Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Вот кстати по поводу параллельности, так они должны быть полностью параллельными, или же зона пересечения катушек должна быть в одной плоскости, это немного разные вещи.Т.е. во втором случае RX в зоне пересечения придется подгибать, опять же на некоторых корпусах есть канавка, но в таком случае подгибается TX и зона пересечения параллельна, а сами катушки в одной плоскости.

rx&tx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Катушки должны лежать в одной плоскости. В месте пересечения "верхняя" катушка должна огибать лежащую снижу катушку,  типа двухскатной крыши дома. Желательно положить в этом месте прокладку. Верхняя катушка в месте пересечения может "распушаться" чтобы снизить высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заранее проклеяные катушки будут пытаться лечь как-то так (как на картинке). Это надо учитывать и преодолевать любым удобным способом.
 

DD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все работает болие мение ... вопрос, как увеличить ток в катушке или чем вертеть чтоб тх контур работал нормально?

подключил я тх катушку диаметр 27см мне пишет 8228Hz 10мА ...45витков 0.5 провод.... сделал 2 катуху (аналогично) уже перемотал плотно скотчем подключил  и ток 2мА О_о  ... намотал катуху 3, 45витков 0.5 провод только диаметр 19см  частота 8228Hz 21мА

все детали проверенние косяка по номиналам нету

плату проверил замкнув РХ 0мА d100  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может тх контур работает норм но на екран бред виводит... Рх не замерял ... Но подключил)) и свел до 130 мв d 0  второй раз 123 мв d 60 разници не увидел (что значит d? ... Такой вопрос по форме катушек как лутше (Елипс Кольцо или D ). .... + кондери или резистори поключать  к катушкам( прост все запаяно на плате катухи сами по себе.) также tx сверху или снизу стоит .

Буду благодарен если кто ответит )) на вопроси

Только что, Михайло Панчишин сказал:

(что значит d? ...  Ето КУ я понял ток при сводке он в минимум или макс должен ити?

8 минут назад, Михайло Панчишин сказал:

Может тх контур работает норм но на екран бред виводит...

 R3 - устанавливается ток вых.каскада,  О-О вых каскад ето ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Измерить ток потребления блока с катушкой и без. Вычесть второе из первого - получим ток потребления ТХ. Далее смотреть либо выходнойкаскад, либо датчик тока. d - угол альфа, подробнее можно почитать на сайте автора Квазара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все на коп пошли? ))  r3 поставил переменник тх регулирует от 8мА до 22 мА ...чуйка на монету 15 см хотя баланс сводил по разному (3ч просидел) сводил от 30мВ и више толку 0 ... Также  RX подключал по разному но всегда 8228Hz 0 mv хотя мд работает.... Также надеюсь ктонибуть ответит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток контура ТХ должен быть порядка 80-90мА. Регулируется подбором резистора, по схеме автора номинал 10 Ом - но это уже в готовом датчике. При настройке катушек его не трогаем. Настройка катушек в резонанс производится подбором конденсатора включенного последовательно с катушкой. Вот и подбираешь конденсатор в цепи катушки ТХ чтобы и частота осталась на нужном тебе значении, и величина тока была максимально возможной. Это обуславливается наличием у тебя конденсаторов для подбора. А уже в готовом датчике - подберешь резистор чтобы ток был как я уже написал в начале сообщения. При подборе конденсатора для катушки РХ остаточное напряжение должно быть порядка 2-4 мВ, хотя это тоже не критично если меньше. Ибо данная катушка имеет гораздо большее сопротивление чем катушка ТХ.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михайло Панчишин сказал:

r3 поставил переменник тх регулирует от 8мА до 22 мА

А датчик тока (R9) - какой, его реальное сопротивление? Почти уверен, что 0,18 ом втулено.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DesAlex сказал:

 (R9)

- 2 ом .. Ставил 1ом , 1.8ом 3.3ом  при 1.8 ом ток максимально показивает на екране (18/20 мВ

2 часа назад, JoyJo сказал:

Rx Тх

RX 140 ом ..вторая 170 ом третя 103 ом ... Подключаю частота 8228 . 0мВ резистор р3 коротил .. Как настроить? Тоисть ставить 6228hz сохранить и вийти? ТХ 10ом 8ом 5 ом только та что на 5 ом болие мение работает .. R7 на печатке 47к на схеме автора 100к пробовал по разному ниче не дало..

Конденсатор частоту подбирает или ток в катухе тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор в контуре ТХ отвечает и за размах амплитуды сигнала (отсюда и величина тока) и за частоту контура. 

Разброс частот желательно ближе к 1800 Гц выдержать. Конденсаторы лучше термостабильные подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на первом квазаре тоже не мог резонансную частоту тх определить(менял R3,R9,конденсатор),всегда 0ма и нижняя частота.Определил резонанс по наибольшему потреблению тока прибором(в разрыв питания мультиметр).Ну и с rx та же манипуляция-подбирая конденсатор для нужного разноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Михайло Панчишин сказал:

 ток максимально показивает на екране (18/20 мВ

 

Честное слово, ну хоть немного думайте перед тем как нажать кнопку "отправить ответ", ток и миливольты, это с какой галактики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nibiluk сказал:

мА

Прошу прошения я 3 сутки с ним сидел мозг завис ща отосплюсь и буду сводить опять катушки... Мк покупал у китайцов он глючний как не старалса его я не прошил (купил в радиомаге и норм прошил) за радиодеталями  мне 60км мотать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие должны быть осциллограммы на резисторе R2. ? У меня с одной стороны(к полевикам) вроде нормальные(рис 1), а со стороны катушки такое должно быть(рис 2)?

arm1.jpg

arm2.jpg

Изменено пользователем artemm24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резисторе - чистый синус.

У меня слабая чуйка на приборе. Катушку намотал Тх - 45 витков 0.56 проводом. А Rx - 200 витков 0.2проводом. Баланс свел до 70. Частота Тх -7180 Гц, rx - 5700Гц.  Диаметр датчика -28см.  5 копеек ссср четко видит с 28 см.  Коэффициент усиления на операционнике увеличил до 100. Со стандартным резистором 1.2к чуйка была еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 коп СССР - это бронза. Для бронзы оптимальная частота, при которой будет максимальная чувствительность - 10...14 кГц. Датчик на 7 кГц (намного ниже, чем надо для бронзы). Стандартное же условие соблюдено: чувствительность металлодетектора на монету диаметром 25 мм равна диаметру датчика, т.е. в данном случае - 28 см. В грунте с этим датчиком будет похуже, т.к. добротность обеих контуров завышена. 22 см, где-то, думаю, со смазаным ВДИ, получится, при грунте в 7 градусов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перепутал полярность,внутри что то выстрелило и все.Открыл обнарудил что ножка стабилизатора отпаена средняя и вздут конденсатор на 1000,все заменил припоял,но ничего не произошло((((,прохвонил транзисторы тестером вроде все целые,проверил выходное напряжение стабилизатора т обнаружил что вместо 5в выдает 0.1в,я так понял его нужно заменить,но меня напрягает вздувшийся конденсатор который стаит после стабилизатора,моожет пробило на атмегу,то тогда блок можно в мусорку выбросить.ЧТОbДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...