Перейти к содержанию

Наши Лица


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

... Вспоминаю ламповый УНЧ МV3, Vermona...

На втором  фото как раз за моей спиной  и стоят эти усилители со своими штатными колонками.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Алексей! Какой пейзаж! Какая только красота! Ясная погода! И полный штиль! 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, фото не сможет передать ту красоту. Дух захватывает, конечно, у неискушенного жителя равнины. :) Чуть до Сочи не доехали, теперь жалею. Может потом как- нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь мечтал заняться Дайвингом! Уже почти собрал дыхательную систему с манометрами фирмы "Drager". Ну мечта так и умерла! Работа, командировки, наладки так изматывали, что оставалось только помечтать! Да пока детей на ноги поставил, время ушло. А теперь внучки и внуки. Да и здоровья уже не то! Имея за спиной большой жизненный опыт, только тем и живу, что хочется делать добро другим. И мне всегда радостно, когда приношу кому то радость! Наверное это главный смысл жизни!  

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 23.07.2017 в 19:21, Soundoverlord сказал:

Андрюх, до определенного возраста человек растет в высоту, а потом в ширину.

Паша, геометрию учили?
Человек как геометрическое тело в трехмерной системе координат с обычной трехмерной системой изображения мира (длина, высота, ширина) обладает габаритными размерами в виде высоты (рост), ширины (размер в анфас или с тыла) и, соответственно, длины. Так что я, к примеру, после определенных событий и прошедшего с них времени стал шире, сантиметров на пяток длиннее (это состояние - когда дышать тяжело). А то и на десяток (это - когда дышать легко). Приведенные состояния дыхания поясню: живот втянул - дышать тяжело, отпустил - дышать легко, но, правда, длина увеличивается. :)

В 24.07.2017 в 03:43, rocker60 сказал:

А брат с товарищами, в оригинале играли "Лестницу в небо" и "Дым над водой" ...

Улыбнуло: "... в оригинале...".  Вокалом у Led Zeppelin и Deep Purple выступали? :) @rocker60 , не оправдывайтесь. Понимаю, что Вы имели ввиду.  У самого когда-то голос был. Потом ушел. :(

В 24.07.2017 в 10:21, Дмитрий Вас сказал:

На работе ...

Мне бы талон вырвали за такое фото. :) За подбородный ремень (кто в курсе - тот поймет). Жёстко у нас нынче с этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про талоны - тема для Курилки. Выйду на работу (сейчас в отпуске), попробую привести приказ вышестоящих о талонах,о наказаниях, о "эффективности" проверки рабочих мест...

Пока о другом.

В 24.07.2017 в 16:01, Дмитрий Вас сказал:

а вот кошка и у нас с ней нормальные отношения ...

Как Вам это? :) Это, сужу по своей обстановке, лет с 13 назад - сына комп. У меня тогда своего компа еще не было. :) Вот, перипетии судьбы - я тогда уже обслуживал АСУТП предприятия Но дома свой комп - очень дорого. Сын, в это время (что на фотке) уже студент, имел свой комп с 16 лет. :) 
Шутка, конечно, но не лишенная смысла.
Сын подался в программирование. Высшее. Программист. Пишет сейчас для устройств Apple.  Батька - как был в то время обслугой АСУТП, так и остался. :)

Chip_025.thumb.jpg.16ad6745bdc55057002277cf8343bc24.jpg

Следующая - это лет 8-9 назад. Системник в 2006 собрал. Тогда он где-то так в пространстве располагался. Но поведение кота не изменилось.

Chip_010.jpg.914975466809d417c52b0ff00cda3cc9.jpg

Кот тот же, что и на аватарке на клавиатуре спит. Месяц тому ему 15 "отметили". :) Дыхнет, вон, на диванчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Ещё бы!

В 2002 подарили мне. Малыша. Зная, что я кошачий, принесли мне, вот, на 40 лет.

Нынче на днях - 55. А кот всё и тот же.  Я с него балдю!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего «Баскервиля» (он же - «Бакс», «Баксик», «Бася») вторую неделю к ветеринарам вожу…

16 лет коту… инсульт. Оказывается, и у них такое бывает. Практически все лекарства из обычной «человечьей» аптеки, только дозировки соответствующие. А так, всё то же самое – капельницы, внутривенные, внутримышечные, для улучшения кровообращения, для сосудов головного мозга, для перистальтики кишечника, массажи, и т.д. и т.п…

Слава Богу – откачали! Понемногу сам начал двигаться, но походка как у моряка на «штормящей палубе»… качает. Но и это для нас счастье.  В туалет уже сам пошел.

 Кормим пока куриными супами – пюре… насильно, с  помощью шприца в пасть вливаем.

Глюкозу сначала через капельницы вводили, а сейчас даём пить вместо воды.

Твёрдую пищу пока не воспринимает. Ветеринары говорят,  что возможно у него «вкус и нюх» отшибло…

Вот такие дела…

Бакс.jpg

Бакс1.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2017 в 13:00, SVN сказал:

Вот такие дела…

Что поделать. Взялся за гуж!..

Что, старый, тебе сказать. Тяни. Что поделать. Ходит, вот мой, мяучит. А что ему нужно  - не знаю. Наверное, пора на УЗИ. Все не соберусь. Ну, это дело пару дней.

Так, что-то мы от темы про  наши лица отвлеклись  не темы про наших животинок. Хотя для этого, для них, любимых, есть иная тема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. О чем я и показал выше.
А с учетом, что, к примеру, зверь есть мой любимец - здесь мы таем.

Но! Нужно учитывать, что это все же - зверь!

Я, когда котяра лАщится средь внуков, все же рядом нахожусь. Держу, так сказать, зверя в норме. Ну, мало ли чего! А внуки, извините, это не я со своей шкурой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 26.08.2017 в 15:21, mvkarp сказал:

Мне бы талон вырвали за такое фото. :) За подбородный ремень

Надо каски правильные, где такой ремень в принципе отсутствует :) А вообще, от того, что у нас на работе творится, техника безопасности от инфаркта помрет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Вас Вот никак не пойму.. Такой положительный пользователь, неконфликтный и общительный, любит животных.. Но почему такой странный и отрицательный рейтинг при огромном числе сообщений? И какие-то несколько дебильных минусов, которые постоянно висят и почти не меняются..  Может вам имеет смысл попостить  десяток-другой анекдотов в тему юмор? И нужно Админу сказать, чтобы поправил.. Не годится это..хрень какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...