Перейти к содержанию

Zte Zxa10 F660 От Мгтс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Думаю данная тема будет интересна многим, особенно в г. Москва.

Началось всё с того, что позвонили из МГТС, и сообщили, что приедут устанавливать какой-то спец прибор.

Сегодня собственно его и поставили. Это ZTE ZXA10 F660. В гугле пишут, что это роутер, коммутатор, модем. Но что больше всего меня удивило - к нему протянули оптоволокно. Всё сделано более менее цивилизованно (для России :D ) - провода и волокно уложены в короба, прикручивались саморезами в дюбеля. У монтажников был даже перфоратор и ноутбук, (и изолента!).

220 В к устройству протянули прямо от моего квартирного автомата, поставили розетку. В ней БП. Денег за работы не попросили не копейки. Но всё, вплоть до самореза и провода принадлежит МГТС.

Краем уха слышал, что к 2016 году такие устройства должны стоять в каждой квартире. От обычного медного телефонного провода откажутся совсем.

А поскольку информации как обычно мало, хочется узнать, для чего это? Ясно дело, что влетит такая (модернизация?) сетей в миллиарды рублей. Кому это выгодно и зачем? Какие плюсы и минусы? Или МГТС решил захватить РФ? :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У нас ростелекомовцы весь город оптикой опутали. В начале марта грозяться и ко мне наведаться, переключить на новые технологии. Сижу и думаю, на каком из провайдере остановиться, ибо сейчас в доме два интернета.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

какой-то спец прибор.
- ну, все, значит на крючке у ФСБ :yes: ....

То же слышал, что у одного, МГТС перевела интернет и телефон на оптоволоконку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще-то, странно... Прежде, чем сделать к вам визит, должны были объяснить, для чего это все делается. Я бы поинтересовался, особенно в той части, что касается квартиры - никто не имеет права что-то устанавливать, особенно в частной собственности и особенно какое-то оборудование без вышего письменного согласия. Налицо какая-то спешка с очередным нарушением прав потребителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда удивляет использования иностранных приборов..... я понимаю что это не военка.. но в любом устройстве возможно присутствует недокументированные команды которые в случае чего могут полностью блокировать работу устройства или работу его в служебном режиме.. в каком - одному вероятному противнику известному.....

Во времена операции "Буря в пустыне" самонаводящиеся ракеты выходили на цель по каким то электронным устройства , которые были в свое время закуплены официально в США... все купленное как раз использовалось в официальных и силовых структурах что в первую очередь и попало под бомбадировку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда удивляет использования иностранных приборов.....

а меня нет, в СССР было неплохо развито производство товаров группы А, а делать годные и недорогие товары группы Б так и не научились.

В 85-м согласно решениям 26-го съезда КПСС была принята Комплексная программа развития производства товаров народного потребления и сферы услуг на 1986-2000 годы:, но мы все помним что случилось в 91

поэтому либо пещерный век, либо импорт... Что выберете Вы?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выберу российский пещерный век.... все то импортное что есть - надо делать самим....Это как в Финляндии, у них есть закон о государственном инжинеринге...

они тоже нефть добывают, но однако сотовые телефоны сами делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делайте, кто ж запрещает? Возродите НИИ, постройте заново базу, обучите специалистов, техпроцесс разработайте, будут у вас тогда покупать не только сырьё и танки... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет. Я переступлю через национальную гордость, буду ипортом пользоваться. Ибо наши БИС самые БИС в мире.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, странно... Прежде, чем сделать к вам визит, должны были объяснить, для чего это все делается. Я бы поинтересовался, особенно в той части, что касается квартиры - никто не имеет права что-то устанавливать, особенно в частной собственности и особенно какое-то оборудование без вышего письменного согласия. Налицо какая-то спешка с очередным нарушением прав потребителя...

Сказали, что для установки прибора нужно согласие собственника. А ещё сказали, те кто откажутся сейчас устанавливать его забесплатно - потом будут писать заявление на установку сами, и платить чуть ли не свои деньги.

Так делайте, кто ж запрещает? Возродите НИИ, постройте заново базу, обучите специалистов, техпроцесс разработайте, будут у вас тогда покупать не только сырьё и танки... :)

Ага, сейчас, один пойдёт, и всё создаст :)

Верните нам партию, она будет управлять остатками государства :)

Ну уж нет. Я переступлю через национальную гордость, буду ипортом пользоваться. Ибо наши БИС самые БИС в мире.

Вообще-то у нас были уникальные разработки, не имеющие аналогов в мире. А под теперешним "импортом" наверно подразумевается китайхлам :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас были уникальные разработки, не имеющие аналогов в мире. А под теперешним "импортом" наверно подразумевается китайхлам :lol:

Скажу больше. У нас на участке микроэлектроники до сих пор "собирают" гибридки для ..... Собирают, короче. А китайхлам. Его всё меньше. По крайней мере в тех областях, где я завязан на импортные компоненты. Хотя, вот именно сегодня, плюху поймал. У камеры в гермокожухе не работал "удлиннитель" привода объектива регулировки резкости. яно это ж одна камера на, примерно, 150 уже установленных.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фразу "не имеющий аналогов в мире" ещё можно понимать как "никто ТАК не делает"

причины "неделания" тоже могут быть весьма разнообразны

:)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связисты торопятся! Есть вероятность остаться не удел. В принципе, это та-же АйПи телефония, что и предлагаемая многими компаниями, ГЛАВНОЕ- ИМЕТЬ КАНАЛ в сеть. Но у связистов преимущество- социально-психологический ресурс и инфраструктура канализации. В такой схеме масса минусов, связь зависит не только от "контактов". но и от сбоестойкости ПО, нет связи без питания 220 В. Я например, когда это предложили, отказался от городского номера, и за два года ни разу не пожалел, скайп и мобила вполне устраивают.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вашу партию не забирал, соответственно почему вы требуете у меня вам её возвращать?

Это было обращение не к вам. Вдруг кто-нибудь из правительства сюда зайдёт почитать... <_<

фразу "не имеющий аналогов в мире" ещё можно понимать как "никто ТАК не делает"

причины "неделания" тоже могут быть весьма разнообразны

:)

Шутите дальше, выживайте в капитализме, окружённом забугорным барахлом...

связь зависит не только от "контактов". но и от сбоестойкости ПО, нет связи без питания 220 В.

Как ни странно, в сб. прибор поставили, а в вс., пол одиннадцатого вечера моргнул свет, и погасло всё. ~220 не было около 50 минут. Весь дом сидел во тьме (я, наверно, единственный, освещался светодиодами от аккумулятора :D ). Телефон естественно не работал. Позвонить в диспетчерскую, или вызвать аварийную службу уже не удалось! Если только с мобильного названивать! Вот так вот! :wall:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите дальше, выживайте в капитализме, окружённом забугорным барахлом...

Да без проблем, у меня отличное образование, отличная работа, отличная зарплата, руки и голова на месте, опыт работы в различных условиях и отличная от вашей страна...

Это вам надо выживать в сырьевом придатке, пожелаю успехов...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сырьевом придатке
- :lol2: мы уже привыкли к статусу Банановой Республики....

Это анекдот такой есть:

Татаро-монгольский хан послал сборщиков дани на Русь. Приходят они обратно с данью. Спрашивает их хан, что урус делает? Отвечают ему - плачет, репу чешет. Хан - иди, принеси еще дань. Пошли, награбили, принесли. Опять спрашивает хан: что теперь урус делает? - плачет, репу чешет. Иди принеси еще дань. Опять вернулись с тюками. А теперь, что делают? - Пляшут и смеются! - Всё - больше не ходи - у них ни чего нет.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне оптоволокно от МГТС понравилось.

Единственный неприятный момент -- WiFi.

На прямой видимости работало свыше 56Мб/с, перенёс комп в комнату -- скорость скачет от 20 до 1.

Хочу с коробки вывести антенну, чтобы и на планшетники раздавать без проблем.

Подскажите, пожалуйста, куда внешнюю антенну подпаять?

Вот здесь фотки есть, кой-какие:

http://www.chinadsl.net/thread-76008-1-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...