Nikolaj69389

Корпус для самодельного УМЗЧ

790 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
serglobo    4

Вот наконец-то нашел корпус для тройки. Осталось продумать вентиляцию в нем.

WP_20170901_19_46_30_Pro.jpg

WP_20170901_19_46_44_Pro.jpg

Поделиться сообщением

TLY    55

@serglobo

Что за корпус ? (с али\ебей или ещё откуда) ссылочку плиз.

Поделиться сообщением

serglobo    4

@TLY

Не с али и не с эбея там очень дорого выходит (доставка все херит), а ссылка Вам ничего не даст, я в Украине его покупал.

Поделиться сообщением

TLY    55

По доставке,это да...(общий ценник получается полный пэ...).

С Украины для меня не вариант.Жаль- озадачен поиском по разумной цене корпусяки(большого\высокого) для мощника лампового.

Поделиться сообщением

serglobo    4

Я два года искал, чтобы найти в разумных пределах по цене и, чтобы подходил и то прийдётся с вентиляцией, что-то мудрить видимо буду ставить принудиловку.

Поделиться сообщением

TLY    55

@serglobo

С вентиляцией(если есть возможность и по деньгам) можно решить лазерной резкой- на крышке\дне можно  сделать доп щели в стиле как родные(да хоть весь изрезать доп.щелями-вопрос только денег).

Поделиться сообщением

serglobo    4

Спасибо за подсказку. Про щели то я думал, но вот как их сделать, что-то не подумал про лазерную резку. А не страшно, что уже покрашено?

Поделиться сообщением

TLY    55

По краске,на крае реза чуть подгорит\вздуется,если покраска порошковая(горячего запекания) возможно и не чего не будет.На таком тонком металле скорость реза будет высокая-перегрева не должно наступать.На эту тему вас проконсультируют в конторе -в которой будете рез заказывать.

Есть ещё абразивная резка,там ни чего не подгорит(абразив в струе воды под сумашедшем давлением).Но результатов в живую не видел(по гуглите-думаю инфы будет всякой)

Задувать поверхность всё равно придётся-новые резы будут металлом сверкать.

Поделиться сообщением

777-SV    112
В 01.09.2017 в 20:42, serglobo сказал:

а ссылка Вам ничего не даст, я в Украине его покупал.

Жаль что Вы один  с Украины форум юзаете... (ну или по крайней мере так думаете..) но все же интересно где брали и варианты + цены..

Поделиться сообщением

serglobo    4
13 минуты назад, 777-SV сказал:

Жаль что Вы один  с Украины форум юзаете... (ну или по крайней мере так думаете..) но все же интересно где брали и варианты + цены..

Когда я отвечал человеку то знал, что он далековато от Украины и ссылка ему ничего не даст. http://www.k206.net/korpusa-rea/al-amp-enclosures.html

Поделиться сообщением

777-SV    112
1 час назад, Александр2 сказал:

Для самодельного усилителя можно и самодельный корпус использовать.

Ох теска сколько я в мыслях корпусов держу.. да все нехватка разного... время, инструменты, материалы, да и в конце концов банально в квартире не развернешься особо творчески... все больше склоняюсь к покупке готового корпуса... так что так как то... 

@serglobo спасибо.. 

Поделиться сообщением

serglobo    4
1 час назад, Александр2 сказал:

Для самодельного усилителя можно и самодельный корпус использовать. Заодно и свой испанский подтянуть.

Согласен на 10000%, но есть одно условие, что это возможно при условии нахождения в городе (местожительство) хоть каких-то произвоздств, а в маленьких городах увы этого нет. Иногда (даже очень часто) покупной корпус все равно дорабатывается в домашних условиях.

Изменено пользователем serglobo

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: Rea_
      Продам усилитель Лайков v7. (ОУ - LME49710). Регулятора громкости нет.
      Трансформатор с 4 обмотками (ТА196), т.е. у каждого канала своя земля. Трансформатор не гудит и не жужжит во всех режимах (бывают экземпляры - трещат).
      Мощность усилителя 50 Вт на 8 Ом, 100 Вт на 4 Ом (ограничена трансформатором).
      Защита - Натали 2012.
      Имеется сетевой фильтр и фильтр от постоянки.
      Корпус из китая, размеры 430*305*100. Радиаторы 300*90, рёбра 30мм. Подошва 7мм. Крышки (верхняя, нижняя) и задняя панель из стали, передняя - алюминий. 4 ножки ). Есть небольшой дефект (так пришло из китая) - вмятина на левом верхнем углу передней панели.
      Цена: 10500 р, (в цену включена стоимость пересылки).
      ПС: Делал не на продажу, а как замену, пока паял Натали NXP. Но сейчас продаю по цене корпуса...обстоятельства.

• Автор: aitras
      Продам корпус и кучку деталей для сборки гитарной педали Maxon OD808. 

В комплекте:
      Корпус алюминиевый 1590B (аналог Gainta G0124) Потенциометр Alpha 20 кОм с характеристикой W на "тон" Потенциометр Alpha 500 кОм с характеристикой А на "овердрайв" Микросхемы MC1458P ф. Texas Instruments с цанговыми панельками Кнопка 3PDT Неполярные конденсаторы 1 мкФ 50В UES1H010MDM ф. Nichicon Полярный конденсатор 1 мкФ 50В SH050M1R00B2F ф. Yageo Танталовые конденсаторы 0,22 мкФ 50В CT224M050BT ф. KOME По сути, все труднодоставаемые комплектующие имеются. Вам остается докупить мелочевку в виде резисторов, разъемов и т.п., сделать плату и все спаять по схеме ниже .

Цена за все 600 рублей. Территориально в г. Ульяновск, при необходимости отправлю по России.

• Автор: ALViktor
      Плата не паханая, должен работать. Проверить не на чем.
      800 р и почтовые расходы
      Корус клава и блок питания для спектрум

• Автор: Asgast
      Поможем в изготовлении рэковых (и не только) корпусов. Заказываем себе напрямую с производства по своим чертежам, готовы поделиться со страждущими.
      Шасси, крышка, задняя стенка - сталь 1,5 мм. Передняя панель- алюминий 3 мм. Порошковая покраска. Глубину корпуса и цвет можно обсудить. Также возможна
      установка внутренних экранов и перегородок.