carcass514

Покупка радиодеталей на Aliexpress

1 355 сообщений в этой теме

KLARUS    378

Прошу помочь, у самого как-то не очень, не знаю как их правильно (для поиска на Aliexpress) обозвать

IMG_3197.JPG.b9b3789d6a18dc93f7e12ce205c31887.JPG

Поделиться сообщением

KLARUS    378
8 минут назад, Dr. West сказал:

Лопатный разъединитель

Вот вокруг "лопат" и крутился, по "Spade" тоже искал, так обжимные только, спасибо, @Dr. West . :drinks:

Сразу же подходящий тег нашёлся ))

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

Dr. West    3 026

Заказал поиграться солнечную панель (я взял вариант #9, с заявленными характеристиками 6 Вольт, 330 мА, 2 Ватта).
Представляет из себя 12 элементов, соединённых последовательно и залитых прозрачной эпоксидкой на гетинаксовой пластине. При желании можно перерезать соединительные печатные проводники на обратной стороне и получив 2 трёхвольтовые батареи, соединить их параллельно. Размер 136х110 мм. Стоимость порядка 300 рублей.

Были сняты нагрузочные характеристики. Условия: полдень, в средней полосе России. Панель ориентирована перпендикулярно Солнцу. Результаты сведены в график:

Скрытый текст

vah.png.f8275c2d29b6d57705554cf49272cef1.png

Как видно из него, реальные параметры несколько хуже заявленных, но всё же можно зарядить за солнечный день банку лития 1000 - 1500 мА*ч, непрожорливый телефон или небольшой 6 Вольтовый аккумулятор. При попытке снять больше 300 мА панель ведёт себя как источник тока.
Ток КЗ - 300 мА, напряжение ХХ - 7,1-7,2 Вольта.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

22 минуты назад, Dr. West сказал:

Были сняты нагрузочные характеристики.

Полезный график. Я для экспериментов заказал  такие панели . Жду. Заявленные характеристики: 6В, 1 Вт, 200 мА. 10 панелей обошлись в 780 рублей вместе с доставкой. 

Поделиться сообщением

kotenok    1 967

https://ru.aliexpress.com/item/Reboto-8GB-Waterproof-Mini-Tiny-USB-2-0-Flash-Drive-Memory-Stick-4gb-8gb-16gb-32gb/32797805715.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.374333edDrZlBc
Вот этого продавца категорически рекомендую избегать, врёт, и не краснеет.
Вынуждает меня изменить причину спора- но я идейный.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    1 898

1 год работы, без рейтинга, всего 4 отзыва. Странный выбор продавана.

Поделиться сообщением

Джентльмены, нужен совет. Заказал на Али внуку подарок. Прошло уже 35 дней. Пытаюсь посмотреть где находится заказ. Получаю одно и тоже сообщение: Извините, информация об отслеживании в данный момент недоступна. Ранее мог отслеживать все заказы. Такое сообщение получил в первый раз. Как поступить? Спокойно ждать заказ или уже нужно принимать какие либо действия? Магазину 3 года, 96,6% положительных отзывов. 

Поделиться сообщением

kotenok    1 967

Отписать продавцу, может трек попутал? А потом спор открывай, только дождись ответа продавца.

У меня тоже было такое- оказалось посылка уже на почте была, продаван попутал трек. Прислал верный-я пошёл, и получил. У нас почтальонов нет, извещения не носят вовсе.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    310

@Владимир Белов, 35 дней - не так уж и много (относительно) :)

Смотрите на срок защиты покупателя. И на гарантированный полный возврат денежных средств, если товар не пришел в течение определенного срока (обычно это 60 дней, см. в заказе). Как только срок защиты начнет подходить к концу, можно поинтересоваться у продавца, в чем дело и, если он продлит защиту, еще подождать. Или открывать спор (дня за 3 до истечения срока защиты).
Полгода назад меня была ситуация, когда срок гарантированного возврата уже истек (как раз 60 дней было, т.е. можно смело открывать спор и наверняка вернут деньги), а продавец все время продлевал срок защиты заказа и в переписке уговаривал не открывать спор (писал типа "будьте терпеливы, мой друг..."), и так несколько раз. А по треку заказ "застрял" в каком-то Фуньзяне, уже как два месяца там... Я долго ждал, потом надоело и открыл спор (уже спустя 3,5 месяца со дня заказа), продавец отклонял спор и уговаривал еще подождать, но я отклонял его предложения . Потом Али полностью вернул деньги (около $30) . Заказ так и не пришел.
Это частный случай, принимайте решение самостоятельно, в зависимости от ситуации. При открытии спора админы али наверняка изучают историю данного заказа (а также всех ваших заказов), переписку с продавцом, смотрят заказ по треку и т.п...
Успехов   :bye:

Поделиться сообщением

2N3773    26
6 часов назад, Владимир Белов сказал:

Джентльмены, нужен совет.  Спокойно ждать заказ или уже нужно принимать какие либо действия?

Ждать заказ до конца срока. Если товара не будет, плевать по какой причине, то за три дня до конца срока открываете спор. Продляет вам что-то продавец, пишет он вам что-то, просит о чём-то, обещает ли... это не имеет никакого значения, это всё не нужно даже читать, а не то чтобы исполнять. Открыли спор и на этом все ваши действия закончены. Али экспресс обязательно  вернёт вам деньги.

Изменено пользователем 2N3773

Поделиться сообщением

fant    1 898
16 часов назад, kotenok сказал:

Отписать продавцу, может трек попутал?

Я тоже начинаю сразу "пинать" продавца,  если озвучен трек, а он не высвечивается. 

Поделиться сообщением

bavbav    70

Что за трек то?

Поделиться сообщением

Yanshun    382

Добрый день.
Сегодня забрал очередную партию посылок с али.

1. Обжимное разъем 100 штук, (комплект) мама и защитная оболочка. На магнит не липнет, размер 2.8 мм. Мне данные разъемы нужны для подключения свеч розжига в котле. Очень хорошие, кому нужны советую.

2. Конденсаторы Elna 100 mkf/6.3V 30 штук. Масенькие такие, что пипец, физические размеры. На магнит выводы липнут, достаточно хорошо. Замерил ESR китайским Емкость 114 мкф, ESR 0.68 Om потери 4,7%. Решайте сами об их покупки. Мне подходят.

3. PCB линейка на 30 см. Толщина ее всего 1 мм, очень гибкая. Есть на ней отверстия но они не металлизиованные. Я бы даже не сказал, бы что это текстолит, больше напоминает заготовку, потом просто штампанули. Как сувенир вполне годиться, для работы нет. Упаковка была хреновая, чудом дошла целая.

4. Жала для паяльника 900М медные,  1 штука, а сейчас лот уже по две штуки. 3.2D K-типа мое любимое,  Полностью медные. Мне очень нравятся, советую.

5. Пузырек 50 мл с набором иголок. Пузырек и мягкого пластика, имеет градировку объема с боку, судя по ней можно залить больше 50 мл+15. Иголки разного диаметра, железные. Иголки короткие. 11 штук, одеваются  на носик плотно, так-же иглы подходят и для резьбовых шприцов, есть на них резьба. Кому нужно можно брать.

6. Панельный разъем металлический 5.5 мм x 2.1 мм 5 штук. На магнит не липнит ничего кроме гравия, все остальное похоже на медь. Мне очень нравятся, советую.

7. ESR-T4 Транзистор тестер. Упаковка была охренительная. Пришлось покупать из-за того что не правильно купил акриловый корпус, а у меня оказался третье версии, не подошел. Все в антистатике и дисплей дополнительно перевязан лентой. Отличный, советую. 

8. Обжимной наконечник не сколько видов. На магнит не липнет. Очень качественно сделаны. Мне понравились.

9. Колпачки на кнопки разных цветов. Качественные, пришли в антистатическом пакетике. Цвет яркий и насыщенный. Мне нравятся, советую.

10. Колпачки для кнопок 6*6 мм  черные. Маленькие, мне подходят.

11. Разъем IDC 6 pin  20 штук. На магнит не липнут. Мне понравились.

12. Оптопара CNY17-3 Пришли черного цвета, а хотел белого. Производитель EL. Выводы на магнит чутка липнут. Не проверял, что они из себя представляют не знаю.

13. Индуктивность 1 ватт 220 Uh Выводы на магнит липнут хорошо. Довольно пузатенькие они, выводы 1мм. Советую.

14. Два кулера 80 мм DC12V 0.16A. Толщиной 10 мм. Мне подходят.

15. Sata разъем  для подключения НОУТБУЧНОГО жесткого диска к USB. Довольно не плохо сделано. Пока не проверял, жесткий диск далеко.

16. Держак для батареек 18650 пластинчатый  и подпружиненый по 3 штуки. Хорошие.

17. Индуктивность 0,5 ватт 150 Uh на магнит выводы липнут. Диаметр вывода 1 мм. Хорошие.

18. Разъем 5,5*2,1 пластиковый На магнит не липнет ничего. Довольно маленькие. Советую.

Упаковка стандартная, конверт или коробка.
Удачных покупок.

SNC01004.jpg

SNC01005.jpg

SNC01006.jpg

SNC01007.jpg

SNC01008.jpg

SNC01009.jpg

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

kotenok    1 967
В 07.06.2018 в 16:15, bavbav сказал:

Что за трек то?

Трек- номер, ужели не знаешь?
У нас на почте почтальонов нет, так приходится самому следить посылку, когда пишут- выехала с сортировочного пункта "Искитим"- можно после обеда бежать на почту получать. А бумажки, как и заказные письма- не носят вообще. Некому. На почте остались идейные три женщинки, и всё.
Одна начальник, и две квартплату принимают.
По этому "бесплатную доставку" категорически не заказываю, как сюда приехал.

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 15:44, Владимир Белов сказал:

Джентльмены, нужен совет. Заказал на Али внуку подарок. Прошло уже 35 дней.

Воспользовался советом 

В 05.06.2018 в 15:52, kotenok сказал:

Отписать продавцу, может трек попутал? А потом спор открывай, только дождись ответа продавца.

Так и сделал. Продавец отреагировал через 10 минут. Извинился и сообщил, что товар вернулся назад - не пропустила таможня. И поинтересовался, не соглашусь ли я на повторную отправку. Согласился. Через неделю информации об отслеживании не появилась. Опять запрашиваю продавца: где товар. Ответ : вероятно потерялся в дороге.

Мне всё это надоело. Предлагаю вернуть деньги. Продавец согласился, попросил не открывать спор, поскольку спор повредит репутации магазина. Но деньги продавец может вернуть только на счёт paypal, потому что он (продавец ) находится в Китае и другого способа нет. Открываю спор и через 10 дней деньги на карте.

Ещё раз убедился, что там, где у людей совесть у китайце хр.н вырос. За чужую копейку готовы удавиться.

Изменено пользователем Владимир Белов

Поделиться сообщением

Есть и порядочные китайцы. Однажды я сделал заказ и случайно нажал, что его получил. Написал продавцу, что это ошибка. Он ответил, чтобы я не беспокоился и что заказ вышлет. Всё сделал оперативно, как и обещал.:big_boss:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KLARUS    378

Не совсем радиодеталь, но всё же.

Давно подбирал моторчик для будущей сверлилки, купил, доволен.

Скрытый текст

IMG_3469.thumb.JPG.6618c125922fb198ca892ac35adc1a9a.JPG

Так-то много чего у него покупал, патрончики, в том числе и для дремеля, цанги всевозможные etc, всё очень достойно.

Поделиться сообщением

Тоже покупал. Шумные они и 555 и 775, жене не нравилось. Потом нашёл у китайцев  на Тао-бао тихий-тихий WS-45ZTY68-R. Здесь кто-то продавал такие Б/У.

Поделиться сообщением

KLARUS    378
6 минут назад, Юный пионер сказал:

Шумные они

Субъективно, на порядок тише, чем от шуруповёрта.

жене не нравилось

Я не собираюсь сверлить под ухом у своей бабы .

7 минут назад, Юный пионер сказал:

тихий-тихий WS-45ZTY68-R

любопытно было бы взглянуть на то, как он четвёрочкой железку будет сходу сверлить.

Поделиться сообщением

49 минут назад, KLARUS сказал:

любопытно было бы взглянуть на то, как он четвёрочкой железку будет сходу сверлить.

Не для таких работ он предназначен, хотя четвёрка в патрончик ещё влезет и мощи хватит.

Станочек делался для сверления печатных плат твердосплавным сверлом и для мелких работ по металлу передних и задних панелей. Для чего-то крупнее есть несколько разных дрелей.

Рабочий стол находится  рядом с телевизором, который смотрит жена, поэтому долго искал тихий мотор. До него были Д-7, Д-25Г, 555 и 775.

5b5219872851b__.thumb.jpg.5c58293e92b7b036bc0c70328e8d7eeb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

Поделиться сообщением

KLARUS    378

Не для таких работ он предназначен

Ну вот, а то "тихий-тихий", мне хотелось бы "All-in-One", в пределах разумного.

Для чего-то крупнее есть несколько разных дрелей.

Дрель, по-видимому, жене больше нравится, слушать, имелось в виду ;)

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

18 минут назад, KLARUS сказал:

Дрель, по-видимому, жене больше нравится, слушать, имелось в виду ;)

Нет, дрелью я сверлю на балконе или когда жены нет дома.:)

А, что касается станочка, то там уже стоит  кронштейн для крепления 775 мотора, который при желании можно прикрутить за пару минут с патроном В10 до 6 мм..

Это, если будет достаточный объём работ для него. Небольшое количество отверстий я люблю сверлить ручной двухскоростной дрелью. Есть и такая. Один немец увидел её и о...л, то есть сильно удивился.:D

Изменено пользователем Юный пионер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Дмитрий Пахотин
      Мультиметр 43101 (стрелочный, в упаковке с инструкцией и щупами), состояние отличное.

Передняя панель усилителя Алюминий/Шагрень (378мм х 60мм)

Микросхема КС531ЛА12 (SN74S37) = 25шт
      Резисторы МЛТ2 (820 х2, 20R х2, K10) = 5шт
      Резисторы МТ1 (K10И х2, К12И х2) = 4шт
      Резисторы МЛТ1 (К91С х2, 82ЕИ, К62, К51И х2) = 6шт
      Резисторы ВЗР (120КОм х2, 5,8 КОм х2) = 4шт
      Резисторы МОН, МЛТ 0,5Вт (в ассортименте) = 283шт
      Резисторы 91 (0,25Вт) 6,2КОм = 177шт (блистер)
      Резисторы МЛТ1 (2K71) = 26шт (блистер)
      Резисторы МЛТ1 0,25Вт (в ассортименте)= 71шт
      Резисторы МЛТ1 0,125Вт (в ассортименте)= 91шт
      Транзисторы П217В (8), П215, П214А, МП25Б, МП26Б, КТ6036, 2Т608...
      так же россыпь диодов и конденсаторов.
      Трансформатор ТВК70Л2 (14В, 500мА)
      Провод обмоточный (сечение и длина - загадка)
      Стеклотекстолит двухсторонний (был ранее корпусом БП)
      Коробки = 5шт.

Цена на ВСЕ СКОПОМ = 8600руб (мультиметр 7000руб).    8 915 380 79 71

• Автор: атом1976
      продам радиодетали вариометр керамика УКВ-100руб. вариометр от р-143-200руб
      конденсаторы - б\у рабочие
      450в х 270мкф-2шт по70руб
      400в х 470мкф-1шт 100руб
      400в х 220мкф-6шт по50руб
      450в х 180мкф-5шт по50руб
      250в х 1500мкф-2шт по50руб
      315в х 220мкф-2шт по50руб
      400в х 150мкф-1шт 50руб
      400в х 56мкф - 1шт 50руб
      250в х 330мкф -2шт по50руб

тумблера п2т-1в 3положения до 3ампер-3шт по35руб
      реле б\у рабочие
      рэс49 (0501.0502.0102) 27в 11шт по15руб
                  (0001) 27в 4шт по15руб
                  (0601) 16-20в 4шт по15руб
                  (0301) 5-8в 9шт по15руб
                  (0801.0202) 12в 3шт по15руб
      рэс60 (0201) 12в 4шт по15руб
      рэс42 (151) 12в 6шт по25руб
      рэс43(201) 12в 3шт по25руб
      держатели двп4-1 15шт по10руб

• Автор: Qubique
      Всем приветы! У меня есть друг спелеолог и мы решили соорудить один прибор для связи внутри пещер. За основу хочу взять переговорное устройство из ЭТОЙ СТАТЬИ, однако, схемка довольно старая. Помогите пожалуйста подобрать аналогичные детали, которые можно было бы купить, например, в магазине ЧИП и ДИП.
      Если кто-то откликнется, то было бы здорово получить ответ в виде списка, примерно такого вида:
      R1 - <название аналога> - <ссылка на товар в ЧИП и ДИП> R2 -  R3 -  R4 -  R5 -  R6 -  R7 -  R8 -  R9 -  R10 -  C1 -  C2 -  C3 -  C4 -  C5 -  C6 -  VT1 -  VT2 -  VT3 -  VT4 -  BA1 (динамик) -  Переключатель для "Приём"-"Передача" -  И, если я правильно понял, там используется источник питания всего 1,5В? 
      Спасибо!
    • Автор: Radius
      Продам различные радиодетали - во вложении прайс с количеством и ценой, по запросу сделаю и вышлю в лс или на почту фото. заказы в личку или на адрес radiuss1@mail.ru
      детали находятся в Новосибирске, вышлю почтой России или ТК Энергия, пересыл на покупателе
      21 марта прайс.xls
    • Автор: Ivan Usatyy
      Доброго времени суток! Помогите создать принципиальную схему(номинал и марки современных радиодеталей) по советским схемам. Очень нужно! Устройство требует малошумящих(современных) радиодеталей для приёма исходного сигнала. Генератор переменного тока(Г) у нас есть, так что схем не нужно. А вот: усилитель(У), фазовращатель(ФВ), усилитель преобразователя(УП)... это беда. Наверное часть этих приборов работает на операционных усилителях.
      Я полу-новичёк в этом, и разбираться очень долго буду..  
      Схема и описание а также статья(подробно) на фото ниже.
      Очень буду благодарен за реальную помощь.

16.ru15867.pdf