Гость Андрей

Чем Заменить Irf3205 В Преобразователе

11 сообщений в этой теме

Гость Андрей   
Гость Андрей

Доброго всем времени суток. Хочу собрать ПН по этой схеме http://cxem.net/soun...ps/amp176-1.png с полевыми не пересекался поэтому возник собственно вопрос: чем заменит IRF3205 так как в моем городе их нет, у меня есть IRFP150 подойдут ли они?

Поделиться сообщением

Maks    304

IRF3205

Структура транзистора: MOSFET

Тип управляющего канала: N

Предельная постоянная рассеиваемая мощность стока (Pd) транзистора: 150 Bт

Напряжение пробоя сток-исток (Uds): 55V B

Предельное напряжение затвор-исток (Ugs): 10 В

Предельный ток затвора транзистора (Id): 98 А

Предельная температура (Tj): 150 С

Время нарастания (Fr):

Ёмкость стока (Cd): Пф

Сопротивление сток-исток во включенном состоянии (Rds): 0.008 Ом

Корпус: TO220AB

Вот по этой ссылке найдете аналоги. http://radio-hobby.org/modules/analog/irf3205

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

HWman    1

...

Предельное напряжение затвор-исток (Ugs): 10 В

...

А что если превысить это значение? Ну... скажем вдвое.

Поделиться сообщением

castiel2469    2

Есть такой вопрос. хочу собрать эту схему заради интереса и набраться опыта.) я собирал ПН на микросхеме работает хорошо. Вот хочу собрать на биполярных транзисторах. Подскажите заменит в этой простой схеме irf3205. На биполярные.? может надо перерахувать номиналы в схеме?. Можно добиться исходной мощности 100 ватт. Если нет то хотябы ватт. 70 макс. На биполярных транз.?.?.?post-167809-0-48143600-1404983674.png

Изменено пользователем castiel2469

Поделиться сообщением

castiel2469    2

Ну хочу собрать на биполярних. Я собирал вот эту схему там еще микросхема я заменил КТ827А. На те же самые irf3205 схема работает хорошо. Собрать хочу чтобы был опыт и на Таких транз. Плюс работа без микрухи. А простой мультивибратор на КТ315. Вот и спрашиваю которые можно потавить биполярные?. КТ827 нет у меня (

post-167809-0-38441500-1405007378_thumb.gif

Изменено пользователем castiel2469

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• это конденсатор с тембр блока   усилителя амфитон  002, просто там некоторые выпаяны, и какие покупать я не знаю     
    • это задание давали как пример, тензорезистор взят ,как первичный преобразователь в датчике давления, а вторичная измерительная схема является как изменение сопротивления влияет на изменение напряжения и саму схему где мостовые схемы из куча резисторов , усилители и тд, а я выбрал в свою очередб датчик индуктивный перемещения или положения. где первичным преобразованием является изменение индукктивности
    • Ну и каким боком это к обсуждаемому вопросу? Индуктивный датчик - не тензорезистор. В даташите по ссылке из моего поста - выход у датчика просто контакты. Никакой "измерительной схемы" не требуется. Вам задан какой-то конкретный датчик?
    • Разные токи. Тепловые.  Перепад температур в 50 градусов - заметны только для людей. Вот мы и замечаем, что разные тепловые токи проходят через экватор  и через полюса. Почему токи разные? Разве Вам это интересно. Я же не должен предъявлять свои теории, которые задолбали... В яме и на поверхности... Через это всё протекает тепловой ток. А на поверхности ещё и воздушная среда - более значительная откачка тепла (малая термо-изоляция).
    • лава 2. Вторичная измерительная схема). Описание вторичного измерительного преобразователя. Обязательно! – стандартная измерительная схема (схема преобразования электрического сигнала). Например, для тензорезистора предоставляем мостовую схему (простейшую, 4 резистора; то есть объясняем, каким образом происходит преобразование изменения сопротивления в изменение напряжения). А потом дальше уже приводим кусок реально существующей схемы измерения, где уже хотя бы 10 резисторов (полную реальную схему из паспорта тащить не нужно!). Если взяли реле или датчик тока, то вторичная схема должна показывать, что происходит с выходным сигналом. мне чертеж не нужен
    • Приветствую земляк! Я из Костаная. Если надо то смогу чуть позже сделать фото своего блока питания. У меня стоит один на 100К 2 Вт. Этого достаточно, или ещё можно добавить?