Перейти к содержанию

Наши Лица


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Да не мой это граавлакс, тьфу, велик... забейте картинку в поиск и найдёте источник. Лучше скажите вот шо. Есть dvbt2 бибика smp240, живёт, ссука, своей жизнью и портит мою- выключается когда захочет. Все таймеры отключены, питание в поряде, литы стоят только в бп да и те поставил нормальные, даже радиатор увеличил раза в 4 и принудительный обдув есть. Отключается. Может 5 раз подряд а может и через 4часа отрубиться. Может выключиться, включаешь а он нихрена, тока индикатор питания зелёный а сам ни гугу. А ловит и кажет отлично. Пробывал даже кусок проволоки- ловит как и с хорошей антенной, картинка не квадратит, не зависает. Думаю трабл - заводской брак памяти/проца. Шо интересно, даташита на проц Ali3821 вот такой болт,  на схему не меньше. Можно было б глянуть а шишь... таких же жалоб на ресы с Ali3821 читал много. Вот и получается эта бибика не бибика а чемодан без ручки- нести неудобно и бросить  жалко... чё смотреть буду? Есть гнусмас 32" с dvbt2 тюнером но  экран битый- настроить бы, подключить видео к другому телу 29" но пульта нет. Да и как настраивать ежели монитор не кажет... есть рабочий спутниковый GS7100 но антенну спёрли... ещё один чумадан. Реально, сижу на чумаданах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@KIIO , действительно заинтриговал. Колись, из чего слепил "гранаты не той системы"

@finn32 , зря ругаешься. Лично я не понимаю людей, которые ставят дома 100500кВт. ИМХО вариант на фото - самое то для дома

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KisA81 посоветовал проект Алексея Рогожина. Разбирал старые S90. Фильтры оставил, только перепаял проводом потолще и конденсаторы заменил на бумажные. Про звук я писать не умею, звучат хорошо. Несколько подробнее в теме по модернизации S90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, на тут оффтоп, но объем добавляют для понижения нижней воспроизводимой частоты... :)

Мои из недавнего.

 

20180730_122328.thumb.jpg.678e74d46c2a5bec69fc2820bb109f7e.jpg20180714_144926.thumb.jpg.2701b3b67c66937e26ee358e15f57db6.jpg

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя превышать оптимальный Vb для понижения Fb, будет хуже недобора. Перебор с объёмом раздемпфирует дин на Fb, амплитуда Xmax растёт, растут НИ. Ради нескольких герц оно того не стоит.

@finn32 фейс знакомый а где видел не помню... мож брат есть или родственник?

Много где был, мож там видел. Киржач, Питер, Москва, Саратов, Пенза, Астрахань, Волгоград, Тамбов, Джубга... мож на ютубе... у мя память на лица- фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово-оптимальный.

:)

Брат есть, но он на меня не похож.

А фейсы у нас у всех стандарт плюс-минус. На тебя похожий был у меня хороший знакомый, злостный рокер и металлюга, музыкант, ну и дебошир жуткий. На гитаре нас с корешем учил по малолетке. В группах нескольких лабал, но что-то где-то перекосило, ушел в забух и помер. Жаль, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, даже у длизнецов есть разница, просто не все замечают в чём отличия. Бывают очень похожие но совершенно незнакомые люди. Тут отличительным фактором является аудиальная информация-тембр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный Vb для конкретных ПТС головы всего один. Откуда можем знать, что данный объём оптимален не зная ПТС головы? У каждой головы есть параметры определяющие Vb. Изменение этих параметров ведёт к изменению не только Vb. Чтоб такой шкаф был оптимумом с целью сохранения и даже снижения Fb у головы должен быть повышен Qts. А это встречается у голов со слабым магнитом, т.е Fs, Vas на месте а Qts завышена. В s90 такое встречается оч часто. Вот и увеличивают Vb вместо снижения Qts. Надо лишь перемагнитить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то не хочется в этой теме об акустике...

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Бывают очень похожие но совершенно незнакомые люди

И я о том же. Меня пару раз путали с другими людьми. Но часто  это издалека. Ближе подойдут: ой обознались.

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Киржач, Питер, Москва, Саратов, Пенза, Астрахань, Волгоград, Тамбов, Джубга

В Москве работаю сейчас, в Волгограде работал в 12 году около месяца, в Джубге был проездом на день. В остальных не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

пару раз путали с другими людьми

Одно время тоже часто путали. Причем люди внимательно вглядывались мне в табличку и в взгляде было недоумение. По ходу папа наследил в Магадане..ну как вариант. Или чтобы лишнего не говорить правда человек похож

 

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

в Волгограде работал в 12 году около месяца,

Бинго! Вот где я тебя видел! Я ж Волгоградец. В 12 как раз оч часто мотался по городу. Месяц, район и я вспомню место.

Меня путали несколько раз... один раз получилось как в кино... Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы(с) только наоборот. Усы ношу с армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в начале года, в январе. ТЦ КомсоМолл, что возле кургана. Делали там ювелирный салон Изумруд вместо магазина DNS, слева от главного входа. Уехали за 4 дня до Дня Воинской Славы, там еще, помню, по ТЦ в ГГ объявление крутили.

2 часа назад, Andrey 69 сказал:

По ходу папа наследил в Магадане..ну как вариант

Хех, недавно встретил знакомого в гипермаркете, которого лет 10 не видел. По детству вместе на мопедах гоняли. Он маленького роста, моложавый и в свои 34 выглядит на 20-23 максимум. С ним был еще один парнишка, чуть выше его и жутко похожий на него. Я в родственных связях их семьи не ориентировался никогда и без всякого так грю, познакомь, мол, с братом. А он грит, это не брат, а сын. По слухам знал, что у него сыну всего лет пять и дочке около семи. Оказалось, что "наследил" соседке в 16 лет, а та, спустя столько времени, решила сына с папой познакомить. :o Как он там жене это объяснял, я хз, но с моей супругой мы долго и тихо охудевали. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, finn32 сказал:

фейсы у нас у всех стандарт 

Не далее как вчера. Иду по улице, а навстречу Василий Ливанов (без трости, но с авоськой). Я аж вздрогнул - реальный клон

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возвращение блудного сына! Вот такой дед сейчас!

Добрый день коллеги! Целый год не выходил на форум!!! Злоумышленники вырезали все кабели в подвале дома и 100 метров на улице. Восстанавливать никто не стал. Я потерял кучу нервов и здоровья. И только сегодня 05.10.2018 года подключился к безлимитному интернету, провайдера "Воля"! За это время я собрал два ESR-метра, закончил блок питания, начатый года три назад. Собрал простой стабилизатор тока до 300 mA для зарядки пальчиковых аккумуляторов. Отремонтировал: Harman Kardon PM-655, Grundig SR-1000, Sunsui RZ-300sm,Technics SA-GU-130, Minerva HA-200, Wega JPS-352N100. Diora WS-504 не поддалась ремонту! Германская разработка. Неисправность сложная! Не нашёл схему. Такие вот деда! Теперь на любимом форуме буду постоянно!

С уважением Вадим. 05.10.2018

 

IMG_1176-2.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый частотомер на нижней полке слева. А желтый светильник, кажись, с линзой Френеля

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот частотомер брал со сгоревшими индикаторами и восстановил. Частотомер Ч3-34А - прекрасный. Может дать фору любому китайскому. Единственный недостаток - старомодный и очень тяжёлый! Но меряет замечательно до 120 мГц. Для настоящего времени  это маловато!  Хотел собрать делитель частоты на микросхеме 193ИЕ3.  И  две микросхемы есть, но всё руки не доходят.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе такой был. Автомать и УКВ еще можно посмотреть, а вот на спутниках уже облом.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, rocker60 сказал:

 Хотел собрать делитель частоты на микросхеме 193ИЕ3.  И  две микросхемы есть, но всё руки не доходят.

Если руки не доходят, то и не нужно этим заниматься. Руки часто оказываются мудрее головы. В отличие от неё, они догадываются, что спаять то делитель можно, и делить потом частоту можно будет хоть каждый день, но никакой пользы от её деления не будет. Потому как, что 120 мгц, что 1200, один хрен мерить нечего, т.к. создавать нечего, всё есть в Китае  и никому ничего не надо, и никому ничего не продашь.  Пустая потеря времени и бесплатное дышание канифолью на старости лет, имхо.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Soundoverlord сказал:

лучше давить диван

Крайности, они тоже ни к чему. Тем не менее, нужно внимательно следить за своим здоровьем, чтобы успеть самому распродать все детали, приборы и навороты представленные на полках, до того как ё_нет инсульт и станет невозможно заниматься продажей самому.
А паять можно и нужно, от хобби отказываться нельзя. Мы все когда-то давали себе радиолюбительскую клятву:

Скрытый текст

"Клянусь быть с паяльником в радости и печали, болезни и здравии, в богатстве и бедности, любить припой с канифолью, паять до конца жизни и только смерть разлучит нас."

Но паять не делители частоты, а нужные и перспективные  вещи. Например, для того же дивана, можно сделать, на будущее, индикатор влажности, который будет включать звуковой сигнал и моргать торшером.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, noise сказал:

Потому как, что 120 мгц, что 1200, один хрен мерить нечего

Вы неправы. Из всех правил есть исключения. У меня на объектах работает более 400 передатчиков  на частоте несколько сот мегагерц. Когда инженеры жалуются  на передатчики,  приходится контролировать частоту.

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...