Перейти к содержанию

Nokia 5130 Xpressmusic - Стоит Ли Делать?


Рекомендуемые сообщения

нашел дома плату, отдал брат, убитый телефон (я имею ввиду про корпус) с разбитым экраном...

значит осталось от него - плата, динамик (громкоговоритель) задняя крышка с задней частью корпуса. ну и аккумуляторов под него куча дома :)

я думаю б на него дисплей с корусом найти, на ебэе, все буквально в 300-400р обходится. но жива ли осталась плата если:

1) к ней подключался дисплей от 6300 - не заработал. видимо не подходит :huh:

2) вот фото - не хватает двух пластин, закрывающих клмпоненты на плате :unsure:

3) я уже не помню, была плата от китаезного 6300 с 2 симками - то ли там , то ли тут я от делать нечего выжег светодиоды на плате..... :wall:

просто у меня такая ностальгия по клавишным телефонам... ох как я помню у меня 6300 был оригинальный :rolleyes: я к нему так привык.. а потом вообще год без телефона ходил, после того как его убил.

попробую зарядить батарею и попробовать включить.

вы можете сказать - те 3 пункта, которые выше . они не убили плату? можно брать корпус с дисплеем или не надо, зря воззьму?

post-166187-0-05678200-1360253815_thumb.jpg

post-166187-0-75867700-1360253817_thumb.jpg

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возьми плату и сходи в мастерскую по ремонту телефонов спросиш смогут ли они кодкинуть рабочий екран и проверить работаэт ли телефон якоби хочеш востановить но сначала спроси эсть ли на него у них корпус. Они подумают что ти потенциональний покупатель может и помогут в любоэ время сможеш сказать спасибо ребята я подумаю эсли чо завтра зайду а там вибор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не можно. :( я вот и интересуюсь, потому что купить корпус мне дешевле.

сейчас пробовал включить - выбрирует при включении :) горят 2 нижних светодиода, а верхние и сбоку не работают

паять я ничего не собираюсь, мне б просто узнать он жив или нет?

а еще скажите про этот аккум http://www.ebay.com/...=item4abab47674

оригинал имеет емкость 1320мАч - это старые, новые делают 1430мАч. ну а тут и вовсе 2450мАч. как в оригинальном будет емкость тут? я просто там для своего 5228 корпус беру, возможно и под 5130 возьму. стоит ли брать?

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дело конечно твое,но я бы не стал с ним заморачиваться,экран ,корпус,аккум выйдут дороже,чем он сейчас стоит...По поводу аккума,чем выше его емкость,тем большее время тел будет работать и наоборот...

Да плата походу работает,раз при включении коротко вибрирует и загорается подсветка,а то что остальные светодиоды не горят,то это либо от удара поотваливались,либо неконтакт или сгорели.

Мож еще так проверить,собери его,вставь,аккум,симку,запусти его подожди некоторое время,набери какой нибудь номер и послушай гудки пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По поводу аккума,чем выше его емкость,тем большее время тел будет работать и наоборот...

ну это мне известно :) просто мой аккумулятор настолько деградировал, что его уже на 2часа при мин.яркости дисплея не всегда хватает. на учебу его беру с 8 и до 13 - при неактивном испльзовании он все равно умирает... ну емкость же явно завышена. китаезы уже под японцев вон маскируются :crazy: просто если искать оригинал, а на ебэе из Англии видимо только, то там за доставку сколько возьмут, а тут мне 3 товара кинут в одну посылку . 5 зеленых за доставку, ну и пусть. не 20 же

а , кстати корпус от 5230 на 5228 подойдет? они же одинаковые , только у последнего функционал по меньше?

ну не знаю как у вас, у нас только разбитые в хлам рублей за 500 продают. да и плюс к тому же плата брата моего (пусть двоюродного, но все же брата) а то ж может купишь, а потом смс с синими номерами приедут и скажут что телефон ворованный.

ну думаю пункт 2 не повлияет на работу, пункт 3 не навредил. а вот пункт 1.. как думаете не навредил?

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да там не только корпуса подходят... диспы, тачи, да и сами платы взаимозаменяемые

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если такой тач взять на 5228? не навернется на следующий день? а то мой зацарапан и уже срабатывет через раз

http://www.ebay.com/itm/New-Touch-Screen-Digitizer-For-Nokia-5230-Black-/221041967070?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item337720bfde

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше оригинал или 1 категорию... есть дешевые китайские, но плохо работают и сделаны коряво

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы твой энтузиазм, чтоб я имел желание из мусора рабочее тело сделать))) А то куча трупиков лежит, а заниматься то времени нет, то лень банальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не особо то и мусор, плата же живая, просто в корпусе все вставить надо.

у меня первый телефон был самсунг д-900, второй нокиа 6300. и как 6300 сломался, я искал то, что мне бы напомниало громоздкий слайдер и в то же время на платформе S40, уж больно она мне нравится.:) выбор пал на 6500 слайд, нашел в интернете б/у, новых в то время дешевле 8-9тысяч нельзя было найти, лазил около года без телефона и все же пришлось брать 5228. а 6500 и сейчас хочу купить:(

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аккума,чем выше его емкость,тем большее время тел будет работать и наоборот...

ну это мне известно :) просто мой аккумулятор настолько деградировал, что его уже на 2часа при мин.яркости дисплея не всегда хватает. на учебу его беру с 8 и до 13 - при неактивном испльзовании он все равно умирает... ну емкость же явно завышена. китаезы уже под японцев вон маскируются :crazy: просто если искать оригинал, а на ебэе из Англии видимо только, то там за доставку сколько возьмут, а тут мне 3 товара кинут в одну посылку . 5 зеленых за доставку, ну и пусть. не 20 же

а , кстати корпус от 5230 на 5228 подойдет? они же одинаковые , только у последнего функционал по меньше?

ну не знаю как у вас, у нас только разбитые в хлам рублей за 500 продают. да и плюс к тому же плата брата моего (пусть двоюродного, но все же брата) а то ж может купишь, а потом смс с синими номерами приедут и скажут что телефон ворованный.

ну думаю пункт 2 не повлияет на работу, пункт 3 не навредил. а вот пункт 1.. как думаете не навредил?

Нет не навредил. Дисплей от 6300 на 5130 не подходит! аналогичные дисплеи стоят в моделях:Nokia 3610/5000/5220/7100/2700C/C2-01/C2-05

А вот гаранти что плата полностью работоспособна нет. Нужно проверять,тестировать. Если ТА был ударником то есть большая вероятность что придётся реболить(перекатывать бутерброд,КП,RF тракт,ну и мелочёвку)Даже возможно что придётся восстанавливать сорванные пистоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТА был ударником то есть большая вероятность что придётся реболить(перекатывать бутерброд,КП,RF тракт,ну и мелочёвку)Даже возможно что придётся восстанавливать сорванные пистоны.

расшифруйте пожалуйста:)

пластины валялись где то дома, тел запускается, вибрирует. не думаю что вместе со светодиодами еще что вылетело.

я вот думаю что, если дай Бог благополучно все выйдет, сделаю я его , то толкнуть его косаря за 1,5! и купить 6500 и поменять на нем все что не нравится:) вот нашел http://www.ebay.com/itm/Nokia-6500-slide-Black-Unlocked-Mobile-Phone-fast-dispatch-free-p-p-/251222113094?pt=UK_Mobile_Phones&hash=item3a7e013b46

продавец пишет:

"used condition with signs of general usage ie pocket wear and tear and scuffs it also has some dead pixels on the screen,

it is unlocked to all uk networks except the three network

PHONE AND BATTERY ONLY NO CHARGER SUPPLIED"

короче использовался как обычно, потертости на корпусе от ношения в кармане, есть пару "дохлых" точек на экране. короче линии по экрану не рабочие. экран можно поменять

залочен по сети Великобритании. его можно как нибудь разлочить?

ну может к тому времени когда все готово будет, выставят новые такие, но я все же поинтересоваться решил:)

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифруйте пожалуйста :)

Ну реболл-перекатка значит перепайка микросхем (чипов в корпусе BGA с шариковыми выводами из олова,ПРОЦЕССОР,ФЛЕШЬ и.т.д) с накаткой на них новых шоров из олова. Бутерброд означает на сленге ремонтников ПРОЦ+сверху ФЛЕШЬ.На этом аппарате именно так. КП-контроллер питания.RF-радиотракт.Пистоны-это переходные соединения дорожек на плате между слоями.

короче линии по экрану не рабочие. экран можно поменять

залочен по сети Великобритании. его можно как нибудь разлочить?

ну может к тому времени когда все готово будет, выставят новые такие, но я все же поинтересоваться решил :)

Разлочить то можно,но это будет стоить денежек,аппарат то SL3. Ну или брутфорсом вычислять код на компе с мощьной видеокартой,но для этого потребуется оборудование:либо ATF BOX,либо BEST,либо MX box. При удачном исходе думаю дней за пять непрерывной работы компа расчитает нужный код. Так что советую лучше сразу купить разблокированный,к томуже у него ещё и с дисплеем проблемы. В копеечку он вам однако вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реболл-перекатка значит перепайка микросхем (чипов в корпусе BGA с шариковыми выводами из олова,ПРОЦЕССОР,ФЛЕШЬ и.т.д) с накаткой на них новых шоров из олова. Бутерброд означает на сленге ремонтников ПРОЦ+сверху ФЛЕШЬ.На этом аппарате именно так. КП-контроллер питания.RF-радиотракт.Пистоны-это переходные соединения дорожек на плате между слоями.

да ну, не думаю что тако потребуется. вставили экран, включили - не работает, поставили старый, и собрали в корпус (передняя панель осталась) потом я вставлял в него аккумы и заряжал их. ну и спалил потом 2 светодиода, а потом когда разобрал, достал динамик и снял с платы 2 пластины. а так спокойно в тени лежала при комнатной температуре

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вот такой расклад: ходил к мастеру - поставили экран - белым горит. там окислены контакты были. ну сказали можешь перепаять, посоветовали куда идти, там оказалось 800р стоит. а я с дядей ездил, он знакомого встретил. - за бесплатно перепаяют:) завтра проверят еще. как думаете - должен заработать? если жее другой дисплей я ставил -я мог спалить или нет7?

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... Выкидываем плату. Там дорожки окислены в некоторых местах

Ну то что они окислены эт ерунда-чистка спец средствами поможет.А вот если сгнили (а оно так и есть!) то тут придётся поработать с восстановлением сгнивших цепей под микроскопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, сгнили... думаю лучше не замарачиваться а взять себе другой....

Lyuter, а вы как думаете вот этот хороший будет? вроде как фотографии продавца.. надо с ним диалог завести. просто поинтересоваться вашим мнением. или еще же там есть такой но с нерабочим разговорным динамиком, там правда аукцион, дешевле рублей на 800... или лучше этот будет?

http://www.ebay.com/itm/Nokia-Slide-6500-Silver-Unlocked-Mobile-Phone-with-charger-and-USB-Lead-/290850453442?pt=UK_Mobile_Phones&hash=item43b809b7c2

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лентяй твой знакомый, или за бесплатно возиться не стал...

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как думаете вот этот хороший будет?

http://www.ebay.com/...=item43b809b7c2

На вид вроде ничо,но вот что в нутри и в каком состоянии.Конкретно что то сказать можно только пощупав ТА. Покупать то вам.Вам должно быть виднее какой вам больше телефон по душе. Единственное что могу посоветовать:лучше берите полностью исправный хоть и немного дороже. Зато не придётся опять думать с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лентяй, просто там в куче компонентов я и сам разглядел окисленные дорожки, короче ну нахер

почему 6500 слайд? просто мне нравится платформа S40, это кстати единственный на этой платформе телефон с оптикой Carl Zeiss, обычно на S60 применяется. для меня камера важная вещь, в то же время хочется S40, пускай она уже и старая... а еще нравится то что тяжелый, металлический и слайдер (как то мне по душе такие:))

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
    • Тут ещё какая штука- сечение от диаметра имеет квадратичную зависимость. Увеличение диаметра в 2 раза даёт увеличение сечения в 4. Поэтому ошибка получается очень большая.  ПЕРЕСЧЁТ ДИАМЕТРА ПРОВОДА НА ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ.xls
    • Хорошо, если вам хочется называть проценты попугайчиками, то пожалуйста. Но, хотелось бы спросить. Вы всё-таки понимаете разницу между измерением напряжения 1 В с точностью +-0,1% и измерением отношения напряжений Х В и 0,5Х В с такой же точностью? 
    • Про R20 Я тоже думал поставить постоянный на 800 ом и 200 ом переменником крутить
    • Скажите в данный вольт-амперметр реально прикрутить дисплей на чипе ST7735/ST7789. так как экран на чипе SSD1309 стоит как колесо от боинга.
×
×
  • Создать...