Перейти к содержанию

Stm32F103Ve, Как Подобраться?


RodionSabitov

Рекомендуемые сообщения

Имею вот такой target board на базе stm32.

создавал тему http://forum.cxem.ne...howtopic=118384 правда она как-то заглохла.

Ребята до меня зашили туда одну программу. Вопрос: как написать в этот target board хоть что-нибудь, любую программу? как подключиться к этой плате?

post-166316-0-40272500-1360224281.jpg

post-166316-0-24847400-1360224320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на офф сайте есть примеры программ http://www.st.com

какую среду используете?

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для начала нужно знать как подключен дисплей. На какие выводы.

Найти даташит на дисплей. Чтоб понять как он работает.

В идеале шить через ST_LINK. Можно через него и отлаживать

программу.Чтобы подешевле заиметь ST_LINK, проше купить

простую отладочную плату, на которой он есть. Дешевле получится.

Примерно 600-1000руб.

Плюс для отладочных плат идет куча библиотек для работы

с контроллером. По ним и учиться.

А что касается твоего девайса, то поищи на него описание

и библиотеки . По ним разберешься как он работает.

Без этого будет сложно.

Изменено пользователем croc19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Где хотя бы схема платы? По фото оно вообще на изувеченный мобильник похоже :crazy: .

Торчит какой-то USB (похоже). А чей USB - программатора или этого F103?

А шить через ST-Link. Купите любой xxxDiscovery, там оно есть.

Про дисплей я вообще молчу. Они самые разные бывают. Даже если известен контроллер дисплея, например, ILI9320, то всё равно без схемы мало что сделаешь. Упомянутый мною ILI9320 бывает как минимум с 4 разными способами подключения - зависит от конкретного дисплея.

У меня лично он с 16-битной параллельной I8080 шиной, работает по FSMC на STM32F4Discovery.

А есть ещё 8, 18-битная и SPI. Может ещё что-то.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаешь контроллер и видишь как подключен дисплей то уже проще

http://www.mcu-raisonance.com/~open4-development-platform__microcontrollers__tool~tool__T018:g65gu6ghg2n.html

Вот твой девайс.

Изменено пользователем croc19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stm32circle.com/resources/stm32Eprimer.php#resources&is_js_confirmed=0

Тут похоже все про твой девайс. Только регистрироваться нужно.

И научись пользоваться поисковиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на офф сайте есть примеры программ http://www.st.com

какую среду используете?

да, у меня evoprimer на базе stm32f103ve, и я так понял, что у этой платы 2 микроконтроллера...

я пока пытался ride7, не помню как там сделал лицензию бесплатную :crazy: но для ride7 нужен rkit arm, не могу вспомнить, как получить бесплатную лицензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз нащет двух контроллеров, установите CoCoox(бесплатная среда) среда для стм32 там есть куча примеров и всякие библиотеки драйвера. Подключил что нада и вперед, насчет экрана то нужно узнать контроллер или по названию найти библиотеку ну или чтото в этом роде....

п.с невижу смысла ставить два контроллера,скорее всего там 2й контроллер это программатор...(ну или же вы имели ввиду что 2й контроллер это контроллер на экране.)

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...