Перейти к содержанию

Переделать Плату Питания 110В В 220В


Гость petruchito

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что в данной схеме достаточно будет заменить основной трансформатор с 110-12 на 220-12 чтобы запитать устройство от наших сетей?

tab1 tab2 - фаза и ноль сети

tab3 tab4 - выход на лампы(туда нужно будет 220В, лампы будут заменены)

стабилитрон(znr1), резистор(R1), конденсатор(C1), маленький трансформатор(t2) - насколько я понимаю используются как фильтр эмп и развязка, не знаю выпаять и заменить её готовым фильтром вроде DL-3DZ2 или оставить как есть...(склоняюсь к замене скорее).

dsc0167sb.jpg

dsc0166sh.jpg

dsc0160pu.jpg

В плане совместимости с нашими 50Гц всё нормально, сейчас устройство работает через сетевой трансформатор 220-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ваш трансформатор случайно не имеет двух обмоток по 110 вольт? (последовательно соединить бы...). Если нет, то простая замена его на 220 вольтовый.

Так же, в зависимости от выходного напряжения и тока, и от какого работает устройство, можно применить например зарядку для мобильного.

Я виже там стабилизатор напряжения стоит, на 5 вольт что ли? Тогда зарядка - самое оно. (подключать после диодов, к конденсатору, соблюдая полярность)

Это облегчит конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Никаких зарядок!!! Надо паять нормальный трансформатор. Тем более он включается через реле. И где это вы увидели стабилизатор на 5В.? Фильтр оставить, только на рабочее напряжение кондеров глянуть, они могут быть всего на 250В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ваш трансформатор случайно не имеет двух обмоток по 110 вольт?

Есть такая мысль тоже - там со стороны 110В у него два выхода закорочены, возможно откусить одну ногу просто. Это проверить нужно.

А заменить на другой источник не удобно - с платы уходит 110 переменных вольт на лампы, 12 переменных вольт на мотор, и постоянное напряжение(не мерил) на плату управления. Ну и плюс 2 реле стоит на ней для ламп и мотора.

BARS, спасибо, посмотрю номинал(выпаять нужно желтый С1 чтоб увидеть - лицом к трансу стоит он)

А стабилитрону без разницы 220 или 110? Я понимаю он в качестве суппресора тут стоит...

Я не понимаю зачем Т1 и лампы развязаны с сетью, зачем маленький трансформатор стоит то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должна стоять термичка, предохранитель по температуре... Скорее всего она и сдохла.

В свое время когда стали много возить 120 техники на трансформаторах , я просто ставил гасящий конденсатор с паралллельным резистором в первичку. Много так кассетников простеньких переделовалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего она и сдохла.

Девайс живой) Просто выбор флюоресцентных ламп на 110В не оч велик в России, поэтому решил переделать на 220, параллельно избавившись от сетевого транса внешнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...