Перейти к содержанию

Корпус для самодельного УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

попробую смоделировать

Хочу рекомендовать для моделирования программку *Google SketchUp 8*.. За полчаса научился делать 3Д модели для Дип Трейса. Похоже на лепку из пластилина. Причем можно делать корпус вместе с крышками, а потом входишь внутрь и смотришь, как там , да что.

До этого пробовал много программ. Ну уж очень они замороченные. А эта - как для *детского сада*,

Там в настройках надо выбрать - *деревообработку*. Тогда размеры будут в миллиметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слава а такой?

Хорош, я и такой там видел, и лучше встречал, но не хотел бы сам морду сверлить под ручки(у), вроде и руки не из ж..., и инструмент есть (дрель по крайней мере) но... не хотелось бы "кустарщины" со своей стороны в таком красавце. Разбаловался видно. :lol:

Вот такая штуковина ещё приглянулась, и размер то что надо.http://item.taobao.c...&id=10158808551

А эта - как для *детского сада*,
Спасибо, Андрей, попробую скачать и попробовать. Для детского сада это как раз по мне. :yes:

А вот будущий домик для моего ЭА2012 :dance2:

Коля, а влезет? Я на такой тоже поглядываю давно. Платы на радиаторы станут ли имею ввиду, а то там габарит то указан подходящий, но смотрю уголки на радиаторах, могут не позволить. Всё равно придётся "плитку" прикручивать вместо уголков. Или нет?

Производителям, блин мужики, имеете станки, оснастку, материалы, неужели кроме простого коробка с радиками по бокам нельзя что нибудь придумать элегантное? Фрезернуть переднюю панель типа как у китайцев, где то что то ещё, фишечка какая нибудь, покраску организовать, я первый в очередь стану. Звук звуком, но ещё ведь хочется чтобы выглядел красиво. Было бы у меня ваше оборудование... Поэтому без обид, но китайцы может качеством хоть и не блещут, но их корпуса со своими функциями справляются, и что не маловажно - просто посмотреть приятно, фантазии у пацанов работают всё ж таки. Да даже если и передирают у брендов, всё равно, это тоже надо уметь сделать. Ещё раз, никого не хотел обидеть, просто насмотрелся в нете "коробков", качественно сделанных, но безликих.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиту ставить буду в любом случае, с уголками придётся помудрить немного, но всё влезть должно, там внутренняя сторона радиков 10,5 см. Жду как раз эту плиту, скоро надеюсь приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителям, блин мужики, имеете станки, оснастку, материалы, неужели кроме простого коробка с радиками по бокам нельзя что нибудь придумать элегантное? Фрезернуть переднюю панель типа как у китайцев, где то что то ещё, фишечка какая нибудь, покраску организовать, я первый в очередь стану. Звук звуком, но ещё ведь хочется чтобы выглядел красиво. Было бы у меня ваше оборудование... Поэтому без обид, но китайцы может качеством хоть и не блещут, но их корпуса со своими функциями справляются, и что не маловажно - просто посмотреть приятно, фантазии у пацанов работают всё ж таки.

Ну просто фрезеровкой тут не обойтись тут нужно шлифовать а после текстурировать и т.д. Но хотя бы простое чернение радиаторов или анодирование, это проще простого, а весчь сразу стает с виду..

Хотя наше производство..На днях заказывал прошлифовать основание от инклинометрического датчика(точность 0,001градуса) до зеркального блеска.. Он сидел пол дня шлифовал на наждаке, отшлифовал, а в конце скинул всё (10шт) в кучу, в ящик.. Пока их донесли получилась ж..па. Вот как так? Так и тут отшлифуют, но пока придурки донесут/везут получится ещё хуже, потомучто на шлифованном очень хорошо видно царапины..

Касательно китая, давно стоит понять что китай делает ВСЁ и хорошее и плохое.. Знакомые с канады говорят что для производства тарятся на ибей, и что-тут такого.. смеются они..

Китай долго работал за гроши, наращивая производственные мощностя и оборудование, а сейчас ВСЁ маде ин чайна, Теперь не стоит куплять долары, а лучше молится на юань..

Вопрос к знатокам может кто-то скинуть размеры (а может и чертеж) корпуса рек 19" ?? меня интересует макс. ширина корпуса(не по ушам или дыркам а именно корпуса)??

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошарился и нарыл вот:

Размеры стойки установлены: ширина — 482,6 мм (19 дюймов), глубина — выбирается из ряда 600 мм, 800 мм, 900 мм и более и зависит от глубины применяемого оборудования.

В стойку монтируется оборудование в специально предназначенных для этого корпусах, так называемом «Rackmount» Такие корпуса имеют ширину 17,75 дюйма (45,085 см), высоту кратную целому числу юнитов и места для крепления стандартизованного расположения.

В соответствии с ГОСТом

  • 28601.1-90

Ширина проема в стойке/шкафе должна составлять не менее 450мм.

Тобишь реально, ширина корпуса может доходить до 450мм (теоретически) по факту до 440 думаю можно.. Высота выбирается с шагов в U "Юнитах" что равно 1,75", растояние между отверстиями кратно 1,25".. Думаю теперь понятней стало.. :yes:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и я кое что уяснил, попутно.

Плиту ставить буду в любом случае, с уголками придётся помудрить немного, но всё влезть должно, там внутренняя сторона радиков 10,5 см. Жду как раз эту плиту, скоро надеюсь приедет.

Убери уголки и поставь крышки на плиту. Слава показал последнюю ссылку, так и делать надо.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю купил вот такой аппарат. Это японский тюнер серия DENON S-10, у меня есть CD проигрыватель из этой серии ( его фото будет среди выложенных мной фотографий) .Тюнер сам по себе вещь бесполезная , но как корпус на мой взгляд потянет на все сто. Внутренние размеры 430х310х100. Я в него собираюсь поселить предусилитель на платах от Лучезара , ушной усилитель, винил корректор, РГ от Максима Волобуева,одним словом планы пока такие.

Тюнер стоил 2300руб.

Совсем забыл, как бонус два неплохих цапа PCM1702 и куча конденсаторов ( фото плат прилагаю).

post-140913-0-51239700-1389719240_thumb.jpgpost-140913-0-84964500-1389718866_thumb.jpgpost-140913-0-36202200-1389718888_thumb.jpgpost-140913-0-81665000-1389718900_thumb.jpgpost-140913-0-30097900-1389718914_thumb.jpgpost-140913-0-40861300-1389718938_thumb.jpgpost-140913-0-73616300-1389718950_thumb.jpgpost-140913-0-62525400-1389718979_thumb.jpgpost-140913-0-71353700-1389719008_thumb.jpgpost-140913-0-34793200-1389719023_thumb.jpg

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ещё можно такой тюнер купить, купил бы для себя этот девайс, с условием, что он рабочий. Тюнер очень хочется себе, но что бы там были цифровые выходы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, где купить ещё, я не знаю. Тюнер этот в России не работает я проверил, может и можно его переделать. Но мне он нужен как донор, на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, я толком не разбирался. Панял лишь одно, что к данному тюнеру подключается спутниковая "тарелка". Там написано 11,2ГГц. Свою

тыкать смысла нет. Одним словом донор, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо моего корпуса для уся. Плитки алюминиевые получил, прикрутил их радиаторам, на них уже сделаны были все отверстия для транзисторов и стоек с резьбой, за что отдельное и большое человеческое спасибо Николаю, встали они замечательно, из чего можно сделать вывод, что усилитель разместится там очень даже хорошо, пришлось правда уголки подрезать, подгибать, но это мелочи жизни. Жду оставшиеся элементы, что бы до собирать и запустить усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ может кто подскажет где в Украине можно заказать корпус?

Пардон если вопрос уже был такой :thank_you2:

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручки с юбкой. от амфитона У002,

вот только ручки не на одной прямой или это такая задумка)))
они на одной прямой, просто пока так притулил.

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...