ak_23

Мощная, Направленная Wi-Fi Антенна

10 сообщений в этой теме

ak_23    4

Всем привет.

Нужен линк на 18км. Нужна мощная, направленная Wi-Fi антенна.

Я так понимаю что на большие расстояния, нужна узкая диаграмма направленности?

Значит это будет параболическое зеркало, т.е. тарелки ну скажем d=1000мм.

Что выбрать в качестве излучателя? Би-квадрат, диполь, цилиндрический волновод?

Вообщем нужно от антенны максимум dBi)))

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ak_23

Поделиться сообщением

Я себе в квартире поставил двойной би-квадрат результатом очень доволен, Wi-Fi ловит даже в гараже это 20м и 3 бетонные стены, в качестве отражателя у меня обычный СD диск. Остальные антенны не пробовал так что за них сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением

nik-sh    1 269

Перебрал всякие антенны остановился на этой

post-49279-0-47257800-1358767653.jpeg

Поделиться сообщением

pro100lox    24

Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi.

Отличное готовое решение, на нем спокойно можно поднять линк на 20км.

Только учитывай зону Френеля.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

S_N_A_B_B_E_R    193

nik-sh, Совершенно верно, зигзагообразная антенна - проста в изготовлении и настройке, широкополосная, имеет неплохие параметры. А самое главное - легко воспроизводится в любительских условиях. Не требует кропотливого согласования.

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Поделиться сообщением

ak_23    4

Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi.

Отличное готовое решение, на нем спокойно можно поднять линк на 20км.

Только учитывай зону Френеля.

Вот у нас и стоят Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi, на 12 км даёт 20мбит, причём почти в прямой видимости.

Поэтому и думаю об самодельной антенне и Ubiquiti Rocket M или Bullet M.

Что такое зона Френеля и что от неё зависит?

Изменено пользователем ak_23

Поделиться сообщением

droman    10

Перебрал всякие антенны остановился на этой

а есть размеры что как делать??

Какой кабель надо использовать для таких целей???

Изменено пользователем droman

Поделиться сообщением

pro100lox    24

Вот у нас и стоят Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi, на 12 км даёт 20мбит, причём почти в прямой видимости.

Поэтому и думаю об самодельной антенне и Ubiquiti Rocket M или Bullet M.

Что такое зона Френеля и что от неё зависит?

http://allcalc.ru/node/337 тут можно провести расчет, а про эту зону можешь почитать в интернете.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

partizan    0

Это не расчет, расчет это когда привязано к топографии местности проходящего сигнала, советую использовать отличный инструмент программу Radio Mobile, вы увидите и зону Френеля и на сколько и куда надо сместить антенны для лучшего сигнала.

Изменено пользователем eu1sw
согласно пункту 2.9 правил форума, предупреждение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 2expres
      Окажу услуги по написанию программ для Raspberry PI и прочих одноплатных ПК. Напишу прошивку для микроконтроллеров Microchip 10F, 12F, 16F, 18F. Создание, проектирование схем, разводка печатных плат, подготовка к серийному выпуску Gerber-файлы. 
      Цены на услуги на сайте написание программ для Raspberry PI
    • Автор: Danil88
      Помогите разобраться со схемой усилителя WiFi - RFPA5208 (опыта в электронике не много только усилитель звука спаял на tpa3116)
      1)что означают 5 и 10-контакты PDET - PA_EN, что и как к ним подключить.
      2)какой должен быть уровень входящего сигнала в dBm?
      3)может есть усилитель лучше по параметрам и цене?
      RFPA5208 Data Sheet (3).pdf
    • Автор: Gedrsoi
      Окна квартиры выходят на противоположную сторону где стоит автомобиль на подземной стоянке, то есть сигналу препятствуют бетонные стены, двери/окна соседей, а также другие автомобили.
      Я нашёл несколько мест у стены, где брелок иногда ловит даже без дополнительных проволок и т.п. Он может целый день ловить, но потом что-то меняется (я думаю другие автомобили меняют положение и отражение происходит по-другому) и он перестает ловить, но может начать если намотать проволоку или переместить брелок.
      Частота сигнализации 433.92, я пробовал проволоку длиной 17, 35, 69 см, гнул из проволоки антенну Харченко, и самое главное емкостная связь между внешней антенной и внутренней спиральной, я пробовал наматывать вокруг пластмассы где антенна, пробовал просто рядом класть, или делать полукругом (буквой С, где-то встретил, что так лучше), но мне так и не удалось добиться устойчивой связи 24x7, может два дня всё быть хорошо, и раз нет сигнала.
      Подскажите, пожалуйста, какую лучше антенну сделать и самое главное как её сопоставить с брелоком, не разбирая его, чтобы была наилучшая емкостная связь. Дело в том, что рядом со стеной есть полка, и можно от антенны не тянуть кабель, а сразу расположить антенну брелока например там, где должна быть центральная жила антенного кабеля, но я не знаю как лучше наложить так сказать брелок на антенну.
    • Гость vais1977
      Автор: Гость vais1977
      здравствуйте. подскажите могу ли я использовать в качестве фм антенны - Автомобильную телевизионную антенну для грузового авто??? фм ресивер к которому хочу подключить - Denon TU600 Уровень знаний по радиоэлектронике - базовый, дворовый, советских времен.
    • Автор: ab294
      1. Провод полёвка длина 87 метров диаметр 4 мм жил - 7 стальных и 12 медных - 800 рублей. 
      2. Провод полёвка длина 32 метра диаметр 4 мм жил - 7 стальных и 12 медных - 300 рублей. 
      3. Провод полёвка длина 6 метров диаметр 4 мм жил - 7 стальных и 12 медных + к любому купленному 87 или 32 метра. 
      4. Провод от антенны Diamond диаметр 5 мм длина 8 метров проводники медные + к любому купленному 87 или 32 метра. 
      Интерфейс для цифровых видов связи icom, колечки 2000hm, крепёж для растяжек, соединители кабеля, переходники и т. д.
      Цена указана за всё 1500 рублей . Можно по отдельности. На что не указана цена, предлагайте свою. Самовывоз . Могу организовать доставку по Ногинскому району за доп.плату+300 рублей.