• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Nikolaj69389

Корпус для самодельного УМЗЧ

799 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
serglobo    4

Вот наконец-то нашел корпус для тройки. Осталось продумать вентиляцию в нем.

WP_20170901_19_46_30_Pro.jpg

WP_20170901_19_46_44_Pro.jpg

Поделиться сообщением

TLY    89

@serglobo

Что за корпус ? (с али\ебей или ещё откуда) ссылочку плиз.

Поделиться сообщением

serglobo    4

@TLY

Не с али и не с эбея там очень дорого выходит (доставка все херит), а ссылка Вам ничего не даст, я в Украине его покупал.

Поделиться сообщением

TLY    89

По доставке,это да...(общий ценник получается полный пэ...).

С Украины для меня не вариант.Жаль- озадачен поиском по разумной цене корпусяки(большого\высокого) для мощника лампового.

Поделиться сообщением

serglobo    4

Я два года искал, чтобы найти в разумных пределах по цене и, чтобы подходил и то прийдётся с вентиляцией, что-то мудрить видимо буду ставить принудиловку.

Поделиться сообщением

TLY    89

@serglobo

С вентиляцией(если есть возможность и по деньгам) можно решить лазерной резкой- на крышке\дне можно  сделать доп щели в стиле как родные(да хоть весь изрезать доп.щелями-вопрос только денег).

Поделиться сообщением

serglobo    4

Спасибо за подсказку. Про щели то я думал, но вот как их сделать, что-то не подумал про лазерную резку. А не страшно, что уже покрашено?

Поделиться сообщением

TLY    89

По краске,на крае реза чуть подгорит\вздуется,если покраска порошковая(горячего запекания) возможно и не чего не будет.На таком тонком металле скорость реза будет высокая-перегрева не должно наступать.На эту тему вас проконсультируют в конторе -в которой будете рез заказывать.

Есть ещё абразивная резка,там ни чего не подгорит(абразив в струе воды под сумашедшем давлением).Но результатов в живую не видел(по гуглите-думаю инфы будет всякой)

Задувать поверхность всё равно придётся-новые резы будут металлом сверкать.

Поделиться сообщением

777-SV    112
В 01.09.2017 в 20:42, serglobo сказал:

а ссылка Вам ничего не даст, я в Украине его покупал.

Жаль что Вы один  с Украины форум юзаете... (ну или по крайней мере так думаете..) но все же интересно где брали и варианты + цены..

Поделиться сообщением

serglobo    4
13 минуты назад, 777-SV сказал:

Жаль что Вы один  с Украины форум юзаете... (ну или по крайней мере так думаете..) но все же интересно где брали и варианты + цены..

Когда я отвечал человеку то знал, что он далековато от Украины и ссылка ему ничего не даст. http://www.k206.net/korpusa-rea/al-amp-enclosures.html

Поделиться сообщением

777-SV    112
1 час назад, Александр2 сказал:

Для самодельного усилителя можно и самодельный корпус использовать.

Ох теска сколько я в мыслях корпусов держу.. да все нехватка разного... время, инструменты, материалы, да и в конце концов банально в квартире не развернешься особо творчески... все больше склоняюсь к покупке готового корпуса... так что так как то... 

@serglobo спасибо.. 

Поделиться сообщением

serglobo    4

Для самодельного усилителя можно и самодельный корпус использовать. Заодно и свой испанский подтянуть.

Согласен на 10000%, но есть одно условие, что это возможно при условии нахождения в городе (местожительство) хоть каких-то произвоздств, а в маленьких городах увы этого нет. Иногда (даже очень часто) покупной корпус все равно дорабатывается в домашних условиях.

Изменено пользователем serglobo

Поделиться сообщением

Dermengy    513

Сотворил заготовки для нового проекта. Металл 1 мм

Днище планирую из оргстекла.

Далее малярка

2m5oauLIXQ4.jpg

4IL37x5mZJo.jpg

5a5g9xSL-9w.jpg

5zRMjA93Ol4.jpg

bCjD56RcR1M.jpg

CCJFS-R5qYI.jpg

ddMO8wiDctY.jpg

gFfYLo97ggc.jpg

HT3DjpEOEn0.jpg

YynGsgi2AGQ.jpg

Изменено пользователем Dermengy
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

Dermengy    513

Пропил болгаркой по линии сгиба на 1/2 толщины

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427
1 час назад, Dermengy сказал:

Днище планирую из оргстекла

Т.е. это будет шасси? А металл - крышка? Но на ней все разъёмы и т.д.
Или я что-то не понял?:unknw:

Поделиться сообщением

Dermengy    513

Металл - крышка. Все разъемы , таки, на крышке. Монтаж всех плат вверх ногами. 

Стойки для крепления плат прихватываются полуавтоматом, чтоб не сверлить верхнюю часть крышки. 

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427
4 часа назад, Dermengy сказал:

Стойки для крепления плат прихватываются полуавтоматом, чтоб не сверлить верхнюю часть крышки. 

Ааа... Тогда ясно. На оргстекле только ножки...

Но не ясно, зачем оргстекло? Подсветка будет?

Поделиться сообщением

Dermengy    513
3 часа назад, HAKAS сказал:

На оргстекле только ножки...

верно 

3 часа назад, HAKAS сказал:

зачем оргстекло? Подсветка будет?

что есть в наличии, то и использую. Но на все 4 корпуса (на фото пока только два) не хватит, надо будет что то думать.  

Подсветки не будет. На морде только светодиод "сеть" и более ничего. 

руки растут откуда надо.

спасибо 

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427
3 минуты назад, Dermengy сказал:

что есть в наличии, то и использую.

Ясно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BoozzerRedneck
      Корпус для монтажа радиоэлектронной и электротехнической аппаратуры
      дюралевые и металлические б/у с гарнитурой.военные цена 600 руб/шт
      встреча: Москва м.Серпуховская,м.Тёплый стан или Ватутинки(калужское шоссе),Троицк 

• Автор: Маклер
      Корпус от БП-15 - 700 руб .
      трансформатор - ТП 209-3 . Диодные мосты на д242 , радиаторы.  Общее состояние и комплектность - на фото. Отправлю Почтой или ТК. 

• Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: kuprumm
      На моей плате 3 элемента, которые должны быть доступны из пластикового корпуса устройства. Это переключатель, светодиод и баззер. На приложенной фото видно, что высота этих элементов разная. В корпусе будут предусмотрены отверстия для каждого из них. Но если прикрепить плату к корпусу в текущем её виде, то управлять переключателем не получится — у него слишком короткая ручка. 

Поскольку это моё первое корпусное устройство, которое я хочу сделать максимально аккуратно, меня интересуют принятые практики для подобного выравнивания элементов на плате. 
      Думаю, что допаять ножки к переключателю и таким образом выровнять его — плохая идея из-за механической нагрузки на переключатель, он может быстро отвалиться от платы. Светодиод можно регулировать таким образом, на него нажимать не будут. А что делать с переключателем? Припаивать его на отдельную маленькую макетную плату, которую прикреплять к этой плате? Подобным образом я уже вынес эти 3 элемента на отдельную маленькую плату. 

• Ну по 7 лет работают уже усилители с 5Ц3С и ёмкостями 220мкф и не вышли из строя. Я же показал лабораторную,нет там ни какого большого тока. Плавно заряжает кенотрон конденсатор 220 мкф в течении 2х секунд током  таким как и усилитель потребляет. Не превышая оптимальный ток.   В технических темах нельзя писать огульно не проверенные практически самим то или иное. Я же привёл два скрина черных с 8ми канального осциллографа. На среднем видим что максимальный ток достигается через 70 периодов сети 50Гц. Цена деления 40мс слева дана. Смотрим сколько длится импульс при включении выключателя АНОД при прогретом кенотроне. Этот импульс бывает разный от того на какое место полуволны напряжения попадёт момент включения. Самый большой импульс даже при 4х мкф если момент включения на вершину волны попадёт и длится импульс 1-2мс примерно. Поэтому и нельзя ставить тумлер АНОД. Чуть подсевший кенотрон и искры сыпят. Новые кенотроны 5Ц3С нормально выдерживают и не искрят ни когда , а вот импортные барахло,все искрят,плохо у них сделано внутри крепление анода и при транспортировке,лёжа на боку, низ анода от тряски и вибраций у них сдвигается и приближается к накалу,порою даже замыкаясь на накал. В 5Ц3С анод прекрасно крепится. Токо ограничителем так же является сопротивление вторички порою 100-140 ом и внутреннее сопротивление кенотрона. Поэтому цепь заряда конденсатора не равна нулю Ом  ни когда. Слева видим масштаб, данные одной клетки - длительность .    

• Посоветуйте, что мне лучше взять.. ваш прибор, или этот, что по ссылке? Никак не могу  определиться.. Цены-то примерно одинаковые, хотя ваш прибор мне видится более надёжным и солидным.   https://www.ebay.com/itm/New-UNI-T-UT139C-True-RMS-LCD-Digital-Auto-Range-Multimeter-AC-DC-Tester-Meter/132382848524?hash=item1ed2a1f60c:g:lN8AAOSwSrNZ-UEB
    • Доброго вам дня Господа!  Без вас никак. Как то пару месяцев назад писал, что приобрел платки стабилизаторов, сегодня дошло время перепаял резисторы и конденсаторы. R7 поставил 39к, R6 330к, C2 на 600в что был 2мкф, родной стоял 0.95мкф. Так же поставил диод от прострелов  на 6С19П в какод сетку. Кенотрон филипс 1805, на него 500-0-500в, с выхода кенотрона на конденсаторе 11мкф 647в и с него на плату стабилизации. Покак не поставил после кенторонного конденсатора  LC фильтр, потом побалуюсь. Выходное напряжение с платы стабилизации регулируется от 340 до 510в, нагрузка стоит 6мА. Как поднять напряжение до 550в? Увеличил кенторонный конденсатор до 22мкф вместо 11мкф, увы ни вольта вверх. Или всё, попал, и надо было заказывать трансформатор не 500-0-500, а 550-0-550? И это еще без LC фильтра...разница на плате стабилизации - выход вход должна быть 130В если не ошибаюсь, не менее? Вообщем походу беда и не так заказал трансформатор.  ПС стабилизатор СГ15П-2 еле еле сияет голубым вверху, так должно быть? Или не хватет ему тока пробиться? Он должен сиять весь? Может мне поддать жару и каких 20-30мА нагрузку сделать?  ПС2 мне надо получить Еа 530в, точка на  усилительной лампе будет Uак 500в на 35мА. ПС3 вариант перейти на газотрон, у них меньше намного внутренне сопротивление чем у кенов! и Будет аудиофильский ОПП      
    •  25. РК 75-1-22 100руб/м 26. РК 75-2-22 180руб/м 27. RG-174 A/U 30руб/м  28. Межблочные ВЧ кабели разъем СР-50 74 ФВ длиной 1м; 1,5м и 2м от 100руб
    • Так и скажите - "Напишите за меня весь код". Т.к. конкретнее, это уже будет - сделать всё за Вас. Подсказки Вам итак дают.