Nikolaj69389

Корпус для самодельного УМЗЧ

790 сообщений в этой теме

Nikolaj69389    471

Народ, как дела с корпусам обстоят? :) Есть ли у кого возможность начинать их производство хотя бы в штучном варианте? :) Так же было бы не плохо, если у кого была бы возможность помочь с радиаторами :)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
nikolayms    278

Радиаторы, предпочтительно, сразу подобрать, тогда можно и насверлить, что нужно, где положено. Какие с лигры взять?

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

Да я вот всё думаю, либо под активное охлаждение, либо под пассивное. Если под пассивное, то они будут боковыми стенками, а если под активное, то и размерами меньше выдут, соответственно и цена ниже может получится. Я думаю что лучше под активное. Там нужно будет два радика с продольным расположением шириной 100мм, длинной 150мм и толщиной 40мм, толщина подошвы 6мм думаю хватит. И прикрутить к ним залмана очень тихого, так что его вообще слышно не будет и будет счастье всем :)

Поделиться сообщением

nikolayms    278

С сайта

Лигра

AB0097 - подходит для трубы

AB0096 - можно подпилить до 100 мм, при такой длине (150 мм) - не вопрос. У меня пила до 300 мм длину возьмёт.

Второй вариант и дешевле, к тому-же.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Да я вот всё думаю, либо под активное охлаждение, либо под пассивное. Если под пассивное, то они будут боковыми стенками, а если под активное, то и размерами меньше выдут, соответственно и цена ниже может получится. Я думаю что лучше под активное. Там нужно будет два радика с продольным расположением шириной 100мм, длинной 150мм и толщиной 40мм, толщина подошвы 6мм думаю хватит. И прикрутить к ним залмана очень тихого, так что его вообще слышно не будет и будет счастье всем :)

Коля, я уже показывал как я "разобрался" с охлаждением на АВ0096, покажу ещё раз http://forum.cxem.ne...20#comment-1394681 http://forum.cxem.ne...20#comment-1397845Это куда лучше будет чем кулеры, мощность ЭА2012 не та чтобы заморачиваться с пропеллерами ;) , хотя и у меня изначально планировался тоннель - передумал, поэтому и в защите АС (2012) оставил только защиту от перегрева, управление кулерами висит в воздухе. О "Новогодних испытаниях на живучесть" я тоже писал в теме по усилу. Хотя конечно хозяин-барин... :rolleyes:
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

nikolayms    278

Хорошо, можно и такой вариант сделать. Полностью разборный.

lxAvengeRxl Уже фрезерует алюминий.

И у меня с места сдвинулся процесс. Обгон китайцев в цене не гарантирую. Всё-таки, сейчас еще штучное производство.

что за косяк с форматированием - никак не могу победить... :heat: ?

Поделиться сообщением

cat_oil    55

Всех приветствую! Ну воть выкладываю свое творение. Корпус от видака, претерпел изменения.

Усилил пол, заменил заднюю стенку. Увеличил высоту потолка до 105 мм.

С передней панелью маракую пока. На провода трансформатор и проч., не обращайте внимания, - временное.

Вроде все впихивается, по кручу еще. Все будет подгоняться, краситься и т.д.

Пинайте. :D

post-94310-0-67893700-1365956159_thumb.jpg

post-94310-0-29803700-1365956166_thumb.jpg

post-94310-0-16029500-1365956179_thumb.jpg

post-94310-0-90736100-1365956184_thumb.jpg

post-94310-0-02389900-1365956191_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nikolayms    278

вот, испробовал свой ЧПУ, пока на МДФ. Углубление для РГ и отверстие под кнопку питания.

http://www.youtube.com/watch?v=cnRTnyx49-c

Изменено пользователем nikolayms

Поделиться сообщением

nikolayms    278

Это новая фреза по металлу. Мдф частенько махрится по краям. post-107278-0-67491300-1365997092_thumb.jpg - пара взмахов по поверхности наждачкой-губкой.

Изготовили лишний корпус 430х400х130. Заберу его себе пока. Под Натали приспособить можно.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 266

Николай - а 4U корпуса будут? Это в высоту 15-16см.

Поделиться сообщением

1950    798

Всех приветствую! Ну воть выкладываю свое творение. Корпус от видака, претерпел изменения.

Усилил пол, заменил заднюю стенку. Увеличил высоту потолка до 105 мм.

С передней панелью маракую пока. На провода трансформатор и проч., не обращайте внимания, - временное.

Вроде все впихивается, по кручу еще. Все будет подгоняться, краситься и т.д.

Пинайте. :D

А что тут пинать-то, делаеш, да и делаеш- для себя любимого. Главное старание и всё получится.

Корпусишко-то не очень, с "лицом" придётся повозится, но и это в нашем деле не главное, главное достич желаемого. Тунель под две пары в ВК -перебор, корпус усилил прилично, зад хорош, какой металл?

Только сейчас заметил-что за карыто прислюнил с низу? Мож, когда покрасится, всё будит иначе выглядеть, а сейчас прям не айс, а мож у меня по старости с воображением плоховато, точно.

Изменено пользователем 1950

Поделиться сообщением

cat_oil    55

1950 Привет!

На барахолке под естественное охлаждение не было радиков, - были только эти. Их и взял.

То, что было из радиаторов, - обрезки. И это в Питере на Юноне.

Металл дюраль, - у нас на работе им контору обшивали, вот и спер маленько...

С лицом, да придется. С низу тоже дюраля лист, к нему уголок из того же дюраля, - чтоб крышу

приподнять. :) Сам понимаю, ящик не айс, для кота, но за 5 - 8 рублей мне пока корпус не поднять.

Может на следующую зиму. Пы. Сы. У нас на работе гавенного напильника нет, все пилил болгаркой -

а тут я смотрю заводские мощности. Эх мне бы заводик...

Изменено пользователем cat_oil

Поделиться сообщением

1950    798

Привет ВСЕМ!

Да так-то всё нормально, если до конца довесть всё по уму. А про радик я так и понял, сам когда начинаю что-то новое, все базары и базарчики об"еду. Не беда что он такой мощный получился, если надумаеш с тремя парами...

Изменено пользователем 1950

Поделиться сообщением

HAKAS    1 266

Это радует. Если кто соберётся заказывать - можно передавать чертежи (размеры)? И ножки большие (15-25мм в высоту и широкие, 50-60мм диаметр) желательно бы...

Поделиться сообщением

nikolayms    278

post-107278-0-66118500-1366215209_thumb.jpg - вот такой-же корпус есть, только без перегородки в середине.

430х400х130 Он пока без отверстий. Нужные руками сделаю, потом покрашу.

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

И сколько такое чудо стоить будет? А можно фото с передней панелью и то как она крепится?

Изменено пользователем Nikolaj69389

Поделиться сообщением

nikolayms    278

еще один вариант

Сам корпус 2 с половиной, еще мордашку ему нужно сделать.

Если кто соберётся заказывать - можно передавать чертежи (размеры)?

естественно.

post-107278-0-39870100-1366246202_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

Это без морды 2500? А морда сколько будет стоить?

Ссылка не рабочая:(

Поделиться сообщением

HAKAS    1 266

А где же перегородка? Её желательно иметь... Насчёт 130 надо подумать - кондёры 10см в высоту + плата с выпрямителями сверху планируется - это ещё 3см минимум + радиаторы на диоды + 1см выступать будут и 1см до крышки. 15см вроде минимум, как и спрашивал.

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

Ну лично для меня этот корпус по размерам подойдет,у меня высота максимальная 120 мм,осталось только увидеть его в полной красе на фото и узнать окончательную стоимость,без перегородки.

Поделиться сообщением

nikolayms    278

А где же перегородка? Её желательно иметь

Перегородка сделана для увеличения прочности. С ней трансформатор питания некуда будет ставить.Сами посчитайте, два отсека по 210 мм.

Ссылка не рабочая :(

заменил на фото.

А сколько по вашему должен стоить такой корпус, интересно? С перегородкой и передней панелью из стали 3 мм он обошелся в 3500 рублей человеку (ящик для пересылки 200 рублей стоит). Чтобы нормально заработать мне нужно 5 таких выпускать ежедневно.

Я без покраски второй оплатил, чтобы дорезать отверстия на задней панели для вентилятора и выходных разъёмов. Поэтому мне нужен эскиз. А уже потом и фотографии готового будут. Более высокий корпус немного повысится в цене (100-200 р, не больше).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: Rea_
      Продам усилитель Лайков v7. (ОУ - LME49710). Регулятора громкости нет.
      Трансформатор с 4 обмотками (ТА196), т.е. у каждого канала своя земля. Трансформатор не гудит и не жужжит во всех режимах (бывают экземпляры - трещат).
      Мощность усилителя 50 Вт на 8 Ом, 100 Вт на 4 Ом (ограничена трансформатором).
      Защита - Натали 2012.
      Имеется сетевой фильтр и фильтр от постоянки.
      Корпус из китая, размеры 430*305*100. Радиаторы 300*90, рёбра 30мм. Подошва 7мм. Крышки (верхняя, нижняя) и задняя панель из стали, передняя - алюминий. 4 ножки ). Есть небольшой дефект (так пришло из китая) - вмятина на левом верхнем углу передней панели.
      Цена: 10500 р, (в цену включена стоимость пересылки).
      ПС: Делал не на продажу, а как замену, пока паял Натали NXP. Но сейчас продаю по цене корпуса...обстоятельства.

• Автор: aitras
      Продам корпус и кучку деталей для сборки гитарной педали Maxon OD808. 

В комплекте:
      Корпус алюминиевый 1590B (аналог Gainta G0124) Потенциометр Alpha 20 кОм с характеристикой W на "тон" Потенциометр Alpha 500 кОм с характеристикой А на "овердрайв" Микросхемы MC1458P ф. Texas Instruments с цанговыми панельками Кнопка 3PDT Неполярные конденсаторы 1 мкФ 50В UES1H010MDM ф. Nichicon Полярный конденсатор 1 мкФ 50В SH050M1R00B2F ф. Yageo Танталовые конденсаторы 0,22 мкФ 50В CT224M050BT ф. KOME По сути, все труднодоставаемые комплектующие имеются. Вам остается докупить мелочевку в виде резисторов, разъемов и т.п., сделать плату и все спаять по схеме ниже .

Цена за все 600 рублей. Территориально в г. Ульяновск, при необходимости отправлю по России.

• Автор: ALViktor
      Плата не паханая, должен работать. Проверить не на чем.
      800 р и почтовые расходы
      Корус клава и блок питания для спектрум

• Автор: Asgast
      Поможем в изготовлении рэковых (и не только) корпусов. Заказываем себе напрямую с производства по своим чертежам, готовы поделиться со страждущими.
      Шасси, крышка, задняя стенка - сталь 1,5 мм. Передняя панель- алюминий 3 мм. Порошковая покраска. Глубину корпуса и цвет можно обсудить. Также возможна
      установка внутренних экранов и перегородок.

• Можешь тупо взять АС с активным усилителем (пластиковые АС для ПК), но тебе это не поможет, те нужно в школу в 8 класс.
    • В общем поигрался. Убрал С3 вообще- молчит. Посмотрел клипп 20 к- сильно козявит. Поставил 100 пФ-нормально. Пока оставлю так. Частота среза за 30 к.  По входу поставил 2К/220 пФ= 360 кГц. Увеличиваем частоту- лезет выброс. Ну его.
    • Товарищи. подарите мне пожалуйста на день рождения (сегодня) кусочек канифоли. В пределах 100р. посылку оплачу.
    • Настрой боевой на самом деле)) Вот интересный момент пока не нахожу обьяснения. Пытаюсь передавать отладочную информацию по USB STM32F103C8T6 народный. Функция CDC_Transmit_FS отсутствует в документации почему то. Если я  запускаю ее в цикле то она работает. Создаю отдельный .h .c файлы для функций. В нем пишу функцию которая принимает строку из UART посимвольно и по формату &AXXX\0 Начало и конец пакета,название переменной и значение.  Вот как так можно было сделать функцию приема в которой я должен знать длину сообщения... от куда я могу ее знать?)) что там тот же GSM модуль скажет?) Долго думал но так и не понял зачем это сделали. Но фиг с ним можно символы принимать складывать и т.д это мы умеем.   В общем имею функцию void HAL_UART_RxCpltCallback(UART_HandleTypeDef * UartHandle)  По вашим  же рекомендациям стал принимать в ней. Все работает спасибо за наводку. В ней же отправляю в USB данные для отладки. sprintf(str_tx, "Valve = %s\n", valve);
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)str_tx, strlen(str_tx)); Все отправляет нормально. Но дальше строку мне надо разобрать по этому я делаю функцию paser_uart2(char* valve) в которую передаю свою строку. Разбираю строку, все норм. Но при попытке отправит хоть что то в USB ни чего не отправляется. Удалю весь код из функции отставляю просто отправку строки char test[] = "Test";
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)test, strlen(test)); И тишина отправляет только из колбэка, что выходит за рамки моего понимания))
    • pips когда ты наконец найдёшь свою петлю,  через землю USB и через джек на 3,5, а вот как тебе её удастся побороть это другой разговор. Ты же решил создать себе трудности ? Вот теперь и борись с ними.
    • @Pont 007  за слова "Твоя задача не делать земляных петель это для тебя первостепенно" спасибо.  Но схема выше мне ничего внятного не дала зачем мне usb-цап, если речь идет немножко о другом оУНЧ на ОУ. А на этом ЦАПЕ PCM2704DB, питалово сразу в микросхему идет.
    • Пишим, не стесняемся задавать вопросы. Торг всегда уместен. Ценнег 3000руб.