Перейти к содержанию

Преобразователь Для Болгарки 1100Ват


Рекомендуемые сообщения

Ангел, 19 лет, а писать не научили?

Смотри, что Шрек для тебя выкопал.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага!

Ещё одно обсуждение моих действий- и в баньку?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вам что трудно помочь мне?.Дайте мне схему не нижще 250вт мощности рабочую на биполярных транзисторах. А лучше скажите будет эта работать???

http://cxem.net/pitanie/5-10.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая любовь к биполярам? :shok:

Для простых коллекторных движков, обычных современных телевизоров, да и вообще, практически для всего- намного полезнее импульсники. И по массе, и по габаритам, и по цене.

Единственное- холодильник к ним подключать нельзя.

А на форуме подобных схем как грязи.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Просто я никогда не собирав на полевиках схемы.А для начала мне бы собрать простую на биполярных если збиру и заработает тогда на полевиках буду делать )))

Посмотрите эту еще

http://radiokot.ru/c...r/converter/35/

Изменено пользователем castiel2469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полевиках нет ничего страшного, и даж паять их можно без заземления, и без всяких подобных проблем- а эффект на порядок лучше, да и по цене- они уже стоят дешевле, чем составные, в приведённой Вами схеме.

Вот лет пять назад- да, цены были...

Смотря для чего вам нужен преобразуй?

Для современной электроники, либо для электродвигателей?

Точнее, нужен синус, или нет?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен для одного телевизора и пару лампочек где-то 3-шт. А зачем мне нагружать на аккумулятора 100вт. Холодильника и компа ли что-то ещё он же пол дня подержит и сядет.

А собираю на биполярных потому что они у меня есть и микросхема вот толька транса достать и все. Я бы хотел бы под этот трансформатор.

post-167809-0-25960100-1362759616_thumb.jpg

Такой пойдет под какую-то схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такой, примерно на 1 кВа, сечение центрального керна- ежели есть 20 см квадратных- то точно 1 кВа.

Но перематывать его однозначно придётся. Кстати, ссылка Шрека- в помощь. Там аккурат на биполярах, правда, эти биполяры стоят на 2 порядка дороже простых мосфетов.

Если нужен синус- то никуда не денешься- придётся делать громоздкий, и дорогой блок питания, а если не нужен- весь форум просто кишит нормальными схемами дешёвых, и простых импульсников на мосфетах.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замераю керно. Ну да будет трудно перемотать :crazy:

Ладно уговорили буду збирать на полевиках подбросьте рабочую схему на 1квт буду делает под этот трансформатор.Но мне казалось что полевик стоит больше за биполярного.

А как их паять ? Какая должна мощность бить у паяльника?

Изменено пользователем castiel2469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фсе начинающие пытаются начать с киловатта? Что другого геморроя мало, ещё с этим муздыхать, при уровне знаний ниже плинтуса, и полного отсутствия чего либо, кроме кетайского тестера?

Изменено пользователем BobLoran

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал, что схема достаточно сложная, и уж очень "сырая".

На TL494 намного проще.

И на ВЧ- намного меньше размер, и масса получится.

А в качестве начала можно взять любой преобразуй, просто силовую часть усилить, расчитать трансформатор по программам Старичка.

И печатки есть в теме ПН 12-40, и всё есть. И даже печатки лично от Старичка. Единственное- пересчитать трансформатор под свои нужды- это очень просто.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха Смешно! :yes:

Да, видимо и кетайского тестера тоже нет....

Схема то теоретически работать должна, бегло, ошибок не нашёл, а вот как её настраивать будешь?

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще кое-что нашел эта схема будет работать на 200вт да!.Но писали что мощность можно зделать больше 500вт если вместо КТ827 поставит полевики так можно сделает ? то как туда их вставит надо номиналы схемы менять? И мощность транса надо больше ставит да?

post-167809-0-97119000-1362775018_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, схему нужно на 494 собирать.

Примерно как здесь. http://cxem.net/sound/amps/amp138.php

Там и управление полевиками посмотри, и снабберные цепочки (обязательно!), без них всё погорит.

Печатку поищи в теме по ПНам 12-40.

Что может быть проще силовой электроники? Только звук.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть проще силовой электроники? Только звук.

Шутник))) То, что проще силовой электроники это шум, И к нормальному звуку, касательно электроники, никакого отношения не имеет!

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я имел в виду раздел аудио. :crazy:

Там такие баталии разгораются!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, проще только аудио :crazy: (раздел). Дайте схему, дайте печатку, а у меня не работет - что делать :lol2:

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду раздел аудио. :crazy:

Там такие баталии разгораются!

Ага, я иногда заглядываю, но то, что там обсуждают, мне не интересно ни разу. Иногда на вегалабе темы интересные проскакивают, но там такие закостенелые ребятки в основном общаются, мне с моим непоседливым мЫшлением :crazy: , там скучно. Они одну проблему могут обсасывать неделю, и в кгонце каждый может остаться при своём мнении... ТОСКА, в общем... Более менее активные ребятки на жтлабе, когда надо построить гитарное что нить, иногда консультируюсь, но есть веши, которые не могу разглашать, ибо контрактом повязан по самое нихачу :unknw:

Так что часто приходится самому карпеть над учебниками и букварями с симуляторами...

А тут ребятки с наскоку, полтора кило... со стрелочным тестером и кривой стрелкой... пипец в общем... зато не скучно, и поржать можно!

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так и в разделе Питание хватает схемудаев...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, они все из "аудио" мигрируют, после того, как усилитель на 500 ватт наконец запустился и пришло осознание того, что его нужно чем-то питать :lol2:

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь нарыл на форуме пишут что эта нормальная схема

я же давал рабочую схему,,что вам еще надо,я собирал ее нормально работает уже пол года у друга на даче,а трансформатор я мотал на железе от тора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
×
×
  • Создать...