 900М медные,  1 штука, а сейчас лот уже по две штуки. 3.2D K-типа мое любимое,  Полностью медные. Мне очень нравятся, советую.

5. Пузырек 50 мл с набором иголок. Пузырек и мягкого пластика, имеет градировку объема с боку, судя по ней можно залить больше 50 мл+15. Иголки разного диаметра, железные. Иголки короткие. 11 штук, одеваются  на носик плотно, так-же иглы подходят и для резьбовых шприцов, есть на них резьба. Кому нужно можно брать.

6. Панельный разъем металлический 5.5 мм x 2.1 мм 5 штук. На магнит не липнит ничего кроме гравия, все остальное похоже на медь. Мне очень нравятся, советую.

7. ESR-T4 Транзистор тестер. Упаковка была охренительная. Пришлось покупать из-за того что не правильно купил акриловый корпус, а у меня оказался третье версии, не подошел. Все в антистатике и дисплей дополнительно перевязан лентой. Отличный, советую. 

8. Обжимной наконечник не сколько видов. На магнит не липнет. Очень качественно сделаны. Мне понравились.

9. Колпачки на кнопки разных цветов. Качественные, пришли в антистатическом пакетике. Цвет яркий и насыщенный. Мне нравятся, советую.

10. Колпачки для кнопок 6*6 мм  черные. Маленькие, мне подходят.

11. Разъем IDC 6 pin  20 штук. На магнит не липнут. Мне понравились.

12. Оптопара CNY17-3 Пришли черного цвета, а хотел белого. Производитель EL. Выводы на магнит чутка липнут. Не проверял, что они из себя представляют не знаю.

13. Индуктивность 1 ватт 220 Uh Выводы на магнит липнут хорошо. Довольно пузатенькие они, выводы 1мм. Советую.

14. Два кулера 80 мм DC12V 0.16A. Толщиной 10 мм. Мне подходят.

15. Sata разъем  для подключения НОУТБУЧНОГО жесткого диска к USB. Довольно не плохо сделано. Пока не проверял, жесткий диск далеко.

16. Держак для батареек 18650 пластинчатый  и подпружиненый по 3 штуки. Хорошие.

17. Индуктивность 0,5 ватт 150 Uh на магнит выводы липнут. Диаметр вывода 1 мм. Хорошие.

18. Разъем 5,5*2,1 пластиковый На магнит не липнет ничего. Довольно маленькие. Советую.

Упаковка стандартная, конверт или коробка.
Удачных покупок.

SNC01004.jpg

SNC01005.jpg

SNC01006.jpg

SNC01007.jpg

SNC01008.jpg

SNC01009.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

kotenok    1 974
В 07.06.2018 в 16:15, bavbav сказал:

Что за трек то?

Трек- номер, ужели не знаешь?
У нас на почте почтальонов нет, так приходится самому следить посылку, когда пишут- выехала с сортировочного пункта "Искитим"- можно после обеда бежать на почту получать. А бумажки, как и заказные письма- не носят вообще. Некому. На почте остались идейные три женщинки, и всё.
Одна начальник, и две квартплату принимают.
По этому "бесплатную доставку" категорически не заказываю, как сюда приехал.

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 15:44, Владимир Белов сказал:

Джентльмены, нужен совет. Заказал на Али внуку подарок. Прошло уже 35 дней.

Воспользовался советом 

В 05.06.2018 в 15:52, kotenok сказал:

Отписать продавцу, может трек попутал? А потом спор открывай, только дождись ответа продавца.

Так и сделал. Продавец отреагировал через 10 минут. Извинился и сообщил, что товар вернулся назад - не пропустила таможня. И поинтересовался, не соглашусь ли я на повторную отправку. Согласился. Через неделю информации об отслеживании не появилась. Опять запрашиваю продавца: где товар. Ответ : вероятно потерялся в дороге.

Мне всё это надоело. Предлагаю вернуть деньги. Продавец согласился, попросил не открывать спор, поскольку спор повредит репутации магазина. Но деньги продавец может вернуть только на счёт paypal, потому что он (продавец ) находится в Китае и другого способа нет. Открываю спор и через 10 дней деньги на карте.

Ещё раз убедился, что там, где у людей совесть у китайце хр.н вырос. За чужую копейку готовы удавиться.

Изменено пользователем Владимир Белов

Поделиться сообщением

Есть и порядочные китайцы. Однажды я сделал заказ и случайно нажал, что его получил. Написал продавцу, что это ошибка. Он ответил, чтобы я не беспокоился и что заказ вышлет. Всё сделал оперативно, как и обещал.:big_boss:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: атом1976
      продам радиодетали вариометр керамика УКВ-100руб. вариометр от р-143-200руб
      конденсаторы - б\у рабочие
      450в х 270мкф-2шт по70руб
      400в х 470мкф-1шт 100руб
      400в х 220мкф-6шт по50руб
      450в х 180мкф-5шт по50руб
      250в х 1500мкф-2шт по50руб
      315в х 220мкф-2шт по50руб
      400в х 150мкф-1шт 50руб
      400в х 56мкф - 1шт 50руб
      250в х 330мкф -2шт по50руб

тумблера п2т-1в 3положения до 3ампер-3шт по35руб
      реле б\у рабочие
      рэс49 (0501.0502.0102) 27в 11шт по15руб
                  (0001) 27в 4шт по15руб
                  (0601) 16-20в 4шт по15руб
                  (0301) 5-8в 9шт по15руб
                  (0801.0202) 12в 3шт по15руб
      рэс60 (0201) 12в 4шт по15руб
      рэс42 (151) 12в 6шт по25руб
      рэс43(201) 12в 3шт по25руб
      держатели двп4-1 15шт по10руб

• Автор: Qubique
      Всем приветы! У меня есть друг спелеолог и мы решили соорудить один прибор для связи внутри пещер. За основу хочу взять переговорное устройство из ЭТОЙ СТАТЬИ, однако, схемка довольно старая. Помогите пожалуйста подобрать аналогичные детали, которые можно было бы купить, например, в магазине ЧИП и ДИП.
      Если кто-то откликнется, то было бы здорово получить ответ в виде списка, примерно такого вида:
      R1 - <название аналога> - <ссылка на товар в ЧИП и ДИП> R2 -  R3 -  R4 -  R5 -  R6 -  R7 -  R8 -  R9 -  R10 -  C1 -  C2 -  C3 -  C4 -  C5 -  C6 -  VT1 -  VT2 -  VT3 -  VT4 -  BA1 (динамик) -  Переключатель для "Приём"-"Передача" -  И, если я правильно понял, там используется источник питания всего 1,5В? 
      Спасибо!
    • Автор: Radius
      Продам различные радиодетали - во вложении прайс с количеством и ценой, по запросу сделаю и вышлю в лс или на почту фото. заказы в личку или на адрес radiuss1@mail.ru
      детали находятся в Новосибирске, вышлю почтой России или ТК Энергия, пересыл на покупателе
      21 марта прайс.xls
    • Автор: Ivan Usatyy
      Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
      Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
      Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
      Очень буду благодарен за реальную помощь.

16.ru15867.pdf
    • кто сказал что это условие будет выполнятся всегда? Если бы мс инкрементировали в этом же цикле, такое условие допустимо правильно писать if (millis() - lastmillis_mah) >= 1000) { }  
    • Пострадал следователь Лысейко...
      https://life.ru/t/новости/1135847/ubili_sobak_zabrali_20_tysiach_v_novoi_moskvie_oghrabili_eks-sliedovatielia_lysieiko
    • Пересоздал проект, ввел почти тот же код, почти все заработало корректно, но индикация через некоторое время останавливается (хотя микроконтроллер на кнопки реагирует). На железе индикация пропадает после 17 секунды, а в протеусе после 104. #include <EEPROM.h> #include <Bounce2.h> Bounce knopka_m = Bounce(); Bounce knopka_mah_plus = Bounce(); Bounce knopka_mah_minus = Bounce(); Bounce knopka_shl_plus = Bounce(); Bounce knopka_shl_minus = Bounce(); #define CLOCK 13 //SH_CP #define DATA 11  //DS #define LATCH 10  //ST_CP unsigned long lastmillis_show = 0; byte numbers[] = {0, 0, 0, 0, 0, 0}; volatile int rpmmah_count = 0; volatile int rpmshl_count = 0; boolean ee = 0; byte menu = 0; int mh = 1234; int hh = 0; int et_mah = 900; int et_shl = 80; int ot_mah = 30; int ot_shl = 3; int rpm_mah = 0; int rpm_shl = 0; unsigned long lastmillis_mah = 0; unsigned long lastmillis_shl = 0; unsigned char number[] = {   0b01111110, //0   0b00110000, //1   0b01101101, //2   0b01111001, //3   0b00110011, //4   0b01011011, //5   0b01011111, //6   0b01110000, //7   0b01111111, //8   0b01111011, //9   0b00000001, //-   0b00000000  //тушим индикатор }; // чтение int EEPROM_int_read(int addr) {   byte raw[2];   for (byte i = 0; i < 2; i++) raw[i] = EEPROM.read(addr + i);   int &num = (int&)raw;   return num; } // запись void EEPROM_int_write(int addr, int num) {   byte raw[2];   (int&)raw = num;   for (byte i = 0; i < 2; i++) EEPROM.write(addr + i, raw[i]); } void ee_write () {   EEPROM_int_write(0, mh);   EEPROM_int_write(2, hh);   EEPROM_int_write(4, et_mah);   EEPROM_int_write(6, et_shl);   EEPROM_int_write(8, ot_mah);   EEPROM_int_write(10, ot_shl); } void show() {   int x;   for (x = 5; x >= 0; x--) {     //включаем LATCH (Начинаем общение)     digitalWrite(LATCH, LOW);     shiftOut(DATA, CLOCK, LSBFIRST, number[numbers[x]]);     //отключаем LATCH (чтобы регистр не ждал данных)     digitalWrite(LATCH, HIGH);   } } void rpm_mahovik() { /* this code will be executed every time the interrupt 0 (pin2) gets low.*/   rpmmah_count++; } void rpm_shluz() { /* this code will be executed every time the interrupt 0 (pin2) gets low.*/   rpmshl_count++; } void setup() {   // put your setup code here, to run once:   Serial.begin(9600);   attachInterrupt(0, rpm_mahovik, FALLING);   attachInterrupt(1, rpm_shluz, FALLING);   pinMode(CLOCK, OUTPUT);   pinMode(DATA, OUTPUT);   pinMode(LATCH, OUTPUT);   digitalWrite(LATCH, HIGH);   pinMode(19, INPUT_PULLUP);   knopka_m.attach(19); // устанавливаем кнопку   knopka_m.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс   pinMode(18, INPUT_PULLUP);   knopka_mah_plus.attach(18); // устанавливаем кнопку   knopka_mah_plus.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс   pinMode(17, INPUT_PULLUP);   knopka_mah_minus.attach(17); // устанавливаем кнопку   knopka_mah_minus.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс   pinMode(16, INPUT_PULLUP);   knopka_shl_plus.attach(16); // устанавливаем кнопку   knopka_shl_plus.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс   pinMode(15, INPUT_PULLUP);   knopka_shl_minus.attach(15); // устанавливаем кнопку   knopka_shl_minus.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс } void loop() {   // put your main code here, to run repeatedly:   if (EEPROM.read(0) == 0xFF) {     ee_write ();   }   if ((millis() <= 100) & (ee == 0)) {     mh = EEPROM_int_read(0);     hh = EEPROM_int_read(2);     et_mah = EEPROM_int_read(4);     et_shl = EEPROM_int_read(6);     ot_mah = EEPROM_int_read(8);     ot_shl = EEPROM_int_read(10);     ee = 1;   }   if (millis() - lastmillis_mah == 1000) {     detachInterrupt(0);     rpm_mah = rpmmah_count * 60;     rpmmah_count = 0;     lastmillis_mah = millis();     attachInterrupt(0, rpm_mahovik, FALLING);   }   if (millis() - lastmillis_shl == 5000) {     detachInterrupt(1);     rpm_shl = rpmshl_count * 12;     rpmshl_count = 0;     lastmillis_shl = millis();     attachInterrupt(1, rpm_shluz, FALLING);   }   if (millis() - lastmillis_show == 1000) {     if (menu == 0) {       numbers[0] = rpm_mah / 1000;       numbers[1] = (rpm_mah % 1000) / 100;       numbers[2] = ((rpm_mah % 1000) % 100) / 10;       numbers[3] = ((rpm_mah % 1000) % 100) % 10;       numbers[4] = rpm_shl / 10;       numbers[5] = rpm_shl % 10;     }     if (menu == 1) {       numbers[0] = mh / 1000;       numbers[1] = (mh % 1000) / 100;       numbers[2] = ((mh % 1000) % 100) / 10;       numbers[3] = ((mh % 1000) % 100) % 10;       numbers[4] = 11;       numbers[5] = 11;     }     if (menu == 2) {       numbers[0] = et_mah / 1000;       numbers[1] = (et_mah % 1000) / 100;       numbers[2] = ((et_mah % 1000) % 100) / 10;       numbers[3] = ((et_mah % 1000) % 100) % 10;       numbers[4] = et_shl / 10;       numbers[5] = et_shl % 10;     }     if (menu == 3) {       numbers[0] = ot_mah / 1000;       numbers[1] = (ot_mah % 1000) / 100;       numbers[2] = ((ot_mah % 1000) % 100) / 10;       numbers[3] = ((ot_mah % 1000) % 100) % 10;       numbers[4] = ot_shl / 10;       numbers[5] = ot_shl % 10;     }     show();     lastmillis_show = millis();     Serial.println(lastmillis_show);   }   if (knopka_m.update() && knopka_m.read() == 0) {     if (menu != 3) menu++;     else {menu = 0; ee_write ();} //  Serial.println ("Knopka");   } //////////////////////////////////////////////////////////////////   if (knopka_mah_plus.update() && knopka_mah_plus.read() == 0) {     if (menu == 2) {       if (et_mah < 1000) et_mah = et_mah + 10;     }     if (menu == 3) {       if (ot_mah < 100) ot_mah = ot_mah + 1;     }   }   ////////////////////////////////////////////////////////////////////   if (knopka_mah_minus.update() && knopka_mah_minus.read() == 0) {     if (menu == 2) {       if (et_mah > 800) et_mah = et_mah - 10;     }   }   if (knopka_mah_minus.update() && knopka_mah_minus.read() == 0) {     if (menu == 3) {       if (ot_mah > 10) ot_mah = ot_mah - 1;     }   }   /////////////////////////////////////////////////////////////////////   //////////////////////////////////////////////////////////////////   if (knopka_shl_plus.update() && knopka_shl_plus.read() == 0) {     if (menu == 2) {       if (et_shl < 70) et_shl = et_shl + 1;     }     if (menu == 3) {       if (ot_shl < 20) ot_shl = ot_shl + 1;     }   }   ////////////////////////////////////////////////////////////////////   if (knopka_shl_minus.update() && knopka_shl_minus.read() == 0) {     if (menu == 2) {       if (et_shl > 30) et_shl = et_shl - 1;     }   }   if (knopka_shl_minus.update() && knopka_shl_minus.read() == 0) {     if (menu == 3) {       if (ot_shl > 0) ot_shl = ot_shl - 1;     } } }
    • Мультиметры, лазерные рулетки некоторое количество.
    • Ссылка отсылает на "Инструмент". Никакой "Измерительной техники" на сайте не обнаружил. Ни через меню (крайне неудобные), ни поиском по сайту.
    • А где Вы видели определившегося с выбором клонкостроителя? Как бороться за малое количество гармоник? Не вижу других путей, кроме массивов. Но есть подводные камни. На НЧ сложность одна - надо где то организовывать задние объёмы, пропорционально количеству динамиков. На ВЧ - другая сложность - фазовые приключения. Остаётся  - комплекс мер --строительсво системы --от КдП.
      Ближнее поле, обилие рассеивателей, расстояние от ушей до пищалки не более 2 метров. Тогда хватит одной маленькой пищалки, Герц с 5000, 2-3 порядком. Маленькой, из-за того что клеить к СЧ придётся высоко, и пищалка должна быть как можно более точечной. Хороший частный случай массива - дАпполито. По перегрузочной способности (т.е. и по гармоникам) - выигрыш, с фазой никаких дополнительных приключений в сранении с недапполито.
    • Вот объявление -