Vascom

Замена Ламп Накаливания И Энергосберегающих На Светодиодные

65 сообщений в этой теме

SDimOkk    0

Нет, это одна штука за 8 баксов вместе с доставкой. :)

Поделиться сообщением

Vascom    647

Ну вот. А у меня одна штука 6$ вышла.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

DoinK    1

Вставлю свои пять копеек в эту тему.

Год назад тоже накупил на пробу дешевых led светильников (2,5 $ /шт) 3*3 Вт 220 Вольт и пару ламп подороже на ту же мощность, где-то за 10 USD, причем одна на светодиодах Cree. При Первое время все лампы очень понравились: свет приятнее, чем от галогенок, цвета насыщенней, никакого "мертвого" света нет меньше греются.

Где-то за год в общей сложности пришлось заменить более 10 эмиттеров в дешевых лампах, тк они раз в месяц-два дохли (при вскрытии выяснилось, что они были бракованным: термопасты под диодами практически не было). К счастью, дешевые лампы очень легко разбираются и эмиттер можно перепаять за полчаса. Пакетик 10 эмиттеров стоит около 3 долларов.

Те дампы, что подороже, работают как ни в чем не бывало. Кстати, они с плавным включением :).

Что не понравилось в дешевых лампах - так это то, что в драйвере на входе нет никакого фильтра. Каких-либо помех от этих ламп не наблюдаю, но в следующий раз экономить на них не буду.

В общем, мой совет: если брать свeтодиодные лампы, то не во-первых, не самые дешевые, во-вторых. на достаточную мощность (не ждите, что 3 ВТ светодиоды заменят 60 ВТ лампу накаливания), в-тpетьих, лучше брать продукцию на фирменных диодах (Cree), чем NoName.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 624

Ну да... Лучше напишу "казнить",это короче.

В светодиоде больше букв,чем в эмиттере.

Поделиться сообщением

Vascom    647

Ну вот у меня в двух светодиодных лентах почти по два метра каждая (100 светодиодов 5050 в каждой), ещё ни один светодиод не вышел из строя за четыре месяца.

Поделиться сообщением

fant    1 944

Это как повернётся. Делал подсветку ниши с ТВ. Через 5 мин после подачи питания умер один диод на полутораметровой ленте. Запаял с донора другой, более полугода все живы.

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Наконецто перепала мощная экономка 85 ватт,внутри тотже полумостовой инвертор,только детали мощней,транзисторы MJE13009 на радиаторах.post-54570-0-00845800-1366313336_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fant    1 944

А питание откуда было?

Пардон. Давно в тему не заходил. Питание от БП 12 В. От того, от которого питается и сейчас.

Поделиться сообщением

Нэцкэ    15

Вот нашёл тест интерестный:

Изменено пользователем Нэцкэ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость troesvetie
      Автор: Гость troesvetie
      Здравствуйте, ломаю голову над задачей - у меня имеется 96 светодиодов 20мА 2,1В и 96 кнопок с фиксацией. Питания пока нет, но можно сказать что оно может быть любым по желанию. Каждый диод привязан к  своей кнопке, так что бы его можно было включить. Должна быть возможность включить как 1 так и все 96 диодов. Как все это подключить?
      Всё это сформировано в 6 строк и 16 столбцов. 
    • Автор: Руслан Фролов
      Здравствуйте гуру радиоэлектроники, очень нужна ваша помощь. Имеется противотуманка с встроенным дхо из 5 диодов. Сдохла. Новая очень дорогая. Думаю что можно заколхозить туда относительно мощные новые светодиоды на штатные места. Руки откуда надо растут с паяльником дружу.... чего хочется, чтоб ткнули носом где купить подходящие диоды и то чем их питать от бортсети автомобиля. Спасибо.

• Автор: Zahar
      Всем доброго времени суток.
      Мне нужно запитать 6 ледов от одной батарейки 1.5В.
      В интернете нашел много схем, выбрал одну из них.

К сожалению не получаеться выжать из этой схемы 60мА. С начала я намотал две одинаковые обмотки по 30 витков каждая, получилось около 6мА. потом я стал увеличивать количество витков во второй обмотке, получилось около 14мА. мне этого маловато будет. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать?
    • Автор: finnan
      Нашел вот тут простую схемку мигателя диодом:

Решил попробовать ее съэмулировать в LTSpice. Не мигает!

Вот, что должно происходить в схеме с т.з. автора:

У меня же получается так, что С2 заряжается, Q1 открывается, открывает Q2, загорается диод. Но дальше якобы вся энергия из C2 должна быстро выделиться на Q1, после чего Q1 должен закрыться по задумке.
      В симуляции видно, что потенциал на базе Q1 не уменьшается значительно и транзистор далее остается вечно открытым.

Что тут не так?
      Может быть полярность C2 неверна и он не может разрядиться через переход база-эмиттер Q1? Менял. Не помогло.
      P.S. Я знаю, что в SPICE не работают некоторые экзотические эффекты, например лавинный пробой. Однако в этой схеме он не используется, насколько я понимаю.
    • Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!