Перейти к содержанию

Номеронабиратель Dtmf & Pulse Mode


artos5

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые товарищи! Очень нужна теоретическая помощь!

Хочу сделать своего рода "контроллер", который бы при нажатии на кнопку посылал вызов в обычную аналоговую телефонную линию. Иными словами , нужен "Пульт".

Хотелось бы сделать в режиме тонального набора, но догадываюсь насколько аппаратно сложнее это сделать. Поэтому возможен вариант и импульсного набора. Я хочу знать временные интервалы, схему и вообще любую информацию на эту тему. Буду Вам крайне признателен за любую помощь по данной теме!

Обещаю написать статью в случае успешной разработки.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Обещаю написать статью в случае успешной разработки.

Вряд ли она будет пользоваться бешеной популярностью... Или Вы серьезно считаете, что это РАЗРАБОТКА чего-либо? Эти все номерники на микросхемах разработаны 25 лет тому назад. Скачайте себе книгу Кизлюка -там есть все по интересующей Вас теме. http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=271614&text=%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%8E%D0%BA%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%83&clid=9582&lr=143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сомневаюсь что есть то что мне реально надо. Перевернул интернет верх ногами.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Номерник на микроконтроллере? Когда существуют недорогие специализированные микросхемы ? Похоже на забивание гвоздей микроскопом.

"Перевернул Интернет вверх ногами" - так всегда говоря,т когда не знают, что там ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне надо номерник на 64 кнопки "свободного программирования". Желательно в "тоне" . Некую инфу нашел по длительностям импульсов. Но очень хотелось бы создать номерник в тоне.

И скажите готовые спец ЧИПы есть для такой задачи?!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы опять не поняли меня. Я хочу сделать "консоль" , которая в связке с имеющимся ТА , будет работать как быстрый вызов абонента по ранее запрограммированному номеру. Включаться ТА будет в сквозь консоль. Понимаю что вы можете сказать приобрести готовое, но скажу вам то что мне надо - отсутствует в продаже...

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , какой информации верить?!

Этой http://3daysinthelife.com/parametry-impulsnogo-nabora.html

или Этой: http://home.mts-nn.ru/~pervomay/chip/ta2.html

???

По первой ссылке одно, по второй совсем другое....

К линиям АТС запрещено подключать самопальные устройства

У меня будет подключаться к Мини АТС Aria SOHO это на городскую линию не повлияет :)

И вы думаете что я настолько глупый, что могу повредить линию?

Меня просят сделать так чтоб работал быстрый вызов по внутренней связи. А увы в продаже ничего подобного нету. В программировании микроконтроллеров проблем нету.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы передать цифру "3" надо три раза замкнуть линию?

Межсерийная пауза - линия разомкнута? Или замкнута? Просто в двух этих ссылках наоборот :)

в одной пишется что "3" - 3 раза замкнуть линию

во второй "3" - 3 раза надо разомкнуть линию.

..........

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разомкнуть надо - импульсным ключом.

Разомкнуть надо - импульсным ключом. Кизлюка лучше читайте. А то на этих сайтах бреда в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть , снимаю трубку, напряжение проседает до 12-15В . При наборе 2-ки надо 2 раза разомкнуть , потом замкнуть на не менее 600мс. (меж номерная пауза) и повторить для другой цифры, верно? В момент набора номера ТА отключить от линии (MUTE)

Разомкнуть надо - импульсным ключом. Кизлюка лучше читайте. А то на этих сайтах бреда в избытке.

Спасибо! Уже скачал. Буду читать обязательно!

Ну вот хоть тут по человечески расписано! Разобрался с временными интервалами и формами импульсов.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны, которые должны вызываться с консоли все будут подключены к вашей миниатс ? Если так, то ничего изобретать не нужно. Ваша АТС, по заверениям производителя, прекрасно уживается с консолью LDP-7248DSS . Консоль поддерживает 48 прямых номеров. В дополнение к консоли подключите системник LDP-7224D, у которого ещё 24 прямых абонента. В сумме набираете аж 72 линии, с запасом , так сказать. Телефон около 3-3,5 тр., консоль примерно столько же. И никакого колхоза.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю. Но моему ШЕФУ не нравится системник, у него латунный аналоговый аппарат бизнес класса за пару кусков хохляцких долларов. К которому надо прикрутить "консоль". Эта консоль дружит только в составе системного ТА к сожалению.

я купил системник , ему он не понравился :) Взяли хрень латунную - понравилось. Теперь ему надо быстрый набор. Придется купить консоль, кастрировать электронику. Влепить свою, и вперед! : ))))

идея такая:

создаю массив еепром . В этом массиве байт будет отвечать за набираемую цифру. Чтоб перепрограммировать консоль , достаточно будет перепрошить память еепром.

Набирая клавишу, программа будет обращаться в ячейку памяти и вычитав данные будет выводить последовательный код в линию, согласно нормам. Другого выхода не вижу...

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать скрестить "бульдога с носорогом"? Системник у вас уже есть. Покупаете консоль. Подключаете это дело штатно. Системник прячете подальше, консоль даёте шефу. На порту, куда подключен спрятанный системник шефа, открываете разрешение на работу аналогового аппарата или прописываете переадресацию на аналоговую линию с системника на "любимый аппарат шефа". Не юзал такую систему, но наверняка сервис атс это позволяет. Единственно надо будет проверить сработает ли такая комбинация. Шеф давит на консоли прямой вызов, а трубу для разговора поднимает на своём аналоговом аппарате.

Вроде понятно расписал.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с представителем из тех.поддержки, сказали так нельзя.. Только с системником, и вызов только с него... Но завтра спрошу ещё раз! Спасибо :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб перепрограммировать консоль , достаточно будет перепрошить память еепром.

Если уж делать, то как положено. Ставь экран и кнопки ввода в отдельном ящичке и через них будешь каждую кнопку из 64-х программировать мгновенно. Можно еще запаролить это дело.

А тональный было бы лучше. Шеф снимает трубку и слышит гудок, нажимает кнопку номер пять, в трубке своего антика слышит мелодию тонального набора и гудки вызова. При твоём знании телефонии нужно еще долго читать и делать наработки.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с представителем из тех.поддержки, сказали так нельзя.. Только с системником, и вызов только с него.

Вы имели ввиду, что разговор только с системника? Потому что вызов с консоли происходи при нажатии кнопки на ней, не зависимо от положения трубки на системнике. Вот после ответа абонента - засада. Короче надо мануал курить. Панасоник такие извраты, кажется, позволяет, с вашей станцией я не баловался.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб перепрограммировать консоль , достаточно будет перепрошить память еепром.

Если уж делать, то как положено. Ставь экран и кнопки ввода в отдельном ящичке и через них будешь каждую кнопку из 64-х программировать мгновенно. Можно еще запаролить это дело.

А тональный было бы лучше. Шеф снимает трубку и слышит гудок, нажимает кнопку номер пять, в трубке своего антика слышит мелодию тонального набора и гудки вызова. При твоём знании телефонии нужно еще долго читать и делать наработки.

Лучше сделать так программирование. Никто кроме меня не разберется :)

Да, телефонию слабо знаю. Но после внимательного чтения 10 страниц предложенной книги - ситуация стала лучше.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда успехов! Чтобы было проще, не заморачивайся с аппаратной частью, ставь телефонное реле (трубчато-круглое с пятью выводами - три против двух) и транзистор управления в цепь катушки. У меня работает КТ815 (или 816?), базу через резистор на ножку МК.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Я так и планировал делать. Скажите , а схема же должна быть с двух реле? одно реле блокирует разговорный узел и коротит питание. А второе реле отключает ТА от линии. У меня есть реле от "Фуджицу" A5W-K такие реле подойдут для данной задачи?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герконовые реле лучше применять. А обычных со временем проблемы с обгоранием контактов.Есть специально телефонные ключи К1014КТ1.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонные ключи К1014КТ1

"Со стабилитроном защиты Затвора от статического электричества" - очень оригинальное решение, у мировых брендов такого пока не встречал.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...