Перейти к содержанию

Усилители Lynx


Рекомендуемые сообщения

но вроде слова как то правильные.

Ну я типо в кайфе немнога :wacko: хотел скаазть что еси собирать то не жалеть на всё лаве а т получится не LUNX а подобие на него :rolleyes:

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

гЛЯнул ешо раз на Схемку и думаю что самые доРогие эт Транзюки выходные и оптопары да И электРолиты в стабилизаторе питалова А так остальное каца неочень дорогое .

По большому счету, дело не в дороговизне применяемых компонентов, но в их недоступности для заказа штучными экземплярами. На Вегалабе народ специально набирали, чтобы комплектующие заказывать.

Ну тада эт не Lunx получится а подобие на него и неполучит ся тот усь который должн быть в оригинале , хотя оригинал никак не получится подобие может а оригинал точно никак небудет , а еси всё как по схеме ставить мож близкое к оригиналу получится тада какой резон его собирать еси на всём экономить ???

Оригинала может не получиться еще по одной причине - авторскую печатную плату никто в глаза не видел. А что на ней, какие особенности и тонкости, наверное, только сам Lynx и знает.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Saras, еще один пост в таком стиле и отправлю в ридонли на неделю, для изучения русского языка.

На Вегалабе народ специально набирали, чтобы комплектующие заказывать.

Что там такого дефицитного, чего нет в рознице?

авторскую печатную плату никто в глаза не видел.

Так срисовать то не проблема :) Кстати, есть пара довольно качественных фотографий, так что по ним можно прикинуть что к чему. Работа довольно сложная, но несмотря на это выполнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

печатки все же проще заказать.у автора, не надо самому ни чего выдумывать и срисовывать.

дорого конечно зато душа спокойна. да и потом торговаться за совершенство - моветон. а в том что Дмитрий разработает и изготовит офигительную печатку я например ни чуть не сомневаюсь.

saras, обрати внимание не LUNX а Lynx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saras, еще один пост в таком стиле и отправлю в ридонли на неделю, для изучения русского языка.

Извините больше так не буду я же не русский мне простительно )))

Не у нас можно заказать детали на базарехоть одну хоть 5 хоть 10 привезут на зказ а цена будет нормальная т к реальной цены никто незнает но вот с печатками будет сложнее ведь оригинал то ник то в глаза не видел а хотелось бы .

Кстати, есть пара довольно качественных фотографий

а если скинешь будет интересно давольно посмтреть на них.

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там такого дефицитного, чего нет в рознице?

Практически, все транзисторы. Дело в том, что такие компоненты, например, Чип и Дип поставляют только упаковкой.

Так срисовать то не проблема Кстати, есть пара довольно качественных фотографий, так что по ним можно прикинуть что к чему. Работа довольно сложная, но несмотря на это выполнимая.

Можно, конечно. Правда, сколько на ней слоев? Если четыре? :) Но даже если бы я завладел авторской ПП, я не стал бы ее распространять из уважения к Дмитрию.

а если скинешь будет интересно давольно посмтреть на них.

Хоть одним глазком :) Кстати, Lynx14 - мой первый претендент на сбрку. Только сначала с ЦАПом закончу, детальки уже в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал бы ее распространять из уважения к Дмитрию.

А для себя? :)

Практически, все транзисторы. Дело в том, что такие компоненты, например, Чип и Дип поставляют только упаковкой.

Боже упаси что-нибудь в ЧиД покупать, особенно транзисторы. Транзисторы можно в нашей мегаэлектронике купить у них всегда хороший выбор, так же можно заказать, небольшой партией.

Кстати, Lynx14 - мой первый претендент на сбрку.

16й говорят по звуку будет по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказал что 17 все равно лучше всех. Это в статье о нем обоснованно. Хотя любую из рысей можно смело собирать, т.к. они все очень хороши. Просто 17 это логичное развитие предыдущих версий, и на сегодняшний день последний вариант, который должен быть наиболее продуманным и совершенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно 14?

Есть такой принцип разумной максимальной достаточности. :) Хотя, я не отрицаю, вполне возможно решусь и на что - нибудь другое. Может даже не Lynx.

А для себя?

Для себя - то сколько угодно. :) С другой стороны, я, например, с радостью взялся бы за самостоятельную трассировку ПП. Просто хочется взглянуть на принципы построения ПП другими людьми, особенно профессионалами.

Боже упаси что-нибудь в ЧиД покупать, особенно транзисторы.

Off: А что такого с ЧиД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даже не Lynx.

Если для "Миллениума" все компоненты достать, собирать будете?

Изначально мне тоже 14й приглянулся, все элементы есть в продаже.

Off: А что такого с ЧиД?

Да вот:

Насчет "Чипадипа" : И почему меня тошнит с этих уродов. Эту историю я уже рассказывал многим, но, видимо, еще не всем. Дело было несколько лет назад. У матери сломался телевизор (Sanyo). Беглый осмотр "пациента" привел к выводу о том, что вышла из строя строчная развертка. То есть либо трансформатор, либо транзистор 2SD1879. Проверка транса тестером строчников, одолженным у знакомого ремонтника показала, что сей прибор исправен, соответственно, остались транзисторы.

И был я проездом в районе питерского "чипдипа" на Кронверкском пр. (тогда еще - единственного). Решив, что там эти транзисторы могут быть, я зашел в сию лавку, - и не ошибся. Мне их предложили по 180руб. за штуку, я естественно взял пару (про запас) ,и став счастливым обладателем сиих приборов ,поехал к матери. После установки первого транзистора на место и включения телевизора, транзистор сдела тихое "пук" и помер... Я снова тщательно проверил все элементы, доступные к проверке, и впаял второй транзистор. "Пук" был несколько громче и на корпусе транзистора образовалась трещина. Я выпаял прибор и от обиды поковырял трещину отверткой... Кусок черной пластмассы с гордой надписью 2SD1879 отлетел в сторону, обнажив во всей красе...КТ315В, расположенный вместо кристалла.... Вскрытие второго транзистора показало наличие КТ315Г внутри... Очень удобный способ на*ба - при проверке тестером в магазине - транзистор как транзистор...

К сожалению, я не сохранил чек, поэтому моя попытка возврата транзисторов через три часа после их покупки натолкнулась на наглую ох*евшую физиономию манагера, который три часа назад продал мне их, а теперь заявил - типа "вы у нас ничяво не пакупали, принясли с памойки и пытаитись вымагать деньги и ваще щас ахрану пазаву".

В общем, я оставил транзисторы на прилавке в подарок этому уроду и пошел в "Мегу", где купил транзистор такого же типа на 12 рублей дороже - и он работает в телевизоре по сей день.

Кстати, это не единственный случай проблем с "чипдипом" - был прецедент, когда вместо OP27 от AD были поставлены перемаркированные uA741 неизвестного производителя ( на остатках маркировки разобрать не удалось) причем немало - около 500шт и вернуть оные, как не проходящие НИ ПО ОДНОМУ из параметров не удалось...

(С) Lynx

И вообще левака полно. Чего не скажешь, кстати, о Мегаэлектронике.

Вот фотки:

post-4994-1166637845_thumb.jpgpost-4994-1166637991_thumb.jpgpost-4994-1166638004_thumb.jpg

Для себя наверное восстановлю плату. Прежде всего для того, чтобы понять принцип, по которому Дмитрий разводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж ни когдаб не подумал такого про чип и дип.

да и не поверил б если б мне такое рассказали, но вот Дмитрию почему то верю. Хотя и с трудом, это ж надо так народ то на***вать, кт315 переделывать.

Ужоснах.

короче если что и буду по почте заказывать то только не в чипе, лучше поспрашаю у народа кто что посоветуеть.

кстати Дмитрий не один вариант печаток разрабатывал (я напримерр видел как минимум две разных его печатки на 17 рысь)

и я думаю что 4 слоя там не будет, так что по идее при сильном желании восстановить можно, только ИМХО самому придумать проще, а придумывать надо по общим принципам построения аудио устройств (не сомневаюсь что Дмитрий руководствовался теми же правилами что и мы с вами).

И если уж на то пошло то можно просто спросить у него ссамого :) чем он руководствовался при проэктировании своих ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктони будь ваще LUNX оригинальный выдел? он в производстве для народа был ? или чисто разработка умного электоронщика ?

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан платы Lynx 11 есть у Дмитрия на сайте. На вегалабе печатка Dimatishow одобрена Дмитрием к повторению, чего Вам еще надо?

Ей Богу, из пальца высосана проблема.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для "Миллениума" все компоненты достать, собирать будете?

Да, собрал бы. В таком случае не пожалею даже времени и средств на многослойную ПП.

И если уж на то пошло то можно просто спросить у него ссамого чем он руководствовался при проэктировании своих ПП.

Даже если Дмитрий и изъявит желание помочь, вряд ли возможно будет объяснить большинство нюансов даже мелким текстом на 10 страницах в Word'е. :) Я считаю, что для УМЗЧ вполне допустимо руководствоваться принципами построения ВЧ схем с поправкой на значительный ток, проходящий по проводникам ПП. Да и трассировку желательно сделать на четырехслойке. Это, конечно, усложняет и удорожает конструкцию.

и я думаю что 4 слоя там не будет

На фото, прикрепленные к посту ~D'Evil~'а, двуслойные платы. Можно попытаться и "снять" рисунок.

Скан платы Lynx 11 есть у Дмитрия на сайте. На вегалабе печатка Dimatishow одобрена Дмитрием к повторению, чего Вам еще надо?

Ей Богу, из пальца высосана проблема.

Это уже совсем другое дело. Но лично мне (как и многим другим) хочется своей разработки. Я почему и сказал, принципы построения интересны.

И вообще левака полно. Чего не скажешь, кстати, о Мегаэлектронике.

Off: Подделать не все можно. Например, я приобретал в ЧиД'е PCM1704 и DIR1701. Как их - то подделать? :) Видимо, поэтому и цены на них не падали. :) Сейчас заказал ADuM'ки и BUF634. От заказа ОУ, конечно, теперь воздержусь, хотя AD811 и OPA27GP в прошлом году пришли вполне нормальные. Да и претензии эти не к самому ЧиД'у, а к поставщикам. В Мегаэлектронике приобретал DF1704, также нормальный.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и претензии эти не к самому ЧиД'у, а к поставщикам.

А ты думаешь ЧиД незнал што у них товар мож не весь но левый , ведь если о случае писалось на форуме и внете то много ко прочёл вопрос в том кто как понял и как отреагировал . Думаю ЧиДу такая антиреклама по кассе бьёт , они ж так клиентов теряют.

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

-----Это уже совсем другое дело. Но лично мне (как и многим другим) хочется своей разработки. Я почему и сказал, принципы построения интересны.-----что то с цитированием выделенного не прокатывает :-(

Во первых всем привет ,особый знакомым лицам.:)Интересна идеология так сказать?На мой взгяд усилитель Дмитрия понятен и прост.Вот только всё расчитать и учесть не у всех получается и хватает терпения.Кстати 11 имеет ряд недостатков впрочем Дмитрий сам это понял и появилась 14 тут уже всё нормально.Ну а 17-это уже вариация 14.Кстати печатка по скану Дмитрия есть в лайоуте у Линкора на сайте.

-----------------------------------------------------------------

Olegyurich-о..о ,Олег да ты тут за начальника.три раза КЮ и всех с наступающим Новым годом :)

Изменено пользователем kaskod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! И тебя с наступающим! Ты мне льстишь :)

Надюсь КЮ - это акцент? :)

Кстати, у тебя самого я так понял сборка Рыси в активной фазе?

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! И тебя с наступающим! Ты мне льстишь :)

Надюсь КЮ - это акцент? :) А как оно пишется?так мягше звучит :)

Кстати, у тебя самого я так понял сборка Рыси в активной фазе?

АГА-один канал до мощного повторителя собран включить хочу для пыток нету более менее такого питания +/- 30 явно мало даже для пыток,а тута в связи с Новым годом откладывается на неопределённый срок.Сборка мне интересна скорее для пыток.Кстати я тут пытал УН ВП в симмуляторе-удивило спектр красив,тоже слеплю и столкнём.Я ж идеологию проводов и суперкомпонентов не верю-во всяком случае ни для моих ушей.Сухов-есть,лм3886 есть,ещё кучу понаделал куда их щас сплавить?Это последние транзисторные уси будут.

---------------------------------

Сюда меня занесла жажда познания микроконтролёров,слишком много вопросов набралось.

Изменено пользователем kaskod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципы построения он тоже описывал на Вегалабе, как для ЦАПов, так и для усилителей.
Это вопрос идеологии отчасти у ВП и Зуева они немного другие как я понимаю и интересный момент они друг друга не коментируют,кстати при всём уважении к Дмитрию я такой максимализм неприемлю и посему один канал собирается на самых обычных компонентах,лукавлю но только слегка :)-у нас не здоровая ситуация с ценами на комплектующие.Да и предшествовало этому,я его в симмуляторе вывернул наизнанку-самостоятельно притопал к режимам 14 рыси потом сравнил очень близко вышло правда я тогда это реализовал чуть по другому. Изменено пользователем kaskod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эту схему помнишь?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12147

Не пробовал?

Я сейчас тожу хочу этакую облегченную Рысь собрать в классе А(она тоже по этой ссылке есть)(насколько радиаторы позволят :)). Тоже хочу два канала на разных детальках собрать и столкнуть.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эту схему помнишь?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12147

Не пробовал?

Я сейчас тожу хочу этакую облегченную Рысь собрать в классе А(она тоже по этой ссылке есть)(насколько радиаторы позволят :)). Тоже хочу два канала на разных детальках собрать и столкнуть.

Промню,но непробовал.Я кстати облегчал рысь вплоть до безобразия одновременно изучая изменения характеристик схемы,потом пришёл к выводу овчинка не стоит.Предварительные каскады большой экономии не дадут.А в клас А перекрутить одним движением отвёртки :) Меня больше интересует она в безосном режиме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд безосность большого смысла не имеет. Неоптимально.

согласен, небольшой глубины ООС ИМХО всегда полезна, а при грамотном проэктировании усилители со сверхглубокими ООС получаются ооочень линейными.

так что ИМХО надо разрабатывать схемы рабтающие максимально линейно и без ООС и для окончательного успокоения вводить таки не глубокую ООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...