Перейти к содержанию

Корпус для самодельного УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

но площадь - 1100 против 1570 - ти

Вопрос не в том, где больше. Сколько нужно площади?

удалил

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никалай, как крепить панель думаешь?

Не сильно ли простенько выглядит, у тебя же фрезер есть.

Думаю что это только прикид.

Только разглядел, а пимпочка на кнопочке, это откуда?

Покажи по ближе, я наверно такую же хочу.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу пимпочки, телефон вижу, четыре ножки вижу, сетевое гнездо вижу, всё. :unknw:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите в центре телефона кнопочку? Остальное - пимпочка. Вот она и заинтересовала народ. :D

Николай - телефон для сравнения размеров положил?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была восьмёрка. Фрезером снимал 0,5 мм, потом шлифовал. В быстром доступе 5 мм. 8-ка закончилась. Наши местные торговцы просят 400 рублей за кг - очень дорого. Буду тащить 5-ку из Мск новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, в Алрос. Даже режут. Только не знаю, сколько времени займёт. Можешь заранее обратиться.

Виктор, я пересмотрел всю ветку, в надежде, что где-то еще на фото пимпочка есть :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня получил радиатор 500 х 123 х 37 ; планирую на 2 канала распилить; в обдуве 120 - м кулером хватит для 5 пар ?

post-148673-0-55979500-1385393562_thumb.jpg

post-148673-0-65214700-1385393574_thumb.jpg

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если сделать туннель, то будет нормально, мои радики правда чуть больше, на 5см длиннее, (у Вас получится по 25см), без туннеля, кулеры сбоку стоят, хватает за глаза. Или же можно поставить радики по бокам и к ним кулеры, тоже сдуют на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил не делать корпус самостоятельно, прикинул затраты - и заказал из Китая готовый. К тому же уже с недостающими радиаторами. Радиаторы бокового расположения, имеют основание 5мм и площадь около 1500 квадратов каждый, всего их 4, по 2 на сторону. То есть фактически 3000 квадратных сантиметров на сторону, но только разделённые посередине. Реально все транзисторы платы ЭА крепятся к одной из частей, которая 1500см2. Хватит ли такой площади? Есть идея соединить половинки алюминиевой подложкой в миллиметр толщиной, интересно, будет ли с этого толк.

post-116936-0-25836000-1386878552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не делать корпус самостоятельно, прикинул затраты - и заказал из Китая готовый. К тому же уже с недостающими радиаторами. Радиаторы бокового расположения, имеют основание 5мм и площадь около 1500 квадратов каждый, всего их 4, по 2 на сторону. То есть фактически 3000 квадратных сантиметров на сторону, но только разделённые посередине. Реально все транзисторы платы ЭА крепятся к одной из частей, которая 1500см2. Хватит ли такой площади? Есть идея соединить половинки алюминиевой подложкой в миллиметр толщиной, интересно, будет ли с этого толк.

post-116936-0-25836000-1386878552_thumb.jpg

Оснвание радиатора тонкое, пластину надо ставить толщиной минимум 6мм, одну на два радиатора. Я ставлю в таких случаях пластину 10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки поставлю пластину на термопасту... но получится максимум миллиметра 4, иначе будет уже выглядывать из под крышек. Вообще сомневаюсь, что буду слушать больше, чем на 1/3 громкости, неужели будет греться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда собирать усь на 300 ватт, если качать только 100ватт?

А если собираешь на 300ватт, то все должно и соответствовать(трансформаторы, радиаторы) для этой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для качества, запаса, приобретения опыта и эстетического удовлетворения. Достаточно аргументов? :) Если б искал "абы ревело", пошёл бы более простым путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вот в этом корпусе

post-119606-0-74958900-1386898862_thumb.jpg

цена ему была 1,5 тыр, а верхнему 2тыр (он ещё рабочий-пока). Высота корпуса 100мм, радика 95мм, ПП с тремя парами в ВК 83мм.

post-119606-0-03499600-1386898921_thumb.jpg

Автор ПП UDO

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violar, я Натали Home поставил на радиаторы АВ0095, с толщиной основания 5мм, высотой 150мм (площадь примерно 2000 кв.см.). При средней громкости радиаторы достаточно существенно греются, до 60-70гр нагрев.

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки поставлю пластину на термопасту... но получится максимум миллиметра 4, иначе будет уже выглядывать из под крышек.

Непонятно, что именно будет выглядывать? Разобрался. Вы думаете уголки родные поверх пластины крепить... При большой толщине пластины можно будет совсем избавиться от уголков крепления крышки, засверлив в торце пластины отверстия с резьбой для крепежа крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...