Перейти к содержанию

Конкурс "микроконтроллеры 2013"


Рекомендуемые сообщения

Готовлю статью профессионального ЦАП. У него крутая управлялка на Atmega32. Подойдет для конкурса?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Первый пост, первый абзац:

Внимание! Объявляется новый конкурс на тему: микроконтроллеры. ....В конкурсе участвуют все статьи и проекты, где так или иначе применяется любой микроконтроллер: STM32, MSP430, PIC, AVR, Arduino, Raspberry Pi, ПЛИС и т.п. Также принимаются статьи по МК для начинающих и видеоуроки.

Схему и примеры с исходниками, нам реклама нужна... готовы участвовать.... если подойдет вот такая вот плата на PIC32:

берете? Только мы с коммерческими целями!

Не очень понятно что значит с коммерческими целями. Поэтому напишите лучше в личку перед тем как будете публиковать статью.

Я не против поддержки разработчиков, но я против статей с откровенной рекламой продукта без схем, исходников и т.п. Но если у вас проект коммерческий, то я так понимаю он не Open Source...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если подойдет вот такая вот плата на PIC32:

Если есть полная схема и исходники то подойдёт. по-моему.

Но "меня терзают смутные сомнения" ©, что такую плату можно изготовить в домашних условиях...

Хотя, на мой взгляд, Вы можете дать некий упрощённый вариант, а полный по заказу с Вашего завода.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если подойдет вот такая вот плата на PIC32:

Если есть полная схема и исходники то подойдёт. по-моему.

Но "меня терзают смутные сомнения" ©, что такую плату можно изготовить в домашних условиях...

Вот тут и всплывают наши "коммерческие цели". Схема есть, исходники открыты, а тот кто не хочет сам делать пусть у нас купит. Плату мы заказываем на заводе, пайка -проффесиональные монтажницы. Кто-то сам сделает, кто-то чему-то научится возможно. Вот о чем речь. Я правда не писал еще статей, не знаю получится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По-моему, сгодится. Правда, последнее слово за админом.

Лично я сам не раз собирал вручную схемы "по мотивам" профессиональных изделий. Да и многие, я думаю, так делали.

Да, выходило не так эстетично, но у нас же конкурс не по дизайну и эстетике ...

Готовлю статью профессионального ЦАП. У него крутая управлялка на Atmega32. Подойдет для конкурса?

Подойдёт всё, где есть МК. Хоть электронное пианино :crazy:

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот тут и всплывают наши "коммерческие цели". Схема есть, исходники открыты, а тот кто не хочет сам делать пусть у нас купит. Плату мы заказываем на заводе, пайка -проффесиональные монтажницы. Кто-то сам сделает, кто-то чему-то научится возможно. Вот о чем речь. Я правда не писал еще статей, не знаю получится или нет.

Тогда да, подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мы решили поступить следующим образом: Одному из участников конкурса, предложившим лучший (на наш взгляд) проект на нашей плате, мы предоставим плату бесплатно, с условием, что он берет на себя обязательства сделать статью (желательно с видео обзором). Ждем ваших предложений на help@cedarlab.ru

top.jpg

Характеристики платы:

Контроллер: PIC32MX795F512L фирмы Microchip

Резонатор: 4Мгц

Тактовая частота контроллера: до 80 Мгц

Распайка разъема программирования: программатор PICKit3

Загрузчик: встроенный(USB/Ethernet/Uart)

Питание платы: +5В(разъем 5,5 х 2,1 мм)

Интерфейсы:

Ethernet 10/100 Да

USB Да

SPI 3

RS232/RS485 1(изолированный)

MiWi(ZigBee) опционально

Параллельный 16 разрядный для подключения TFT дисплея

Индикация: 2 SMD светодиода

Датчик температуры: -40..+125

Часы/Календарь: энергонезависимый(батарея CR2032)

Входы/выходы: 17(3,3В)

Размеры: 108(L) х 108(W) мм

В приложении схема и сборка платы

Pic32board_sborka.pdf

Pic32board_shematic.pdf

Изменено пользователем Otuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otuck, хорошо придумал. Молодец. Я вполне серьёзно.

Я бы взялся, если б там был бы STM32. А PIC32 я, к сожалению, не знаю :( .

PS. А на STM32 у Вас есть изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то неправильно все это про коммерческий проект, если коммерческий, значит это работа фирмы, компании, предприятия, это не является 100% индивидуальной работой того кто это публикует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек соберет устройство на плате разработчика. Тоже самое, что купить DebBoard у STM, AVR, PIC, собрать устройство и выложить. Да и тот же Arduino это тоже готовая плата. Какая разница чья это плата? Лишь бы МК был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это работа фирмы, компании, предприятия...

...чтобы сама плата эта в конкурсе не участвовала

Поддерживаю. Это ведь не конкурс предприятий-разработчиков-изготовителей?

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikdemars, ну и к чему Вы это?

И так понятно, что любая заводская плата по качеству трассировки, сборки и прочим параметрам мгновенно переплюнет любой любительсий ЛУТ и фоторезист, каким качественным он ни был ...

И далеко не всякий человек может в домашных условиях припаять даже LQFP микросхему, не говоря уж о QFN или BGA....

Так что, запретить, по-вашему, использование таких микросхем? Тогда извините, конкурс будет называться не "микроконтроллеры-2013", а "AVR/PIC-2013", да и AVR не всякий ...

Тут и конкурс не нужен, результат, я думаю, очевиден.

А запрещать использование заводских отладочных плат, ИМХО, глупость. Запретить можно только проекты типа "Звуковая плата на STM32F4Discovery", т.к. для этого не нужно ничего паять, всё уже спаяно до нас.

Я не хочу сказать, что реализовать соответствующую прошивку пара пустяков, но это не радиолюбительство, а программирование, пусть даже и с МК уклоном.

Я, например, делаю устройство на базе STM32F4Discovery, так что, мне нельзя участвовать?

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не запрещает использовать эти платы, да на здоровье, тут о другом, чтобы сама эта плата не участвовала, т.е. выставлять проекты на ней без проблем, а вот саму плату в конкурс не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikdemars, не волнуйтесь пожалуйста. Я, как член жюри (если, конечно, останусь им :D ), обещаю Вам не оценивать никакие платы заводского изготовления.

И не сравнивать их качество с качеством самодельных плат.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому участвовать нет смысла, я профессионально занимаюсь разработкой электроники на МК. Отдельно, не для конкурса, попробую сделать статью с примерами... Так, что на мой взгляд, все честно. Все только выигрывают, кто-то сделает интересный проект и напишет статью, кто-то прочитает и получит новые знания или опыт. А мы получим нужную нам рекламу. Если это не удовлетворяет правилам или ставит кого-то не в равные условия, тогда другое дело. Для это и проконсультировались в теме.

P.S. Да и еще... Это проект и разряда "start up", в этом смысле мы не отличаемся от тех же конкурсантов. Все это сделано и делается нами в свободное время, для изготовления плат вложены личные средства. Это просто для справки.

Изменено пользователем Otuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили поступить следующим образом: Одному из участников конкурса, предложившим лучший (на наш взгляд) проект на нашей плате, мы предоставим плату бесплатно, с условием, что он берет на себя обязательства сделать статью (желательно с видео обзором).

Интересно, что можно сделать на Вашей плате ? Разве что поморгать имеющимися на ней двумя светодиодами. :) Дисплея даже нет...

Предложите свой вариант. Какой результат, приблизительно, хотите увидеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 есть, а в 32 нет.

Его даже нет в описании платы :

Контроллер: PIC32MX795F512L фирмы Microchip

Резонатор: 4Мгц

Тактовая частота контроллера: до 80 Мгц

Распайка разъема программирования: программатор PICKit3

Загрузчик: встроенный(USB/Ethernet/Uart)

Питание платы: +5В(разъем 5,5 х 2,1 мм)

Интерфейсы:

Ethernet 10/100 Да

USB Да

SPI 3

RS232/RS485 1(изолированный)

MiWi(ZigBee) опционально

Параллельный 16 разрядный для подключения TFT дисплея

Индикация: 2 SMD светодиода

Датчик температуры: -40..+125

Часы/Календарь: энергонезависимый(батарея CR2032)

Входы/выходы: 17(3,3В)

Размеры: 108(L) х 108(W) мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обратил внимание, дисплейчик как гаджет к плате идет, я с тобой согласен Alex, "Разве что поморгать имеющимися на ней двумя светодиодами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили поступить следующим образом: Одному из участников конкурса, предложившим лучший (на наш взгляд) проект на нашей плате, мы предоставим плату бесплатно, с условием, что он берет на себя обязательства сделать статью (желательно с видео обзором).

Интересно, что можно сделать на Вашей плате ? Разве что поморгать имеющимися на ней двумя светодиодами. :) Дисплея даже нет...

Предложите свой вариант. Какой результат, приблизительно, хотите увидеть ?

Давайте от обратного пойдем... Скажите, что Вы не сможете сделать на ней? Вернее так: чтобы хотелось, но она не позволяет?

Изменено пользователем Otuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на ней - поморгать двумя светодиодами и снять для Вас видео. :) Но если только вне конкурса, т.к. я не имею права в нём участвовать.

Вы ведёте немного не ту "политику партии". Вам, в целях рекламы, нужно найти человека, дать ему ТЗ, выдать плату и заплатить денежку. Он делает устройство и выкладывает его от себя в конкурс, соответственно, забирая приз, если займёт какое-либо место, т.к. это его труды.

Вы от этого будете иметь хорошую рекламу своей платы, висящую на сайте в качестве устройства, которое без Вашей платы не собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...