Aleks_nw

желаю собрать домашний усилитель что посоветуете?

33 сообщения в этой теме

Гость matvey   
Гость matvey

По поводу STK. Если бы все было так просто, то все лепили бы на ней усилки, и не парились. На самом деле, когда "все в одном флаконе", т.е. и входной каскад, и драйвер, и оконечники, с некоторого уровня появляются уже физические ограничения для получения высоких параметров. A вообще-то я принципиальный сторонник попосного усиления с питанием пищалки и середины от генераторов тока, т. е. усилителей с большим выходным сопротивлением.

Поделиться сообщением

slavwa    5

Касательно усилителей,

Ктонибудь знает где можно заказать алюминевые радиаторы, -Я хотел бы собрать усилитель 150 Вт на канал в классе А -соотв. радиатор должен рассеять 300Вт,

Или где нибудь достать 2 -е алюм. болванки 50см длиной и сечение 10 * 10 см

(буду сам фрезеровать)

Поделиться сообщением

Гость Ворон   
Гость Ворон

slavwa, возьми типовые алюминиевые радиаторы для мощных тиристоров, тогда ничего не придётся фрезеровать.

Поделиться сообщением

slavwa    5

Они не подойдут по форме - нужно что б у усилителя еще вид был товарный (радиаторы по бокам длинной 50см)

Поделиться сообщением

Гость Ворон   
Гость Ворон

slavwa, тогда поищи по заводам :), мож те сразу и сделают за мин. денежку.

Поделиться сообщением

Гость Гость Александр   
Гость Гость Александр

Посмотрел я схему из Радио 6 89 и чой-то заинтересовался, особенно после того, как прочитал статью на сайте Audio HI-Fi -HI-FI правда и HI-END сказки. Надо попробовать. Может, кто собирал? Чиркните пару строк.

Поделиться сообщением

Гость Гость_Сергей   
Гость Гость_Сергей
Посмотрел я схему из Радио 6 89 и чой-то заинтересовался, особенно после того, как прочитал статью на сайте Audio HI-Fi -HI-FI правда и HI-END сказки. Надо попробовать. Может, кто собирал? Чиркните пару строк.

Работает с 1994 года. Все что про него написано правда. Классный усилитель

Поделиться сообщением

Olegyurich    11
A ti mojesh prevesti konkretnii primer sxemi u kotoroi lutshe porametri?

THD 0.005%, Signal to Noise Ratio of -122dB unweighted(20Hz to 20Khz) ;)

Да вообще не вопрос :) . Хотя THD почти ничего не определяет, по коайней мере в такой форме. Мощный усилитель с хорошим спектром большой мощностью и низким THD и IMD здесь:

lumber.netsys.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Имел ввиду аккумуляторы размером АА  ( 14500 ) и ААА ( 10440 ). Недавно купил и протестировал ЗУ Liito-Kala 500, могу дать ссылку. Есть старый фотик Самсунг А40, который быстро пожирает дорогие батарейки, а на дешёвых вообще пару раз щелкнуть можно и от NiMn тоже работает недолго - мало ему 1, 2 В х2. Поставил ему Li-ion 14500 на 800 мАч с диодом в пустышке, так пашет и пашет, не дождусь, когда закончится заряд.
    • Знаю что светодиоды питают током, но если так неймется, можно питать светодиоды стабильным напряжением, при котором ток не превышает половины номинального с учетом нагрева?  
    • там другая химия однако, при коасиале по вене происходит закупоривание вен и некроз, и еще чего то там , есть видео где это объясняют,  @kotenok  лучше вообще не делать такого ни когда, ну выпить под борщец 50 гр и самое то, сейчас вообще как то не лезет, хотя настойку делал из красной рябины,  до сих пор стоит. да смысл сильно бухать нету, бухнешь, сильное похмельек, а проблемы как были так и остаются, только здоровью хуже.
    • Ну, как бы водка тоже создана, что бы пить? Правильно?
      А если за рулём, то кто её мешает с глюкозкой пополам по вене двинуть?
      Я так три года жил. Только водку выбирал качественную, и кололся только инсулиновой иголочкой, 0,35, и шприц 20 кубиков.
    • В тонометре и в фотоаппарате ( в каждом по четыре АА) стал использовать NiZn аккумуляторы. Номинальное напряжение 1,6 В, свежезаряженные - 1,78. Не каждый девайс, рассчитанный на  питание 6 В будет работать при повышенном напряжении. Мне повезло. А в светильник, что в шкафу с датчиком движения ( у него питание от  3- х  ААА) перевёл на один 18650. Батареек хватало буквально на неделю. Литий стоит уже месяц. Я б ниже 3- 3,5 баксов планку не снижал. И это не "сильнотоковые".
    • @kotenok с чего бы, просто как то случайно давно наткнулся на такое видео и запомнилось.  Страшная жуть. Хотя это таблетки деприссанты, сделаны чтобы пить, а эти идиоты по вене гонят.