Перейти к содержанию

помогите по сетке


GERA

Рекомендуемые сообщения

мне нужно протянуть сеть около 600 м подсоединял 2 бухты кабеля между собой все ок компы видяться а люди говорят что такого не может быть как так правда бухты я не разматывал прям так коннектил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Некоторые утверждают что лимит 100 метров. Причём есть даже такие, кто свято верит что 99м пахать будет, а 101 уже нет :D

Заблуждение. Это в спецификации так написано. С учётом того, что максимум 100м - это в самом худшем случае гарантированно запашет.

Если кабель не проложен вдоль других (идёт сам по себе, в дали от других кабелей и устройств) и сетевые карты не китай за 100 рублей - будет и больше.

А бухты - ты просто создал идеальные условия помехозащищённости, не удивительно что заработало. Это как антена. Размотай и растяни по прямой. Результат предсказуем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и сетевые карты не китай за 100 рублей - будет и больше.

У нас в депо был случай что китайские как раз и работали очень успешно на 140 метров кабеля.

А фирменные D_Link - отказывались категорически работать. уже думали прмежуточный свичь прилепить.

Да мужики с дорожного ВЦ надоумили про китайческие карточки. причем обе должны быть одинаковые, и парадокс - работали самые дешевые.

вот так. факт реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне приходилось ремонтировать свитчи, так вот - дешевые, как правило, работают с повышенным напряженим питания на чипе, причем даже с превышением максимального паспортного, например, вместо 1,8В подано 2,1 или вместо 2,5В - 2,8. Чип греется при этом, на него приклеивают радиатор, но и повышенную мощьность выдает.

Может потому и живут не долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Ну про d-link большинство не очень хорошо отзываются. Согласен, хуже китая :)

Говорят 3com хорошо себя ведут.

В нашей сетке хорошо себя зарекомендовали Acorp (пофик, что китайские=), работают 3 года, максимальное расстояние пролёта 210 метров. Несколько пролетов по 150 метров. !!! ГЛАВНОЕ - ГРОЗОЗАЩИТА!!! Иначе пипец свичам и сетевухам (в лучшем случае), или мамкам (в противном). Сетка работает уже три года, подключено 27 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так выкладываю статью на своей хом паге, кому интересно насчет сетки там и про длины все написано и т д. В свое время эта инфа меня очень просветила. (Раздел Полезные статьи) Огромное спасибо атору. ЛИНК TYT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят 3com хорошо себя ведут.

Триком хорош но дорог.

На такие растояния проще и дещевле беспроводкой с баночными антенами марки ""желтая фашиская бомба"" http://www.exergia.ru/F_bomba1.htm и способ её изготовления http://www.cqham.ru/cantenna.htm Чудят же люди ж-)

post-21000-1174855035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воттакая антенна намного лучше и широкополоснее! Эта половина FA 20 примерно 15 дюбиков + 11 метров кабеля у меня отлична работает

post-1223-1175096156_thumb.jpg

post-1223-1175096173_thumb.jpg

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...