Перейти к содержанию

Помогите Собрать 100% Рабочего Волномера !


Рекомендуемые сообщения

Я собрал две схемы волномера и они не работают вот схемы

1 post-167809-0-58430000-1361205028.jpg

а это вторая но в этой я вместо 0,022 поставил 0,22 и 30пф на 33пф может из-за этого?

post-167809-0-53014700-1361205272_thumb.png

помогите собрать может есть другие схемы нормальные но не тяжелые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой схеме неправильно включен транзистор. перепутаны эмиттер и коллектор и, помоему. диод. можно попробовать перевернуть полярность батареи

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой схеме нужно поменять полярность батареи и резистор Р1 поставить между базой и соединением диода с конденсатором.

а на второй вместо резистора нужно поставить второй диод катодом к аноду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот работающий стопроцентно. А вообще все это есть в основных темах. Кстати, слишком чувствительный волномер (с транзистором) может мешать настройке. Мне не понравился, постоянно шкалит с мощным УМ.

post-65329-0-35183000-1361207025_thumb.gif

post-65329-0-67967600-1361207184_thumb.jpg

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Волномер очень сильно зависит от мощности. Если это "жучек" - схема на одном транзисторе, которыми пестрит интернет, то там нужен усилитель к шкале, если же речь идёт о передатчике на 1-2 Вт и выше, то вполне подойдёт детекторный приёмник со шкалой вместо наушников.

Главное в волномере - точно настроиться на частоту, чтобы не получалось, что максимальное отклонение стрелки находится на краю диапазона и мы не видим реальной настройки.

В первой схеме транзистор П416 будет работать в диапазоне частот примерно до 10 мГц. Хочешь выше, ставь другой транзистор и задавай ему его режим.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет.Здесь п416 работает в режиме усилителя тока.После детектирования.

Граничную частоту волномера задаёт диод.

Проверенная схема индикатора поля.

post-57953-0-91410800-1361218411.jpg

field2.gif

http://www.radiostation.ru/home/expexch3.html

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эти схемы точно будут работать ?

1) post-167809-0-71168300-1361353311.jpg

у меня нет Д18 и Д311 у меня есть Д9 можно им заменит?

2)post-167809-0-10358700-1361353333.gif

1) схеме С1 это 1-нанофарад? или пико?

2) С1 кондисатора какая емкость. и диаметер провода? он потянет микроамперметра 100мкА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будут работать... С1 это 1нФ. На второй схеме емкость С1 зависит от диапазона, в общем собирай первую резонансный волномер тебе пока не нужен ...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там 1000 пФ (1нФ)? Максимум 75-100 пФ. Там на рисунке керамический переменный конденсатор.Максимальная ёмкость,на которую мне встречались 150 пФ.

А ,стоп.Это про первую схему. Но и там 1 нФ дофига,если диапазон под 100 МГц. 100пФ достаточно.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок буду делает первую 1)

завтра сделаю и отпишу всем спасибо

И еще один вопрос антенну из какого дрота делает многожильного или одножильнго?

и длину брать 15см?

Изменено пользователем castiel2469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1И401 паять надо с заземленным паяльником и браслетом, вылетают на раз, да и от большого сигнала выгорают. Хорошо работали до 4 ГГц, как детекторы и смесители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "партизана" узнать бы частоту, на которую он хочет настроить волномер и индикатор поля и чем градуировать собрался.

))

на частоту 87-180мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда конечно Д18,19,Д311. С Д9 будет маленькая чувствительность и желательно "воздушный" переменный конденсатор, ну и ось изолировать, а то большое влияние будет. Индикатор поля соберете без проблем, а чем градуировать ГИР будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Ровно нет магазина, где можно купить нормальные импортные диоды...?

Улицы Степана Бендеры и Симона Петлюры есть, а диодов нету.. :umnik2:

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Ровно нет магазина, где можно купить нормальные импортные диоды...?

Улицы Степана Бендеры и Симона Петлюры есть, а диодов нету.. :umnik2:

может и есть но я незнаю где я обично покупаю в одних мужиков но в их нет импорта их толька советские радио детали

Я собрал волномера 1) но я не пойму работает он или нет. Когда я подношу антенну волномера к антенне жучка стрелка не шевелится а! когда касаюсь к антенне жучка то стрелка чучуть поднимається. я думаю это через напряжение реагирует стрелка. А вы как думаете?

Изменено пользователем castiel2469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! Чутьё маловато. Прибор на сколько микроампер ?

Поднесите его к мобильному телефону , как он реагирует ?

Изменено пользователем radioserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! когда касаюсь к антенне жучка то стрелка чучуть поднимається. я думаю это через напряжение реагирует стрелка. А вы как думаете?

Думаю что говно и волномер и жучок.

ЗЫ:

http://cxem.net/maga...shop.php?id=692

Закажи там два диода 1N5711. Или один BAS70-04.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! Чутьё маловато. Прибор на сколько микроампер ?

Поднесите его к мобильному телефону , как он реагирует ?

я поднес к телефону но стрелка не двигалась диоды Д9 значит не тянут(((

Прибор М42103 на 100мкА

Изменено пользователем castiel2469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...