Zero998

Разговор об Ka2250

112 сообщения в этой теме

BOGAN    0

Вчера собрал на КА2250 с индикатором на LM3914N. Управление по даташиту (строго), но не без изменений в остальном. Например между контактами 15-12 и 2-5 поставил не конденсаторы, а резисторы по 2,2 кОм. Если есть вопросы, отвечу.

Есть вопрос!!! Какое напряжение выдержит микросхема на входах управляющёго сигнала. Есть собраные схемы, на осцилографе работают, но я боюсь подключать т.к. напряжения сигнала ~4 вольта.Я про Ка 2250. Ответьте на мой вопрос, очень надо. спасибо!

Поделиться сообщением

VINS2009    85

Если я правильно понял из даташита, 4 вольта это максимальная величина (Max input amplitude). Я не стал бы так грузить микросхему.

Поделиться сообщением

Совершенно случайно наткнулся на эту тему, разбирал на детали плату от магнитофона старого и нашёл SC9153, из гугла понял что это регулятор громкости, и как раз кстати, собираю усилитель. Теперь вместо резистора будут 2 кнопки + -

Только с печаткой не понятно, схемы все разные, придётся перерисовывать с платы, проблема только что там не все детали на месте.

post-141509-0-73236200-1308355008_thumb.jpg

Поделиться сообщением

VINS2009    85

У каких ножек микры не хватает деталей? Если нужно, могу попробовать отправить копию своей печатной платы.

Поделиться сообщением

JonyBest    0

После попыток запустить две КА2250, расстроился и купил чуть дороже TC9153. Выпаял старую - воткнул новую - все работает как положено... По схеме менял только R1 и R3 местами.

Поделиться сообщением

VINS2009    85

Странно, а у меня КА2250 заработала сразу. Может просто брак попался.

Поделиться сообщением

motorita    52

Здравствуйте, а собирал ли кто-нибудь схемку с двухполярным питанием из 19-го поста? какое там максимальное напряжение питания должно быть?

Поделиться сообщением

VINS2009    85

Максимальное +-4,5V. Нармуль будет 4V.

Изменено пользователем VINS2009

Поделиться сообщением

motorita    52

собрал я двуполярку. Запустилась с пол-пинка, работает отлично, щелчков при переключении нет. Питается через параметрический стабилизатор, на микруху идёт +-3,3В.

Прилагаю печатку по которой собирал. Детали не промаркированы, но разобраться особого труда не стоит.

2250.rar

Поделиться сообщением

risov    18

VINS2009 писал ";Например между контактами 15-12 и 2-5 поставил не конденсаторы, а резисторы по 2,2 кОм. Если есть вопросы, отвечу." Поясните, пожалуйста, для чего?

Поделиться сообщением

VINS2009    85

Убрать по максимому с пути сигнала лишние конденсаторы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас