Nikolaj69389

Корпус для самодельного УМЗЧ

842 сообщения в этой теме

1950    814

И так...

Получился худший китайский вариант бумбокса. Единственное достоинство - сделал сам.

Поделиться сообщением

sashka    112

Получился худший китайский вариант бумбокса.

Что, все так плохо?

Ясно дело что не станочная работа...

P.S а мне нравится :) и это главное ,за то весь корпус состоит всего из двух частей ,корпуса и крышки ,и не надо миллион винтов крутить что бы его собрать ,+ к этому жесткость конструкции.

Изменено пользователем sashka

Поделиться сообщением

finn32    7 027

Да ладно, покрасить и прокатит. :)

Зато какая дурмашина в этой коробченке будет... :o:shok:

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    478

Тут у меня только один вопрос, зачем на передней панели делать входные разъемы? А в остальном, нормально. Если потом еще подрехтовать все, то должно получиться хорошо.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

sashka    112

А я вот так и думал что про входные разъемы кто нибудь спросит ,на самом деле мне просто так захотелось ,удобнее шнур что ли подключать ,не надо тянуться за усилитель ,двигать его ,да и рядышком там все как раз ,блок тембра в 3 сантиметрах ,меньше наводок всяких в отличае если бы пришлось тянуть к задней стенке как раз через ИИП.

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    478

Ну тут каждому свое, если удобно и нравится, то это хорошо)))

Поделиться сообщением

sashka    112

Зато какая дурмашина в этой коробченке будет... :o:shok:

Это точно! :yes:

Поделиться сообщением

klaid1971    1 178

Всё будет правильно :), Санька свое дело знает, не лаптем щи хлебает :)

Поделиться сообщением

HAKAS    1 561
вырезы под вытяжку решил рискнуть пропилить болгаркой ,нуу ,получилось как получилось

Хорошо получилось. :yes:

Поделиться сообщением

ugrum62    34

но с помощью МЕЧА и ОРАЛА :) , то есть лобзика, напильников-надфилей,дрелей в домашних условиях это будет БААААААЛЬшой геморой :), и лет на 100 затянется :).

у человека хобби все делать своими руками но можно сделать проще купить готовый корпус трансформатор и распаянную плату собрать в кучу и хвастаться смотрите какой красивый усилитель я сделал и никаких 100 лет не надо а можно еще проще купить готовый усилитель
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ugrum62    34

Только бы квас

а что такое квас ? абревиатура какогото устрорйства?

Поделиться сообщением

sashka    112

Хотел покрасить порошком ,но как озвучили мне цену ,все желание пропало :( ,пришлось обливать с балончика ,закинул все потроха внутрь ,не терпелось посмотреть на то ,как будет справляться охлаждение в корпусе ,в принципе я доволен ,на полной дури выше 70 не поднимается.

Плату защиты и ИИП специально оставил на последнюю очередь ,так как это все будет подгоняться уже под корпус ,а пока соорудил небольшой переходник так сказать(времянку) в нее встроил простенькую систему задержки включения АС ,к имеющимся в блоке питания добавил еще емкостей ,в сумме получилось 30 тысяч на второй этаж и 20 на первый ,ну и задуманную мощность 2*600 ватт(чистого синуса) я получил ,тор 700 ватный кстати ,греется как утюг :).

Ну вот ,пока так...

post-173985-0-54414700-1460406070_thumb.jpg

post-173985-0-75716100-1460406071_thumb.jpg

post-173985-0-60095200-1460406072_thumb.jpg

Изменено пользователем sashka
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

HAKAS    1 561

Нормально вышло, симпатично. :clapping:

2*600 ватт(чистого синуса) я получил ,тор 700 ватный кстати ,греется как утюг :).

Ещё бы! Отдавать почти 2 раза больше, чем может осилить. :D

Поделиться сообщением

Всем доброго ! Кто что может сказать о таком варианте корпуса для оконечника :

P.Amp.pdf

файл открывать только в адобовском акробате - там можно покрутить в 3D отключая-включая видимость деталей в дереве модели , да и не откроет в другом просмотрщике

Поделиться сообщением

Hamburger    116

Симпотишно, только трансформатор к передней стенке надо перенести, так от него будет меньше наводок на входные цепи.

Ну и лицевую панель я бы сделал потолще, для солидности, но это только мое мнение.

ЗЫ в какой проге модель сделана?

Изменено пользователем Hamburger

Поделиться сообщением

модель создана в Компас 3D , а по поводу транса тоже такие мысли были , вперед его сдвинуть , но тогда по компоновке не очень хорошо выходит , скорей всего одену его в кожух из полторушки алюминия , а лицевую панель сделать толще к сожалению нет возможности

Изменено пользователем LehaMospinchanin

Поделиться сообщением

LepekhinV    129

скорей всего одену его в кожух из полторушки алюминия

Лучше из стали.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 178

Алюминий не защитит от магнитного поля, только электрополе погасит, по этому нужна СТАЛЬ, лучше магнитомягкая.

Поделиться сообщением

Tunnel    121

Это какой толщины должен быть экран из феррита, чтобы создать хорошее экранирование от магнитных полей?

Я считаю, что экран из алюминия более предпочтителен, т.к. в лучшей степени защищает от электрополей.

Изменено пользователем Tunnel

Поделиться сообщением

Tired    0

На 50Гц решающее влияние имеет магнитное поле. Его надо в первую очередь экранировать.

Поделиться сообщением

Tunnel    121

Я согласен что от него хорошо бы избавиться, но какой ценой, а точнее каким конструктивом? Жестянка в пару мм много пользы не сделает

Поделиться сообщением

1950    814
Жестянка в пару мм много пользы не сделает

Тогда чугуний вам в помощ.

Изменено пользователем 1950

Поделиться сообщением

Tunnel    121

А смысл, отодвигание трансформатора от высокочувствительного входа на 10 см, путем переориентации блоков, помогает лучше, чем нагромождение экранов, проверенно на собственном опыте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: dreistern
      Лот номер один. Beag EB3 3512. Шасси+огромный тор 4х24V. Радиатор с 8шт оригинальными живыми 2N3055. Собирался здесь  собирать JLH1969-времени нет. Укомплектовал разьемами( отверсти были, не сверлил-смеятся не нужно). 4000т.р Торгуемо.
      Лот номер два. Трансформатор и конденсаторы Elna For Audio 15000x63V от Marantz PM-14 Ki. Вторичные 2х40V толщина провода около 1,5мм, 2х18V провод около 1мм. Японцы. 5т.р

• Автор: BARS_
      Корпус изготовлен из стали путем лазерной резки и гибки. Основание имеет толщину 2мм, крышка 1мм. Есть модель корпуса, выполненная в SolidWorks. Внутрь можно поселить УНЧ, либо иное устройство. Размеры 420х350 мм.

При желании и некотором умении корпус превращается в подобный девайс:

Цена пусть будет 3000р. Могу отправить почтой, либо ТК. Корпус находится в г. Ростов-на-Дону.
    • Автор: Krokodil007
      Продам 
      Корпуса от старых автомобильных сигнализаций (брелок с антеной)
      Саратовская обл.
      В наличии 15-20шт.
      Цена 250 руб/шт.
      Возможна отправка почтой.

• Автор: Theliss
      Продаются 2 корпуса от ресиверов BBK AV-220. Первый полностью выпотрошен, но дисплей, кнопки/крутилки/болтики/радиаторы и подставки под них все на месте. Где то в кладовке может что и осталось от основной платы.
      Комплектность второго на фото - не хватает основного трансформатора и платы усилителя.
      Основная плата, входы/выходы, декодер, контроллер дисплея, крутилки/кнопки/болтики  - все на месте.  Индикация рабочая 100%.
      Ссылку на сервис мануал могу дать, если кто то задумает дисплей и регуляторы под свои задачи запрограммировать и  использовать.

По конструкции корпуса очень неплохие - толстый металл, вся обвеска снимается без проблем, останется только днище на ножках.
      Крышка со сплошной перфорацией. Когда то в аналогичном жила ЭА2014 - вентиляции хватало вполне, места с избытком.

По ценам - первый экземпляр 1500, Этот пусть будет 2500. Оба сразу отдам за 3500. Доставка на покупателе.
      По доставке - КИТ или могу выложить на Авито и получите по Авито.Доставка. Находятся в Москве.