• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
S_N_A_B_B_E_R

Плохо Работает Навигатор В Huawei С8150

24 сообщения в этой теме

S_N_A_B_B_E_R    193

Господа, приобрел смартфон Huawei С8150 в сети intertelekom.ua. Огорчает очень плохая работа навигатора. Чтобы определить местоположение нужно выйти из помещения, постоять на открытом пространстве 10-15 минут. И то - не факт, что определение произойдет. Это мой первый смартфон, сравнивать не с чем. Подскажите, пожалуйста - это неисправность, достойная замены аппарата, или так все и должно быть в данной модели? Сервис центр убеждает, что так и должно быть.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vascom    605

Внутри помещения ни один приёмник работать не будет. Возле окна если только.

Приёмники в смартфонах не очень хорошие. Для ускорения определения позиции и захвата спутников лучше включить интернет, точно установить время.

Поделиться сообщением

S_N_A_B_B_E_R    193

Если включаю опцию локации по инету - определяется как Харьков! Т.е. совсем " не в ту степь"!

Судя по вашему ответу - это "болячка" всех смартфонов в той или иной степени.

Поделиться сообщением

Vascom    605

Не знаю что это за опция. Я имел в виду использование AGPS, когда эфемериды загружаются через интернет и поиск спутников происходит быстрее.

В целом конечно 10-15 минут на открытом воздухе (надеюсь высоких зданий по близости нет и виден большой сектор неба) это много. Но если условия приёма усложнены высотными домами, деревьями, помехами, то нормально.

У смартфона из-за его конструкции плохая GPS антенна, отсюда все проблемы. Но не всё так плохо.

Мой HTC Incredible S вполне неплохо ловит спутники, хотя и хуже, чем отдельный Bluetooth GPS модуль.

Одним словом ожидать местоопределения везде и всегда за 30 секунд от него не стоит.

Изменено пользователем Vascom

Поделиться сообщением

S_N_A_B_B_E_R    193

Задам еще один вопрос в теме, но не по теме. Смартфон куплен с установленными приложениями. А они, в принципе, могут время от времени, обновляться. Ни в описании к телефону, ни в "беседах" телефонов-поддержки информации как закрыть обновление ПО не нашел. Как это сделать?

Высокие дома, к сожалению присутствуют. Киев - город не очень маленький.

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Поделиться сообщением

Vascom    605

Магазин Google Play установлен? Имеется в виду обновление приложений через него?

Если да, то там в параметрах должны быть настройки обновлений.

Поделиться сообщением

Elf_    3

Локация черезвстроенные приложения работает не совсем корректно, а иногда и совсем не корректно, и "кушает" Ваш трафик.

Как вариант:

1) найдите в инете программу навигации "Навител" (пробная версия на месяц, или пролеченная версия), для андроид уже есть 7-я версия (файл с расширением .apk);

2) скопируйте файл на свой телефон;

3) запустите скопированный файл на установку (андроид начнет ругаться, в настройках нужно разрешить установку программ сторонних разработчиков);

4) запустить установленную программу. Навител скажет Вам, что нет карт. Ну и ладно. Ищем в инете нужную карту для навител (можно скачать с офсайта). Копируем карты в папку на телефоне: Navitel content \ Maps;

5) включаем на телефоне передачу данных, GPS, запускаем Навител.

6) И все!!! Пользуемся!!!

Работает корректно, быстро, трафик не ест (какие-то килобайты всего лишь!!!)

Я у себя проблемму только так и решил. Удачи и Вам!

А на телефоне, когда не нужен интернет отключаю в настройках "передачу данных"! И пусть попробует куда-либо "залезть"! :)

Изменено пользователем Elf_

Поделиться сообщением

ulura    248

Интересно, а сколько в режиме ожидания данный аппарат может быть при полной зарядке батареи? У меня знакомый приобрел. До сих пор плюется. Заряда еле-еле хватает с утра до вечера. И это при условии отключенного инета, нахождения в зоне сильного сигнала.

Изменено пользователем ulura

Поделиться сообщением

Igel    3 983

у меня был не с8150, а U8150 т.е не CDMA, а WCDMA

3 суток в режиме GSM only без интернета, сутки в режиме WCDMA/GSM с голосовыми звонками, фоновой синхронизацией почты и периодическим полистыванием интернета, 2-4 часа при интенсивном пользовании ютубом, кинофильмами, играми

Поделиться сообщением

S_N_A_B_B_E_R    193

У меня, при условии, что не пользуюсь интернетом, с выключенным навигатором, в режиме ожидания телефонной связи - еле-еле хватает до вечера. Вечером уже "квакает": просит зарядку. А, судя по этой информации так должен 9 суток в режиме ожидания! Мне, наверное, подсунули барахло. Очень теперь хочу от него избавиться.

Поделиться сообщением

Igel    3 983

попадались такие экземпляры вроде, меняют по гарантии

Поделиться сообщением

S_N_A_B_B_E_R    193

В моей компании "интертелеком" уверяют, что так и должно быть. Стоят насмерть. Готовы идти под суд, но менять не собираются.

Поделиться сообщением

Igel    3 983

ну, мне тут трудно что либо утверждать ввиду того что у вас там все же стандарт CDMA, а не WCDMA/GSM как у всех

Поделиться сообщением

fant    1 423

Имя аппарата, как бы, символизирует.

Поделиться сообщением

Igel    3 983

ничего там не символизирует... скорее кривизна чьих то рук не нормирована, понаставили всякого софта небось на радостях, теперь висит резидентом в памяти и жрёт... сбросьте аппарат на заводские настройки и полностью зарядите, интернет не настраивайте и проверьте...

нормальные аппараты, 2 года отработал пока у жены сенсор на морозе не треснул, а сейчас работает как интернет-радио в машине :)

Хуавей вместе с Квалькомом и принесли этот самый CDMA в массы, неужто опять отца будете учить как детей делать? :)

Поделиться сообщением

S_N_A_B_B_E_R    193

Если бы кривизна моих рук. В настоящее время телефон уже третью неделю находится в сервисном центре компании интертелеком. Все программы, что стоят - дело рук самой компании. Приобретал, в основном, для мобильного инета. С заявленной скоростью до 3 мб\с. При этом имею "свисток" GSM : МТС и "Киевстар". Так, вот началось все с того, что скорость не поднималась выше, чем 1 кб\с. Т.е. в 3000 раз ниже, чем должна быть. В СЦ несколько раз перешивали телефон. Когда это не помогло, перешивали РУИМ-карту - тоже не помогло. Сейчас, вроде бы получили какую то новую прошивку для РУИМ. Клянутся-божатся, что взяли ситуацию под контроль. А я за два месяца такой жизни на этот аппарат уже смотреть не могу. Да и на саму компанию тоже. Это у нас ребята из Одессы так резвятся. Недавно моя знакомая сдала им смартфон. Но она - женщина, с ней не захотели связываться. Так в том же центре мне утверждают, что разряд батареи за день (остаточный 30%. Т.е. У смартфона, снятого с зарядки в 8-00 к 16-00 при условии отключенного инета, навигатора, находящегося только в режиме ожидания, остается только 30%) - это так и должно быть. И это у них, в СЦ. У меня телефон уже просит зарядку. Хотя в проспекте ( в инструкции, которая прилагается, эта тема вообще отсутствует) указаны 200 часов в режиме ожидания, и 7 - в режиме разговора!

Поделиться сообщением

Igel    3 983

о блин... а что, у них цены демпинговые чтоль?

Поделиться сообщением

S_N_A_B_B_E_R    193

50 американских гривен. Может бракованная партия, они знают об этом и честь мундира берегут?

Поделиться сообщением

Elf_    3

У меня, если включена навигация (программа "навител"), даже если телефон полностью заряжен и подключен к прикуривателю в авто, хватает на два-три часа (максимум).

Если с полностью заряженным телефоном лазить в инете (не видео, а, к примеру, социальные сети), хватает примерно часов на 10-12.

Если смотреть видео - часа на три хватит.

Если отключено в настройках "передача данных", и пользоваться телефоном только как телефоном (один звонок максимум три минуты, звонков 10 максимум в день) хватает где-то на сутки - полтора). Если при этом совсем никуда не звонить (режим ожидания) - хватает на трое суток железно.

Причем, сразу после покупки зарядки хватало в режиме ожидания часов на 8-10, затем постепенно, видимо прошла "тренировка" аккумулятора, стало "держать" дольше.

Изменено пользователем Elf_

Поделиться сообщением

Vascom    605

Если использовать отдельный bluetooth GPS-модуль, аккумулятор держит гораздо дольше.

Все GPS в сматрфонах очень прожорливые (либо аккумулятор для них слабый).

Поделиться сообщением

fant    1 423

ничего там не символизирует... скорее кривизна чьих то рук

Это типа сарказма, не обидного была.

Поделиться сообщением

Winibam    2

что значит плохо работает! ответьте сами себе! работает и ли не работает, а может не работает?? или все же работает! GPS это космос который при повышенной облачности работает гораздо хуже чем при чистом небе. Мой навигатор работает летом лучше чем зимой. В ясную погоду связь ловит сразу, как включишь, что не говоря о пасмурной, там ловит, а под мостом сразу проблемы!

Поделиться сообщением

...Чтобы определить местоположение нужно выйти из помещения, постоять на открытом пространстве 10-15 минут...

Так и должно быть. Даже автонавигаторы не видят спутники внутри помешений. Нужно выходить на улицу. Есть такое понятие как поиск и синхронизация со спутниками, тайм-аут до 24мин. А лучше почитай про GPS.

PS. Если ставить навигационную программу, то лучше СитиГид. Навител хуже.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас