Nikolaj69389

Корпус для самодельного УМЗЧ

790 сообщений в этой теме

Nikolaj69389    471

Народ, решил создать отдельную тему, так как есть реальное предложение, от человека с нашего форума @lxAvengeRxl

В общем, ситуация следующая:

• корпус, сталь 1мм, морда алюминий 4мм
  • покраска
  • радиаторы
  • 2 пары тюльпанов
  • выходные зажимы
  • ножки
  • сетевой разъем
  • кнопка

Укладываемся в 3600 рублей.

Размеры наружные считал 120*430*289мм

Если кто-то сможет предложить вариант где взять дешевле радиаторы, но чтобы в нормальный размер уложить, то можно будет еще сократить стоимость. Радиаторы в 950руб выходят(пара)

Размер радика будет 120*284, толщина его основания 7мм+3мм пластина, высота ребер 30мм, всего 28 ребер.

Цена 3250 рублей без фурнитуры.

Т.е. я правильно понял, что сделать отверстие под РГ и утопить немного ручку будет входить в туже стоимость либо 3600 с фурнитурой, либо 3250 без фурнитуры?

Да, но это надо будет знать до покраски. Т.е. собрали все заявки, кому что, предоплату. Разместили заказ, отправили.

Но еще один момент, меньше 10 корпусов нет смысла, выйдут намного дороже.

Т.е. если я закажу один для себя сейчас, то он дорого получится?

Даже если я свой сюда же включу, они нам обойдутся тыщ по 5) У тех с кем связывался есть минимальная партия.

Вот пока наброски отдельных деталей, перфорация будет только в один ряд, наружный.

_1_~1.JPG

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
bluedog    277

Размеры наружные считал 120*400*289

почему 400? де-факто стандарт 430. это же УСИЛИТЕЛЬ. Негоже что-бы какой-нибудь сидюк, или что-там есть у кого из источников, казался крупнее (по крайней мере в ширину). Не все же будут, наверное, использовать в качестве источника ПК. Эстетическая сторона тоже должна присутствовать, когда всё собираешь в стойку. Я ТАК думаю.

Изменено пользователем bluedog
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением

lxAvengeRxl    62

Пересчитать на другой размер не представляется большой проблемой. Удорожание будет рублей на 100, а может и меньше. Но тут уже другой момент - сколько видел корпусов купленными форумчанами у азиатских друзей, там размеры ну никак не похожи на 430мм ширины.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

Ну тут 2 см я не думаю, что сыграют большую роль, тем более это не больше в размере от "стандарта". У меня лично вообще пирамида получается, сверху ЦАП, потом ПК лежит, ну а под этим всем усь))) Если это так критично, то думаю можно будет пересмотреть этот момент)))

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Но тут уже другой момент - сколько видел корпусов купленными форумчанами у азиатских друзей, там размеры ну никак не похожи на 430мм ширины.

Не-а, мой "азиат" в аккурат 430мм. ;) Сидюк тоже 430мм, а вот ресивер Pioneer 420мм, и чтобы вид был "по фэн-шую", сидюк в стойке приходилось ставить под него, тогда хоть более-менее смотрелось слитно, хоть и пирамидой, но не наоборот.

И почему обязательно "Корпус для ЭА2012" :) ? Можно просто "Корпус для самодельного усилителя мощности", например. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471
И почему обязательно "Корпус для ЭА2012" :) ? Можно просто "Корпус для самодельного усилителя мощности", например. :rolleyes:

Ну это скорее всего на эмоциях было сделано, да и перво наперво для этого уся планируется :) , а так да, "Корпус для самодельного усилителя мощности", будет более правильное название темы, да же не усилителя мощности, а "корпуса для самодельной аудио техники" :)

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

lxAvengeRxl    62

Ну раз стандарт 430, пересчитаю для него) разница будет минимальной. Тут главное чтобы народ подтянулся ;)

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

1950    798

Ну тут 2 см я не думаю, что сыграют большую роль, тем более это не больше в размере от "стандарта". У меня лично вообще пирамида получается, сверху ЦАП, потом ПК лежит, ну а под этим всем усь))) Если это так критично, то думаю можно будет пересмотреть этот момент)))

Нет, мужики, это если бы я вот тут ошибся на 1-2см, то что бы вышло

post-119606-0-29880300-1360215618_thumb.jpg

Надо делать по феншую ой по стандарту :yes:

Изменено пользователем 1950

Поделиться сообщением

nikolayms    278

Привет. Всё верно. По цене у меня такие - же расчеты получаются. Только Алюминиевую Морду не могу сделать никак. Тут у lxAvengeRxl явное преимущество.

Передняя панель сталь 5 мм. Серый металлик. Муаровый. Отверстия можно под вкл/выкл заложить. Отверстия под вентилятор нужно точно знать, где разместить. Чтобы подошло большинству народа. Передняя панель декоративная. У корпуса имеется передняя стенка. Зазор между ними минимальный (1 мм, максимум). Можно морду и другую навесить. Переменник нужно у входных разъёмов ставить, а к нему кардан. Я могу выточить подшипники и муфты для кардана, сделать сам вал. Ширину можно и нужно сделать под стандарт.

Изменено пользователем nikolayms
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

lxAvengeRxl    62

Николай, привет! Совместными усилиями можно было шикарные корпуса сделать, у тебя есть отличная возможность токарить. Кстати, ручки под потенциометр и ножки есть возможность выточить?

P.S. Вот только никто пока особо не реагирует. Будем ждать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

Николай, Михаил, вам бы и в правду объединить свои усилия в плане корпусостроя, в итоге получилось бы очень даже здорово))) Так что есть над чем подумать.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

nikolayms    278

Да вот попробовал выточить ручку. Получилось хорошо на мой взгляд.

Видно полоски на поверхности вдоль оси по всей детали. То-ли подшипники в бабке, то-ли шестерни сработанные. Буду разбираться.

post-107278-0-89331200-1360384352_thumb.jpg

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

lxAvengeRxl    62

Мне нравится! Полирнуть её и вообще класс будет. Посчитай, пожалуйста, финансовую сторону изготовления. А такая ручка будет в разы лучше нежели китайские поделки полупластиковые, думаю с этим все согласятся.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

nikolayms    278

6403 - более менее достоверно передаёт внешний вид. В остальных, фотовспышка всё преустрашивает.

Диаметр 25 мм

Поделиться сообщением

lxAvengeRxl    62

Вид очень добротный. Если еще и ножки сделать в виде конуса усеченного, высотой примерно 10мм, то фурнитура в сборе)

Поделиться сообщением

nikolayms    278

Мы делаем ножки под резиновые или силиконовые пятачки на самоклейке. Снаружи металл, зазор до столешни пару мм.

Алюминий попался очень прочный. Отрезным резцом снимает слой толшиной с фольгу на конфетах. Толще не даёт, сколол два резца.

Поделиться сообщением

nikolayms    278

Надо спецтехнологию глубже изучать. Там все металлы можно определять по некоторым параметрам. А я беру болванки на базаре, сам не знаю какая попадётся.

Зато в руках приятно держать, Гладенький, блестит спиральками обработки.

Поделиться сообщением

lxAvengeRxl    62

Или брать болванки на базах, там уж точно известно что за сплав.

Поделиться сообщением

nikolayms    278

Я сейчас беру "для себя" материал. Небольшими кусками по 200-300 мм. На базах у нас на такие "мелочи" не заморачиваются. А рынок специализированный. Алюминий, бронза, латунь, капролон, - всё есть и в листах и в шестигранниках и в кругляке разного диаметра, только марка не всегда известна.

Поделиться сообщением

lxAvengeRxl    62

Мда...а у нас такого рынка нету, только базы, либо лом. Но есть одна база, на которой торгуют и на отрез.

Поделиться сообщением

nikolayms    278

Вариант с боковыми радиаторами, давайте его так будем называать.

Если взять радиаторы с Лигры. то можно делать корпуса по типу этогоpost-107278-0-23431900-1360393055_thumb.jpg

только цвет нужно будет светло серый(серебро) использовать. Т.к. радиаторы там не цветные. А натурального цвета алюминия.

Изменено пользователем nikolayms

Поделиться сообщением

SaMaHa    641

Вот смотрите какой есть корпус. Если глянуть в описание можно увидеть внутренности. Сможете такой сделать?

http://nazya.com/man1069276/catalog/audio-tehnika/aksessuari-zapchasti-dlya-audio-tehniki/hi-fi-aksessuari/75012/korpusa-dlya-hi-fi-tehniki/korpus_7595441328.html

Радиаторы составные...

Есть еще вот такой монстр

http://nazya.com/man1069276/catalog/audio-tehnika/aksessuari-zapchasti-dlya-audio-tehniki/hi-fi-aksessuari/75012/korpusa-dlya-hi-fi-tehniki/korpus_16544611106.html

Тут радиатор цельный, но и цена... :heat:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

lxAvengeRxl    62

Но этот корпус около 240мм глубиной, вроде. А с цветом - порошковая полимерная покраска, до 80мкм слой, на охладительной способности не отражаетсях

Тот корпус, который по первой ссылке мы, считай и делаем) позже 3д модель покажу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: Rea_
      Продам усилитель Лайков v7. (ОУ - LME49710). Регулятора громкости нет.
      Трансформатор с 4 обмотками (ТА196), т.е. у каждого канала своя земля. Трансформатор не гудит и не жужжит во всех режимах (бывают экземпляры - трещат).
      Мощность усилителя 50 Вт на 8 Ом, 100 Вт на 4 Ом (ограничена трансформатором).
      Защита - Натали 2012.
      Имеется сетевой фильтр и фильтр от постоянки.
      Корпус из китая, размеры 430*305*100. Радиаторы 300*90, рёбра 30мм. Подошва 7мм. Крышки (верхняя, нижняя) и задняя панель из стали, передняя - алюминий. 4 ножки ). Есть небольшой дефект (так пришло из китая) - вмятина на левом верхнем углу передней панели.
      Цена: 10500 р, (в цену включена стоимость пересылки).
      ПС: Делал не на продажу, а как замену, пока паял Натали NXP. Но сейчас продаю по цене корпуса...обстоятельства.

• Автор: aitras
      Продам корпус и кучку деталей для сборки гитарной педали Maxon OD808. 

В комплекте:
      Корпус алюминиевый 1590B (аналог Gainta G0124) Потенциометр Alpha 20 кОм с характеристикой W на "тон" Потенциометр Alpha 500 кОм с характеристикой А на "овердрайв" Микросхемы MC1458P ф. Texas Instruments с цанговыми панельками Кнопка 3PDT Неполярные конденсаторы 1 мкФ 50В UES1H010MDM ф. Nichicon Полярный конденсатор 1 мкФ 50В SH050M1R00B2F ф. Yageo Танталовые конденсаторы 0,22 мкФ 50В CT224M050BT ф. KOME По сути, все труднодоставаемые комплектующие имеются. Вам остается докупить мелочевку в виде резисторов, разъемов и т.п., сделать плату и все спаять по схеме ниже .

Цена за все 600 рублей. Территориально в г. Ульяновск, при необходимости отправлю по России.

• Автор: ALViktor
      Плата не паханая, должен работать. Проверить не на чем.
      800 р и почтовые расходы
      Корус клава и блок питания для спектрум

• Автор: Asgast
      Поможем в изготовлении рэковых (и не только) корпусов. Заказываем себе напрямую с производства по своим чертежам, готовы поделиться со страждущими.
      Шасси, крышка, задняя стенка - сталь 1,5 мм. Передняя панель- алюминий 3 мм. Порошковая покраска. Глубину корпуса и цвет можно обсудить. Также возможна
      установка внутренних экранов и перегородок.