Перейти к содержанию

Разговор об Ka2250


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наткнулся на схему 2250 ЗДЕСЬ Зацените мою печатку.2250__мой__вариант.rar

Кстати....на 8 ноге 2250 выходит постоянка или амплитуда???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Т.е. там не звуковой сигнал???Просто изменяется напряжение в зависимости от громкости???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати....на 8 ноге 2250 выходит постоянка или амплитуда???
Постоянка. Много я с этой микрой провозился. Изучил ее вдоль и поперек. Советую даташит смотреть на TC9153AP. В схеме что на www.irbislab.ru там некоторые поправки нужно внести. Все это недосуг. На форуме у нас никто ничего не спрашивает. В принципе по той схеме все и работает, но небольшие изменения там нужны. Индикацию я сейчас юзаю, стоит стрелочный индикатор с током полного отклонения 100мкА. Для хорошего усилителя этот регулятор не рекомендую. Шагов регулировки всего 13 а это мало. Для мультимедиа самое то. Питание я стабилизировал стабилитроном на 6.5В Питается с отдельной обмотки транса со своим выпрямителем. Но можно и подключить с одного из плеч выпрямителя усилителя. Я брал с +27В, отлично работает.

Гул может появляться из за земляной петли. Нужно смотреть конкретно в каждом случае, что и как подключено. Я делал земляную петлю, но поскольку знаю что это такое, то и избавился от этого в два счета.

Видел схему на MAX5440 но все недосуг... Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я на днях регулятор на этой 2250, но не нравится регулировка: в конце регулировки очень большой шаг получается, можно как-то исправить???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я на днях регулятор на этой 2250, но не нравится регулировка: в конце регулировки очень большой шаг получается, можно как-то исправить???
Я непробовал. Макетки дефицит :( Так бы можно было попробовать по разному включить. Собственно меня такая регулировка и устроила, ближе к логарифму она вроде на слух :) А вот то что громкость на минимуме не убавляется до конца, это легко исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что громкость на минимуме не убавляется до конца, это легко исправить.
Буду благодарен, если скажешь как... :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость конденсатора С8 увеличить до 1000мкФ, только не больше :) Это тот что в RC цепи на аналоговой земле. Аналоговая земля, подключается через эту RC цепь к минусу питания. Вот увеличив емкость конденсатора, будет убавляться громкость полностью. Я на трех МС проверил, обоих типов. Везде одинаково получается.

Изменено пользователем myurrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот теперь точно спасибо!!!! :P Поставил 470мкф ( 1000 не влезет)При включении стоит молчит, и потом регулировка какая-то более равномерная стала ( незнаю почему). Осталась одна проблемка с ней. Когда схема обесточена, а сигнал подаётся, то на выходе возникает неприятный хрип, думаю, мож чего с 7-ой ногой сделать???При отключении питания замыкать её на минус.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда схема обесточена, а сигнал подаётся, то на выходе возникает неприятный хрип, думаю, мож чего с 7-ой ногой сделать???При отключении питания замыкать её на минус.
Тут не подскажу. Не экспериментировал. А вообще да, хрипит если питание вырубить а усь оставить включенным и музыку тоже оставить. У меня все отключается одновременно и регулятор и усь и индикатор уровня и тд. и тп. Все делал на реле. Включение выключение на К561ТМ2 кнопкой без фиксации.

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сделал на реле. Включается с задержкой, а отключается, когда разрядятся электролиты БП усилка. Мне нравится.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал регулятор на KA2250, заработал! Только возникла проблема - слабый сигнал на выходе и как уже выше говорилось в конце большой шаг.

Это исправимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще какая-то фигня, шагов вообще нет, т.е. регулируется только когда жмешь сравнительно долго. При кратковременном нажатии не происходит никаких изменений.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тера, может это из-за конденсатора на 470 микрофарад? Потому-что когда я собирал (схема из поста #32 и #62) то регулировалось и одним нажатием (примерно на 1 сек.) и при удерживании кнопки просто шла регулировка с тихими щелчками в такт изменению громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту схему собирал, уже 1,5 года работает нормально. правда пришлось какой то резистор вообще выкинуть(уже не помню). но не как не могу избавиться от щелчков в колонках. мож у кого такой дифект появлялся? а вообще микра так себе на -----ХА54( с тембрами) лучше работает, 3 года всё было отлично пока я экспирементами не сжег, у нас её не найдешь в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тера, ты же писал : "Вот теперь точно спасибо!!!! Поставил 470мкф ..." сообщение #87

Я просто говорил, что собирал схемы из сообщений #32 и #62, и они работали нормально, т.е примерно на секунду нажал-отпустил, что переключает регулятор на один шаг., при этом слышно небольшой щелчок с колонок. Если нажать и удерживать кнопку, то громкость регулируется пока удерживаешь, при этом опять-же слышны тихие щелчки. Если моментально нажал-отпустил (допустим 0.2-0.3 сек), то ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, точно. Просто мне кто-то говорил, что увеличением этой емкости можно добится почти нулевого звучания на минимуме громкости. С маленькой емкостью при включении схемы на выходе что-то слабенько так прослушивалось, а с 470 мкф стало тихо, но видимо пояился побочный эффект. Эх, ладно, пока я в отпуске надо открыть таки усилитель и перепаять кондюк на меньший.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тут человечек cпрашивал про ручку без упора, не знаю как там она по-русски правильно, валкодер, энкодер вращения или как там может ещё. Короче во всех музыкальных центрах на громкости стоят. Так вот проверено- работает, да ещё и схему упрощает. Но моментами ведёт себя станно. Может резисторы не те- от балды ставил.

ka2250.gif

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да кстати...тоже заинтересовался этой темой...тут идейка возникла...этот самай валкодер или ка его ещё..выащить из компьютерной мыши старой и попробовать..думается мне плохо работает с ним потому что он даёт очень кратковремееные импульсы..а тут писали чторегулировка не срабатывает при кратковременном нажатии..и ещё можно поподробнее про объединение трёх микросхем на один регулятор..для системы 5.1..

P.S. Сор если что не понятно пишу..я не часто на форумах сижу..

Купил я как то такой регулятор в сборе с печаткой..где то завалялась схемка и разводка дома..как найду скину разводочку..она у меня уже года полтора работает...Вот так__)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера собрал на КА2250 с индикатором на LM3914N. Управление по даташиту (строго), но не без изменений в остальном. Например между контактами 15-12 и 2-5 поставил не конденсаторы, а резисторы по 2,2 кОм. Если есть вопросы, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
×
×
  • Создать...