Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если при программировании не было допущено ошибок (фузы), а в устройстве МК не выполняет свою работу, очевидно - проблемы в самом устройстве: проверять питающие напряжения, генерацию кварца, сброс, подключение индикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прошивается,но очень длинный запуск,долгое нажатие на кнопки,при этом звук долгий.Все как бы увеличено по времени раз в 5.Пробывал не одну прошивку.

Изменено пользователем vandr69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vandr69 У Вас стоит SUT CKSEL -внутренний RC генератор на 1 мГц, а надо внешний кварц выше 9 мГц. Сделайте в этом пункте правильный выбор.Поэтому у Вас все замедлено, что выбран не тот кварц(не та тактовая частота).

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил int.rc.osc.8mhz start-up time 6ck+0ms все заработало хорошо,захотелось лучше(т.к кварц 11 мгц),ставлю ext.rc.osc 8-12 mhz.шью и все зависло.В просторах нета нашел

Выбрано - внешний RC генератор. Надо просто рассчитать эту цепь на 8-15МГц(резистор + конденсатор) и перешить фьюзы. Параллельный программатор необязателен.

Если есть вторая мега8, помогает вот это - http://yandex.ru/yandsearch?clid=160...-doctor&lr=213

Полезно иметь при экспериментах

Что делать?Собирать доктора?Или 70 грн-атмега32а,и что тогда ставитьSUT CKSEL учимся на своих ошибках :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мегу,на SUT CKSEL поставил int.rc.osc.8mhz start-up time 6ck+0ms,но по моему все равно тормозит,ток показывает неправильно(на приборе 17 ма,тестером 50ма.Кто пользуется авр студио,подскажите что поставить?СОМ и LPT нет,пятак СССР-25-30 см вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, собрал по плате десалекса МД. катушку заказал у Leshiy1983 32*32, после получения катушки, решил все проверить, первое что сделал, проверио КУ на MCP601, там оно усиливает в 15 раз(резистор стоит на 47 кОм),coil balance 700 мВ, когда добавил резистор (53 кОм) усиление увеличилось до 18 , но coil balance стал 800 мВ, ложняков по воздуху прибавилось, когда уменшил резистор до 25 кОм, coil balance стал 350 мВ, ложняков не наблудал, но и КУ был всего почти в 10 раз, подскажите с чего начать что бы добиться КУ в 100 раз и что бы coil balance был в норме, спасибо.

может начать с замены 601???

post-33092-0-83215800-1433613596_thumb.jpg

post-33092-0-96090000-1433613606_thumb.jpg

Изменено пользователем Andros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки КУ датчик не обязателен и даже может быть вреден, если изготавливался не в паре с данным МД. Чтобы правильно выставить КУ, достаточно наводок на вход МД от выходного каскада - 2...3 мВ наводки на открытый вход хватит, чтобы установить в 100 раз большее значение на выходе ОУ. Но удивляет другое - трудно умудриться сделать КУ 10-20 при правильном монтаже прибора... поэтому сначала надо проверить монтаж, питание и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятака под рукой нету, кольцо обручальное где-то на 17-22 видит

когда пинцетом корочу приемные контакты, coil balance становится 0-1 мВ, мерял тестером, на входе получается 13 мВ на выходе 170-220

питание пока есть БП от модема и крона, как от БП так и от кроны результаты одинаковые, с понедельника будет АКБ

Изменено пользователем Andros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку желательно залить 1.4.5 а на векторы не обращайте внимание так как датчик настраивался на другом мд ,будет работать , Вы проверте датчик на кз RX и TX и попробуйте измерить КУ без датчика и с датчиком и на будущие питание МД должно быть стабильным от нормального ЛБП или АКБ и никаких там крон и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем подключил я МД от акб из бесперебойника, тестером показывает КУ в 30 раз, но когда зашел в Coil Balance там показывает 960-980 мВ с катушкой, при поднисении какого либо метала к катушке, он поднимается до 2000-3000 мВ, без катушки показывает 12мВ, осциллографа пока нет под рукой, буду на работе через в июле тогда смогу осциллографом замерять точно

Изменено пользователем Andros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...