Перейти к содержанию

Помогите С Реализацией Задержки Включения Реле


Рекомендуемые сообщения

чесно для меня жесть ставить на класссику пусть и инжекторную автозапуск да еще и самопал реально жесть я не спорю у всех свои тараканы в голове но это кощюнство :yes:

в твоем случае найти старую электорсхему на жигули найти там как устоена система отключения лампочки аккумулятора собрать ее соответственно получится обычный размыкатель а с гениратора со статорной обмотки с одного ( со среднего болта вывевсти провод на эту схему ) и все и вот тебе аналоговая схема стоп стартер по гениратору ))))) ( папку просто выводишь со стороны крышки гениратора там где больтики в потай через изоляционную плстиковую прокладку на эти боллтики нанизаны контакты обмоток статора с диодным мостом я думаю поймешь про чтоя схему погляди там все просто )

за место лампочки вешаешь минусовой контакт своей релюшки в разрыв схема выше и все теперь вопрос в другом как ты этим будешь пользоватся через доп канал сигналки? там ведь секундное управление а тебе надо что бы сигнал постоянно шел для релюшек твоих

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно для меня жесть ставить на класссику пусть и инжекторную автозапуск да еще и самопал реально жесть я не спорю у всех свои тараканы в голове но это кощюнство :yes:

это не кощунство это называется довести до ума то что не может сделать целый завод))) я там много чего уже передалал...

вопрос в другом как ты этим будешь пользоватся через доп канал сигналки? там ведь секундное управление а тебе надо что бы сигнал постоянно шел для релюшек твоих

у меня второй и третий доп каналы программируются на импульс, сигнал на 3 мин или постоянный...

и кстати в заводском автозапуске полно всего стоит, не внушает мне доверия что угодно сгореть может или отказать и все.... а тут и гореть то нечему две релюшки и все + экономия денег на покупку новой сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну вот это тоже надо было указать что есть выход с постоянным питанием только ты прежде чем все это сделать собери сденд из релюшки (первой по схеме ) и подключи к ней нагрузку и сделай пробные испытани прежде чем вопролщать в жизь помотри как будет работать доп сигнал как поведет себя сигналка и еще прежде чем производить автозапуск по твоей схеме то нужно снимать с охраны потому что она сработает если включится зажигание ( желтый или оранжевый провод с блока сигналки имей это ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а ну вот это тоже надо было указать что есть выход с постоянным питанием только ты прежде чем все это сделать собери сденд из релюшки (первой по схеме ) и подключи к ней нагрузку и сделай пробные испытани прежде чем вопролщать в жизь помотри как будет работать доп сигнал как поведет себя сигналка и еще прежде чем производить автозапуск по твоей схеме то нужно снимать с охраны потому что она сработает если включится зажигание ( желтый или оранжевый провод с блока сигналки имей это ввиду)

То что это все опробовать без машины это само собой, и не раз!!!))) у сигналки на момент включения доп канала отключается автоматически датчик удара и контроль зажигания, а остальное остается как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а ну если так то норм но серовно все проверь что бы дополнительные траблы не вылезли

Проверю неоднократно. Потом отпишусь что из этого вышло)) только это не скоро будет(недели через 3-4) машина сейчас на ремонте((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выявил недочет

какой ?:

нет, не иммобилайзер. по этой схеме в режиме ручного запуска при включении зажигания сразу стартер начнет крутить, а это не есть хорошо. Можно конечно поставить диод, но тогда хватит ли напряжения? потеря на диоде+когда стартер начнет крутить еще падение, может не хватить напруги...

и еще ты про искру писал на датчике давления масла. ты может про катушку зажигания подумал? там(по моей схеме) провод просто на замок зажигания идет какая там искра? у меня знакомый вешал релюшку автоматического включения света на ДДМ и говорит все норм, несколько лет отъездил и так с ней и продал

Изменено пользователем Sergyn535
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно что будет стартер включатся так как от ключа зажига подаст питание что бы этого не было можно и диод поставить но он должен быть не маленькой мощности да и вобще схема требует доработки я бы не запаривался а потратил бы в районе 900 рублей для твоей сиги блок автозапуска там все предусмотрено и он ориентирован под это а по поводу ддм я не путаю потому как были прициденты такие любители как ты вешали на него всякую нагрузу через реле что потом приходили и отдовали бабло за востановление подгоревшей проводки но это не суть я тебе посоветовал что лучше не надо твое право воспринимать совет или нет как говорится это меня не косается ни как сам понимаешь

да вопрос а с кокого ...я у тебя при данной схеме стартер сразу включается ты оказался от ступенчатого пуска реле твоей схемы чтоли ( я про реле стартера с задержкой) собственно тема была про него ведь по идее если схема не развязана с замком как у тебя у тебя должен быть тотже авто запуск только с ключа т.е тебе достаточно включить зажигание а твоя схема автоматом включит стартер по истечению некоторых секунд а потом его отключит когда двигун заведется не так разве это называется механическая логика))))))) на релюшках

кстати поройся на этом форуме тут эта тема поднималась и не раз с готовыми схемами я вспомнил как то читал тут я зареган тут не давно но пользуюсь сайтом уже лет пять наверное тут много чего интересного есть на твою тему

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, при повороте ключа стартер конечно не сразу будет крутить, а через некоторое время(время задержки) но я про то что просто включить зажигание не получится, сразу начнется процесс автозапуска.

А про диод, зачем туда мощный диод? повесить его на провод который к замку зажигания пошел и все там нагрузка небольшая

На счет блока автозапуска, я смотрел в нете так и не нашел чтобы для аллигатора продавался отдельно автозапуск.... :unsure:

а который нашел там цена уже кусается, и куча НУ СОВСЕМ не нужных МНЕ функций http://www.autopulse.ru/item14630.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерь ток на проводе зажигания и подбери по нему диод с запасов в два раза по току но не мене наверно 5-ти ампер точно

по поводу падения там не особо оно упадет если аккумулятор нормалный и при запуске стартера выдает 10.5-11 вольт это нижний предел если стартер с редуктором то вобще про понижиние можешь забыть так как он есть очень мало по сравнению с с классическим стартером порядка 50 -60 ампер не больше на вазах,а класика до 300 ампер потребляет на вазах при нормальном стартере

реле включается уже при 8 вольтах так что не беспокойся о релюхах сработают на у ра отпускание примерно при 4-5 вольтах и ниже

по поводу предложенного блока понятно что он стоит 2.5 рубля этож законченный девайс даже без сигналки будет работать просто в середине 2000 многие покупали приставки для обычных сигналок потому как тотже старлайн стоил почти девяту без установки а эти стоят не выше 1000 там внутри три релюшки пару сопротивлений с кандерами несколько транзисторов и микрушка стоит вобщем приложение к основному девайсу :yes:

а по поводу ддм у тебя будут траблы если ты через него хочешь отключать стартер потому как не всегда движок заводится а лампочка уже погасла так насос масляный дал давление а ддм срабатывают гдето от1-2 кг уже и если насос хорошо давит то работы стартера будет достаточно чтобы его накачать и при этом двигаель может еще не завестись а стартер отключится такие движения часты при запуске зимой это так для информации а через гениратор будет точно работать потому как он будет генерировать электричество только при запущенном двигателе

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в середине 2000 многие покупали приставки для обычных сигналок потому как тотже старлайн стоил почти девяту без установки а эти стоят не выше 1000 там внутри три релюшки пару сопротивлений с кандерами несколько транзисторов и микрушка стоит вобщем приложение к основному девайсу :yes:

а где его найти? скинь ссылку я хоть посмотрю на него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку я тебе не дам потому как когда они были в моде, инета в таком распространени как сейчас не было мы ездили по магазинам те кто торгует этими причендалами и если небыло то заказывали

ету схемку доработать до жигулей и вот тебе полноценный автозапуск с твоей сиги нашел случайно посмотрел вроде все понятно

http://radikal.ru/F/...ca29a9.jpg.html она на этом форуме была http://s008.radikal....8c7c8572999.jpg единственное серовно нужно будет собирать схемку на управление реле стартера на таймере 3-9 сек с регулировкой потому как в любом случае запитаешь его от ддм ил гениратора возможен перекрут что крайне не желательно для бендикса ну и самого стартера

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но я ничего там не понял, эти две ссылки это одно и то же чтоли? И почему там на проводе который идет от сигнала дистанционного запуска на реле стоит диод?????? и что там за красные и черные прямоугольники с кружками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c[tvs jlyjnbgys dct dpzns c 'njuj cfqnf

И почему там на проводе который идет от сигнала дистанционного запуска на реле стоит диод?????? и что там за красные и черные прямоугольники с кружками??

схемы идентичны возможно просто в разных вариациях я их окапал на этом форуме там еще есть все не стал ссылить))))) по поводу диода все павельно он должен стоять что бы не было связи обратной в зависимости от полярности сигнала с сиги он ставится в разых направлениях по большому счету это скорее всего защита эти схемы какой то гуру рисовал)) решил понтанутся наверное

по поводу кружочков и прямоугольников это скорей всего так обозначено соединение с массой (чернын фигурки) и с плюсом (краснын) судя по схеме :yes: это лишь схемы поройся найди сдесь эту тему там есть описание работы и всякие довады месных умельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посмотри в какую сторону там диод стоит, он же сигнал на реле не пропустит... и можешь скинуть ссылку на форум этот, а то я не могу найти его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин фиг знает как тут ссылить вобщем набери в строке найти (форумы ) модуль автозапуска своими руками вроде так http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&source=web&cd=10&cad=rja&ved=0CGkQFjAJ&url=http%3A%2F%2Fforum.cxem.net%2Findex.php%3Fshowtopic%3D81300&ei=MU0iUaeUEumE4gTJhYHYBQ&usg=AFQjCNHdedogGVms1wq21dpkX0ZaZroKpw&bvm=bv.42553238,d.bGE

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...