Перейти к содержанию

Пейджер С Не Прирывной Связью.


LOMAKSXEM

Рекомендуемые сообщения

Есть идея сделать сигнализацию для авто по принципу постоянной связи с авто очень простую без наворотов. Что требуется от сигнализации просто при пропадании связи между брелоком и авто у меня запищал брелок мол машина отдаляется от брелока или его пытаются заглушить. Расстояние связи нужно метров 100 не больше но если реально сделать больше буду только рад .Данное устройство нужно для спокойного сна ночью чтоб быть уверенный что утром машина останется стоять возле дома в целостности и сохранности .Сперва думал поставить сигнализацию с пейджером но понял сразу их очень легко обходят все они давно взломаны и не составят никакого труда для угонщика.А вот самодельный девайс им не обойти он будет существовать в единичном экземпляре, у него будет нестандартная частота связи,он будет постоянно держать связь и при попытке заглушить его или отключить зазвенит белок.

Разрабатывать схемы с нуля не умею, Контроллеры с прошивкой в устройстве не приветствуются.Может есть готовый вариант или можно собрать из чего не будь . Думал об варианте обычный звуковой передатчик в АM или FM диапазоне и приёмник какой не будь усовершенствованный который при потере сигнала включал сирену.Конечно это подход дикаря поэтому обращаюсь к специалистам в этой сфере за помощью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

поставьте сигалку с диалоговым кодом и спите спокойно

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что требуется от сигнализации просто при пропадании связи между брелоком и авто у меня запищал брелок мол машина отдаляется от брелока или его пытаются заглушить.

По такому принципу работают спутниковые сигналки, у них есть брелок кладешь в карман и хранишь при себе отдельно от ключей. Без него (без присутствия рядом с машиной) машину можно завести только один раз, и сигналка срабатывает в тихом режиме что бы вор мог расслабиться и спокойно ехать, в то время как за ним уже гонятся по GPS. Насколько я знаю это отдельная опция и ее можно настроить по разному. Плюс в том, что у нее малый радиус (метр-два) и соотв ее трудно отсканить. Тем более сигналка к ней обращается только при запуске. Можно погуглить на эту темку, я не думаю что они дорогие. А сам тоже задумывался примерно на такую тему, но искал что то на ик. В bmw одно время ставились заводские имобилайзеры, в ручку ключа зажигания вставлялся ик передатчик, вставляешь в дверь ключ, открываешь замок и одновременно ключ посылает код сразу в приемник который расположен в замке двери (и зажигании). Если села батарейка дверь откроешь, но все равно сработает сигналка. Плюс опять же в том что нельзя отследить код, в замке приемник в ключе передатчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу GPS это не очень хорошая идея? глушилка gps gsm стоит 50$

Раньше думал сделать GSM тоже легко глушится.

Поэтому хочу сделать постоянную связь с машиной с тревогой при момехе или удалении из радиуса действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Если использовать стандартную частоту для всех сигналок (433мГц или 315мГц), то все ближайшие сигналки могут перестать работать, ну и соответственно они тоже частенько будут забивать эфир и давать ложную тревогу. Да и запрещено это делать. На другие частоты перевести тоже проблематично, сложно да и неизвестно как там с "чистотой" эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу GPS это не очень хорошая идея? глушилка gps gsm стоит 50$

Да я не про GPS говорил, а то что они дополнительно к ней ставят такую приблуду, можно спросить у установщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...