Перейти к содержанию

Корпус для самодельного УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

Зимой с ними связывался, ни каких подвохов не обнаружил, отправляли только Т.К., маленький заказ только забором курьером из их конторы, а это дорого.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Шли бы вы с радиками......в тему Корпуса :)

Уже пришли. :lol:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я свой корпус брал через https://shopotam.ru/ у китайцев: http://item.taobao.c...=&cm_id=&pm_id=, правда доставка в два раза дороже корпуса, итого около 7000 руб как раз, (не реклама!)

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эх, я когда работал фрезеровщиком на заводе, такие радики мог бы заделать, и делать то проще простого!... Но, увы. Жалею в такие моменты что уже давно не фрезеровщик. :rolleyes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у твоего корпуса радик из двух половин состоит

post-119606-0-34298500-1382783612_thumb.jpg

Я на них ставил подошву 10мм

post-119606-0-97045100-1382783840.jpg

Кто будет отдавать такие деньги за 2 ребристые штуковины? Лучше уже полный корпус с такими же радиаторами из китая выписать за 219 у.е... и то, считаю, дороговато это.

Возьми и попробуй за 219 у.е. купи. Сколько я заказывал, доставка обходится равной самому заказу. А я живу поближе к Китаю, но корпус, что постом выше, проходил таможню в бело-каменной, златоглавой, короче Москву ни об"ехать. Вот от сюда и цена.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми и попробуй за 219 у.е. купи. Сколько я заказывал, доставка обходится равной самому заказу. А я живу поближе к Китаю, но корпус, что постом выше, проходил таможню в бело-каменной, златоглавой, короче Москву ни об"ехать. Вот от сюда и цена.

Не реклама, как говорится http://www.aliexpres...1165989332.html доставка условно бесплатная, плюс ещё процент за конвертацию, или за посредника, который оплатит, но всё равно всяк выгоднее, имхо...

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у твоего корпуса радик из двух половин состоит

Я на них ставил подошву 10мм

Я нашел только 8 мм, но этого хватит за глаза

Сколько я заказывал, доставка обходится равной самому заказу.

У меня доставка обошлась в два с лишним раза дороже корпуса 310 юаней корпус + 720 доставка + мелочь за упаковку оформление комисия, ~6 рублей за юань, итого около 7000 рублей, исходя из того что у нас в области я бы вообще ничего не смог бы найти, кроме корпусa от б/у чего-нибудь, то это недорого

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корпус мне обошёлся в 2010г в 210-212$ с доставкой. Заказал 10 дек.2010г , а получил 14 янв 2011г.

Сергей, для соединения хватило бы и 6мм, а 8мм ещё лучше. Мне что попалось я и поставил.

Violar, тут ты конечно маху дал, наведи курсор на мою фотку и посмотри размер того что ты предлогаешь :yes:

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я краем уха слышал,что скоро вроде Урал и Сибирь будут товары напрямую из Китая получать.Минуя Московию.Вспомнил :) ,это Главный почтарь говорил.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама, как говорится http://www.aliexpres...1165989332.html доставка условно бесплатная, плюс ещё процент за конвертацию, или за посредника, который оплатит, но всё равно всяк выгоднее, имхо...

Да он чуть больше игрушечного, и цена такая что доставка уже включена, так что выгода очень сомнительна, открой калькулятор и посчитай насколько меньше семи тыров получаются 220 долларов. В корпус по ссылке сроду мои комплектующие на войдут. Высота конденсаторов 13 см и высота трансформатора 12.5 см.

post-171543-0-72623200-1382788555_thumb.jpg

post-171543-0-86819800-1382788568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzhant808, ну так ведь речь о том, что одни радиаторы там 30х10см, чего например для ЭА2012 в избытке, размера корпуса тоже предостаточно для чистого УМ, а комлектующие это уже личное дело.... я же не предлагаю вам, как и 1950, некий корпус на продажу)) сам пока нахожусь в поиске, и такие размеры меня всецело устроили бы, но цена и сроки... Буду скорее всего уже корпус ваять сам из алюминия, а говорил я изначально о радиаторах (а не о размерах корпуса), что 7000 за пару это дикость, далёкая от целесообразной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzhant808, ну так ведь речь о том, что одни радиаторы там 30х10см, чего например для ЭА2012 в избытке, размера корпуса тоже предостаточно для чистого УМ, а комлектующие это уже личное дело.... я же не предлагаю вам, как и 1950, некий корпус на продажу)) сам пока нахожусь в поиске, и такие размеры меня всецело устроили бы, но цена и сроки... Буду скорее всего уже корпус ваять сам из алюминия, а говорил я изначально о радиаторах (а не о размерах корпуса), что 7000 за пару это дикость, далёкая от целесообразной цены.

У продавца куда я давал ссылку я там брал свой корпус, и у него есть разные корпуса можно найти какой захочется.

Усилитель у меня и так чистый мощник предварительный у меня в другом корпусе, брал там же.

Цена получается большая за доставку, но она зависит от веса чем легче посылка тем меньше платишь за доставку, а по срокам я ждал свой корпус итого около 3.5 недель от заказа до получения.

Но я никому ничего не навязываю. Если кому есть из чего сваять самому, и получится не хуже промышленного изготовления то вперед.

А 7000 за пару радиаторов это конечно уже невероятная жадность

Я имел в виду то что при большем размере и весе корпус где брал я обошелся в ту же цену что и ты давал ссылку на значительно меньший и более легкий корпус

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violar, плюсик за уверенность в своей правоте. Но ты не прав, а когда сам сколбаешь, покажешь и назовёш цену меньше 212& я поставлю тебе +100!!!

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1950, Violar из Минска, я только доглядел, так это другая страна, другие цены и другая жадность, в Белоруссии запросто может оказаться дешевле, и ему похоже тоже трудно нас понять.

Может статься что он нас удивит своим корпусом.

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зарплаты другие скорее всего, что уж там. Вот пища для моих размышлений http://cxo.lv/other/...plifier-housing требует конечно аккуратности, но вроде не слишком трудоёмко. Голая коробка с учётом материала обойдётся у нас 40уе, останется найти радиаторы и навести лоск... Ну а насчёт гламурного заводского вида - делать буду для себя, так что гнаться за ним не буду. Лучше заморочиться удобством и уникальностью, вот заказал красивый сдвоенный стрелочный индикатор :)

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли, мы же на $ переводим. Алюм, работа, всё это стоит денег, если конечно за всё платить (я так привык), а на халяву вряд ли, т.к. у тог же станка сейчас стоят не алкаши, за 100 рублёвую бутылку ни кто не кинется фрезер включать, лазер и др. технику. А если за всё платить, то ещё надо найти кому заплатить. Пока всё соединишь, материалы-изготовитель, глаза выпучишь, вот тут-то и призадумаешься. Мне вот эта мордашка обошлась 1 тыр каждая, post-119606-0-29336800-1382795259.jpg

только работа, а панель от готового корпуса, Сергей ты знаешь сколько они стоят и откуда они. И после таких затрат на корпус и на комплектацию как у тебя, рука не поднимится делать как попало. Я сейчас советую всем, кому нужен усь только для дома, старые ресиверы, это находка стоит не более 3 тыров, за-то и корпус приличный и тор, и тот же радик.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violar,

Вот пища для моих размышлений http://cxo.lv/other/...plifier-housing требует конечно аккуратности, но вроде не слишком трудоёмко.

я это уже прошёл, давным-давно, ещё в прошлом веке, вру, вспомнил, ещё раз пришлось "распустить" рукиpost-119606-0-98539400-1382796536_thumb.jpg

правда другой, полной фотки нет, ну да и так понятно что самопал. Из этого ни чего хорошего не получается. А если делать как гебельс или валерунчик, спроси у них во что им их чудо обошлось.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал.

Я с вас худею...

За оригинальный корпус по вашим эскизам или чертежам от 2,5 до 5 тыр, доставка 300 рублей по РФ. И не говорите, что не видели... С автором темы просто общий язык не смогли найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это верно, по каким-то причинам не смогли найти общий язык, а по каким, я уже и сам не помню))) Там у тебя появились новые корпуса, те что по ссылке. Тот который с радиками, наверно самый дорогой? Там был еще один корпус, рассчитаный под тунель,это наверно под прошник, размеры наверно у него большие? И вот еще какой момент, а те 4 болта с лицевой панели ни как убрать нельзя? А то как-то не очень в тему они там, лично это мое мнение ( только без обид )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радиаторами - да, самый дорогой. 4 радиатора, сейчас они остались побольше размером и подороже, что-то около 500-600 р. за каждый. Болты на передней панели можно не ставить, для этого привариваются болтики к тыльной части лицевой панели. Как на фото, где корпуса один на другом стоят.

Железные, даже самые большие, не переваливают за 3500. Но нужно учитывать, что радиаторы туда еще приобрести нужно.

С туннелем под Натали Про, как я понял, делался. На передней и задней панели гравировку надписей по краске на станке делал.post-107278-0-71740000-1382863524.jpg

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя будет стоить корпус с боковыми радиаторами В*Г*Ш 140*380*33 и внутренними размерами Ш*Г*В 380*360*140 внешняя ширина (ширина лицевой панели) 430? Итого?

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может дать расклад по площади радиков с обдувом

(общ. туннель/раздельный в каждом канале, если на боковые стороны корпуса)

под (все) версии (по теме) или мощу "грубо/приблизительно" на 200/300/400/600/800 и (т.д. 1000Вт) на канал,

это к тому, что радиков стандартных по закупке много - а какой лучше с запасом по минимуму и цене - бывает сложно подобрать :vava:

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...