Nikolaj69389

Корпус для самодельного УМЗЧ

841 сообщение в этой теме

serglobo    16

Вот наконец-то нашел корпус для тройки. Осталось продумать вентиляцию в нем.

WP_20170901_19_46_30_Pro.jpg

WP_20170901_19_46_44_Pro.jpg

Поделиться сообщением

TLY    199

@serglobo

Что за корпус ? (с али\ебей или ещё откуда) ссылочку плиз.

Поделиться сообщением

serglobo    16

@TLY

Не с али и не с эбея там очень дорого выходит (доставка все херит), а ссылка Вам ничего не даст, я в Украине его покупал.

Поделиться сообщением

TLY    199

По доставке,это да...(общий ценник получается полный пэ...).

С Украины для меня не вариант.Жаль- озадачен поиском по разумной цене корпусяки(большого\высокого) для мощника лампового.

Поделиться сообщением

serglobo    16

Я два года искал, чтобы найти в разумных пределах по цене и, чтобы подходил и то прийдётся с вентиляцией, что-то мудрить видимо буду ставить принудиловку.

Поделиться сообщением

TLY    199

@serglobo

С вентиляцией(если есть возможность и по деньгам) можно решить лазерной резкой- на крышке\дне можно  сделать доп щели в стиле как родные(да хоть весь изрезать доп.щелями-вопрос только денег).

Поделиться сообщением

serglobo    16

Спасибо за подсказку. Про щели то я думал, но вот как их сделать, что-то не подумал про лазерную резку. А не страшно, что уже покрашено?

Поделиться сообщением

TLY    199

По краске,на крае реза чуть подгорит\вздуется,если покраска порошковая(горячего запекания) возможно и не чего не будет.На таком тонком металле скорость реза будет высокая-перегрева не должно наступать.На эту тему вас проконсультируют в конторе -в которой будете рез заказывать.

Есть ещё абразивная резка,там ни чего не подгорит(абразив в струе воды под сумашедшем давлением).Но результатов в живую не видел(по гуглите-думаю инфы будет всякой)

Задувать поверхность всё равно придётся-новые резы будут металлом сверкать.

Поделиться сообщением

777-SV    126
В 01.09.2017 в 20:42, serglobo сказал:

а ссылка Вам ничего не даст, я в Украине его покупал.

Жаль что Вы один  с Украины форум юзаете... (ну или по крайней мере так думаете..) но все же интересно где брали и варианты + цены..

Поделиться сообщением

serglobo    16
13 минуты назад, 777-SV сказал:

Жаль что Вы один  с Украины форум юзаете... (ну или по крайней мере так думаете..) но все же интересно где брали и варианты + цены..

Когда я отвечал человеку то знал, что он далековато от Украины и ссылка ему ничего не даст. http://www.k206.net/korpusa-rea/al-amp-enclosures.html

Поделиться сообщением

777-SV    126
1 час назад, Александр2 сказал:

Для самодельного усилителя можно и самодельный корпус использовать.

Ох теска сколько я в мыслях корпусов держу.. да все нехватка разного... время, инструменты, материалы, да и в конце концов банально в квартире не развернешься особо творчески... все больше склоняюсь к покупке готового корпуса... так что так как то... 

@serglobo спасибо.. 

Поделиться сообщением

serglobo    16

Для самодельного усилителя можно и самодельный корпус использовать. Заодно и свой испанский подтянуть.

Согласен на 10000%, но есть одно условие, что это возможно при условии нахождения в городе (местожительство) хоть каких-то произвоздств, а в маленьких городах увы этого нет. Иногда (даже очень часто) покупной корпус все равно дорабатывается в домашних условиях.

Изменено пользователем serglobo

Поделиться сообщением

Dermengy    561

Сотворил заготовки для нового проекта. Металл 1 мм

Днище планирую из оргстекла.

Далее малярка

2m5oauLIXQ4.jpg

4IL37x5mZJo.jpg

5a5g9xSL-9w.jpg

5zRMjA93Ol4.jpg

bCjD56RcR1M.jpg

CCJFS-R5qYI.jpg

ddMO8wiDctY.jpg

gFfYLo97ggc.jpg

HT3DjpEOEn0.jpg

YynGsgi2AGQ.jpg

Изменено пользователем Dermengy
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533
1 час назад, Dermengy сказал:

Днище планирую из оргстекла

Т.е. это будет шасси? А металл - крышка? Но на ней все разъёмы и т.д.
Или я что-то не понял?:unknw:

Поделиться сообщением

Dermengy    561

Металл - крышка. Все разъемы , таки, на крышке. Монтаж всех плат вверх ногами. 

Стойки для крепления плат прихватываются полуавтоматом, чтоб не сверлить верхнюю часть крышки. 

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533
4 часа назад, Dermengy сказал:

Стойки для крепления плат прихватываются полуавтоматом, чтоб не сверлить верхнюю часть крышки. 

Ааа... Тогда ясно. На оргстекле только ножки...

Но не ясно, зачем оргстекло? Подсветка будет?

Поделиться сообщением

Dermengy    561
3 часа назад, HAKAS сказал:

На оргстекле только ножки...

верно 

3 часа назад, HAKAS сказал:

зачем оргстекло? Подсветка будет?

что есть в наличии, то и использую. Но на все 4 корпуса (на фото пока только два) не хватит, надо будет что то думать.  

Подсветки не будет. На морде только светодиод "сеть" и более ничего. 

руки растут откуда надо.

спасибо 

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533
3 минуты назад, Dermengy сказал:

что есть в наличии, то и использую.

Ясно.

Поделиться сообщением

dimaas75    598

Попробовал сегодня резать алюминий циркуляркой, отлично пилится. Пластину 12мм за несколько проходов разрезал, но можно было и за раз похоже. Диск ставил для резки  алюминия BOSH.P80309-183230.jpg.55ea6155c07e1d313c793f5c4a6684ff.jpgP80309-183436.jpg.3890d3e0b93c69c4559ca277a5a97a81.jpgP80309-183448.jpg.1a1c6c893ccdc4a118f838d397d089ef.jpg 

• Лайк 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Krokodil007
      Продам 
      Корпуса от старых автомобильных сигнализаций (брелок с антеной)
      Саратовская обл.
      В наличии 15-20шт.
      Цена 250 руб/шт.
      Возможна отправка почтой.

• Автор: Theliss
      Продаются 2 корпуса от ресиверов BBK AV-220. Первый полностью выпотрошен, но дисплей, кнопки/крутилки/болтики/радиаторы и подставки под них все на месте. Где то в кладовке может что и осталось от основной платы.
      Комплектность второго на фото - не хватает основного трансформатора и платы усилителя.
      Основная плата, входы/выходы, декодер, контроллер дисплея, крутилки/кнопки/болтики  - все на месте.  Индикация рабочая 100%.
      Ссылку на сервис мануал могу дать, если кто то задумает дисплей и регуляторы под свои задачи запрограммировать и  использовать.

По конструкции корпуса очень неплохие - толстый металл, вся обвеска снимается без проблем, останется только днище на ножках.
      Крышка со сплошной перфорацией. Когда то в аналогичном жила ЭА2014 - вентиляции хватало вполне, места с избытком.

По ценам - первый экземпляр 1500, Этот пусть будет 2500. Оба сразу отдам за 3500. Доставка на покупателе.
      По доставке - КИТ или могу выложить на Авито и получите по Авито.Доставка. Находятся в Москве.

• Автор: kitafonchik
      Продам рессивер PHILIPS LX 9000R-27-25-29, точнее что от него осталось ( копанный немного мной). Рабочий только трансформатор, плата усилителей класса D не хочет работать. Из ценного это корпус, трансформатор ( на вид около 300Вт), плата питания с конденсаторами и ограничителем напряжения. Можно все выкинуть и поставить свои платы усилителей, напряжение питание на выходе +-28в. Так же могу закинуть остальные демонтированные платы (ЦАП и прочее), можете изучить даташит,  станет понятно что там есть.. Усилитель тяжелый и габаритный, отправлю ТК КИТ, Энергия...
      Г. Йошкар-Ола
      Цена 2000р.

Вот, например схема блока питания, конденсаторы Рубикон по 10000мкф в плече.

Сервис мануал прилагаю:
      PHILIPS_LX_9000R-27-25-29_DVD+RW_Receiver.pdf
    • Автор: mrDiamonD
      Продам в Москве или с пересылкой корпус от Liebert gxt2-3krt230e
      С вентиляторами.
      размеры 89 X 615 X 432
      вес около 3-4кг
      Цена 700р

• Автор: Станислав Никитин
      Качественные корпуса для Ваших приборов и поделок из листового алюминия с покраской 'порошком'.
      Возможно изготовление по Вашим чертежам.
      www.boxfromspb.ru
      Спасибо.

• Зачем? Он и так скоммутирует то, что надо. Ты нам про костыли объясни, а то спросили, а ответа нету. И ещё, про "прокачать"?  Это насосы качают-прокачивают, а усилитель усиливает. Хотя, там где выхлопы, транзюки-кондюки, ослики с генами... там, да, прокачать самое то. Схема твоего "прокачивателя" хороша, но... чуть не то что надо. Я бы рекомендовал для включения от генератора светодиодов, оптронов и пр. такую схему
    • У вас удивительная способность говорить о фильме которого не видели...Ну да ладно. Как я понял двигатель Wright R-3350 Duplex-... не использует аварийный запуск с использованием пиротехнических средств. То какой использует ,наведите пример. Спрашиваю как специалиста... 
    • Нау слушал 1984-86, когда тексты писал Кормильцев. Потом смысл ушёл и тексты стали несуразным набором слов, бессмыслицей как к группы Смысловые галлюцинации. Галлюцинации в их творчестве есть а смысла нет. По такому же пути пошёл и Бутусов. Лабрадор-Гибралтар и тп... Вот раньше был Князь тишины, Шар цвета хаки, Гороховые зёрна... там был Эзопов язык, был смысл а не набор слов. А вот Воскресение Сапунова это дааа. Особо нравиться вот это   Когда слушаю эту Вещь, реву белугой... эмоции зашкаливают... на сколько сильная и глубокая вещь, достаёт до самых самых....  Такие же эмоции вызывает  Трофимовская вещь Боги мои боги... и Родина      
    • Вот собственно и поделка в сборе, зелёная плата это оригинал, жёлтая в миниатюре модуль. Осталось внедрить в автомагнитолу https://youtu.be/hF3WapGAEm0
    • В личной переписке молчание. Здесь - возмущение. Прошу извинить, но я смотрю личную переписку... Думаю у Лучезара дешевле будет за пересылку, у него все будет "компактнее"...
    • "Самопалу", Валерий Сергеевич, закон, вообще, не писан. Эт нам Василичь годами ежедневно доказывает. Вы видели на заводе методику установки тока покоя, на глаз, по покраснению анода? А у Василича есть. Официальному производству, тем более, на "военку", закон, ох как не пофиг.... В общем, я понял. Очередное сотрясение воздуха. "Куча конструкций" оказалась пшиком. Ладно, не впервой. Неужели?. У меня,, Валерий Сергеевич, в отличие от Вас, кроме слов, найдётся немого фоток. Как минимум, 703-й Электрон и 704-я Радуга.   А Вы говорите - никогда. Я, ведь, тоже чинил телевизоры. И ДМВ конвертеры на 6Н3П собирал. Правда, в свободное от работы время. Но, помню - было. Всяко стояли. Внезапно. А кто? В чёрно-белых был небольшой разнобой. С явным лидерством 6П36С. А, вот в цветных, с 59-й / 61-й трубками, кроме как 45-й ничего не встречал. Валерий Сергеевич! Может поделитесь информацией. В смысле, фактами, а не зыбкими воспоминаниями. Ельяшкевича откройте. Может там чего написано.
    • @kotenok Эт местные муниципалитеты жмотят бабки на благоустройство. В разных районах по разному. У нас в цннтре мусорок как собак нерезанных а вот на переферии они таки да, возле сетевых магазов и приличных торговых точках. Но на переферии народ не такой грязнуля плюс "субботничает" по собственной инициативе. А в центре "служба чистоты" порядок наводит и народ более обнаглевший, свиничает... типа один хрен служба "Чистый город" всё уберёт, это её работа, они за это бабки получают. Иногда хочеься сказать :- А ты вот пойди и повкалывай с раннего утра и до темна за те "бабки" и тогда посмотрим на тебя, будешь бросать окурки и харкать ... Кто нибуть слышал о чем говорят уборщики? Как они нас всех клянут... мы 100500 раз уже должны провалиться в царство Аида и гореть в гиене огненной... а вот зимой они на нас отрываются за лето... вышел из подъезда, сделал два шага и тут же сосчитал сту-пень-пень-пень-ки.