Перейти к содержанию

Рейтинг (Топ) Статей


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У некоторых февральских статей рейтинг "заморозился"

Я имею в виду, что уже который месяц у некоторых статей одно и то же количество просмотров и комментариев, которых, кстати, если посмотреть саму статью, нет за последние 30 дней. Разве может быть такое? :huh:

Изменено пользователем u33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Может.

Почитайте внимательно и вдумчиво что написано внизу рейтинга. Да и вообще, само название "Топ статей за [месяц] 2013 г." ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не про топ за какой-либо месяц, а про топ всех статей. Взять, к примеру, одну статью, которая сейчас в топе всех статей, у нее что в апреле было количество просмотров за последние 30 дней, что в июне- одно и то же и не меняется день ото дня. Про количество комментариев. В том же топе всех статей у некоторых статей указано кол-во комментариев, хотя если посмотреть саму статью, то можно обнаружить, что последний раз статья комментировалась, например, в мае, и, если сейчас уже июль, то у статьи кол-во комментариев должно быть 0.

Изменено пользователем u33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хотя если посмотреть саму статью

Вот приведите конкретную статью и конкретные расчеты, тогда можно будет вести конструктивный диалог, а не разговаривать загадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

cxem.net/master/64.php - в топе 8 комментариев, в статье последний комментарий 9 мая и количество просмотров уже несколько месяцев не меняется.

cxem.net/house/1-313.php - в топе 16комм., в статье последний - 7 мая.

возможно есть еще статьи.

Изменено пользователем u33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

А как будут учитываться рейтинги тех статей где были обновления и дополнения?

я написал статью http://cxem.net/pitanie/5-272.php а после её дополнил материалом почти удвоив изначальные размеры? Создавать отдельную статью? это как бы одно целое.. Правда сама статья расширилась по тематике, и название немного изменилось... Может тогда лучше их обьединить как единый класс статей, и оценивать совокупность одним рейтингом...

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления и дополнения учитывать очень сложно. Кто-то поменял пару буковок, а кто-то обновил пол статьи. Поэтому на рейтинг они никак не влияют.

Если проект постоянно обновляется и дополняется - то пользователи больше его просматривают, больше комментируют и т.п. Соответственно и рейтинг будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, почему не появляется в рейтинге статей

http://cxem.net/beginner/beginner121.php

уже появились в рейтинге статьи, которые были на 2 дня раньше и на день позже. может баг какой-то, связанный с 31 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В смысле, их рейтинг рассчитывается за месяц после публикации (напр. статье размещённой 15 января рейтинг рассчитывается с 15 января по 15 февраля) или рейтинг рассчитывается после публикации до конца календарного месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП статей месяца рассчитывается в начале каждого последующего месяца. Данные для расчета берутся с момента публикации статьи + 1 месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Модератор. Так уж получилось, что моя статья оказалась в лидерах за январь 2014. Могу ли я считать, что приз за январь уже "в моем кармане"? В какие сроки производится выплата вознаграждений за призовые места?

(уже писал своему модератору, но ответа не получил...). Извините за назойливость, но хочется порадовать себя на 23-е февраля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую со страницы рейтинга:

ТОП статей месяца рассчитывается в начале каждого последующего месяца. Данные для расчета берутся с момента публикации статьи + 1 месяц.

Т.е. данные за январь будут подсчитаны в начале марта. Рейтинг должен зафиксироваться у всех статей за январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! У меня назрел вопрос к модератору или, вернее, вопрос и предложение.

Вопрос: система вычисления рейтингов уже окончательно и навсегда сформирована или принимаются предложения (на сайте, я надеюсь, есть некоторая форма демократии)? Дальнейшие рассуждения имеют смысл, если вопрос еще открыт.

По соображениям этики я пишу сейчас, когда в конкурсе месяца нет моей статьи, хотя назрело давно.

По существу. Невооруженным глазом видно, что рейтинг статьи формируется из количества просмотров, количества комментариев и оценки (ну, возможно, еще чего-то, чего я не вижу). Насчет просмотров вопросов нет, насчет оценки я писал ранее в другой теме, а именно, на мой взгляд, стоит как-то подталкивать к оценке статьи (всплывающее в конце просмотра, окно с просьбой оценить статью, например). А вот влияние количества комментариев на рейтинг статьи я бы исключил полностью. Поясню почему. Во-первых, как показывают те четыре месяца нового формата конкурса, великое множество комментариев имеют весьма отдаленное отношение собственно к схеме и статье (кстати, многие из них по правилам, если я их правильно понимаю, должны были бы быть удалены модераторами). За примерами далеко ходить не надо. Скажем, пока призовая статья за этот месяц про "два сердца на Attiny". Из 18 комментариев, имеющих к статье прямое отношение можно посчитать по пальцам одной руки, остальное - флуд (смешно: даже обсудили как опубликовать статью на сайте!!!)

И таких примеров море. Во-вторых, если говорить эфемерно, группе из 3-4 человек не составит труда набирать друг-другу десятки комментариев. И, наконец, чем статья более полная и продуманная, тем меньше у людей возникает вопросов и, соответственно, будет меньше комментариев. Таким образом, по моему мнению, количество комментариев к статье ни как не отражает ее уровень и интерес пользователей (тут "рулят" просмотры и оценки).

Прошу меня извинить, возможно я вторгаюсь в область компетенции исключительно администрации сайта, просто хочется, чтобы все было справедливее. При действующей системе, как мне кажется, количество продуманных, серьезных статей не будет увеличиваться. Никого не хотел обидеть, еще раз извиняюсь если кого-то все-таки задел. Буду очень рад, если администрация сайта найдет в моих словах что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два сердца на Attiny
стоит на 4-ом месте., пока что...

смешно: даже обсудили как опубликовать статью на сайте!!!

- ткните пальцем на этот комментарий. Пока комментарий не пройдет модерацию, он нигде не учитывается, а если гость, то даже не показывается. Весь флуд вычищается, покажите конкретно на примере данной статьи где там хоть один комментарий не по теме? Как установить фьюзы - это вполне рабочие вопросы и имеют прямое отношение к статье.

А кто и как голосовал модератору четко видно. Также как и накрутка. Вчера один такой был предупрежден, а 2 его клона сразу же удалены.

Если статья интересна - значит обсуждаема, поэтому удалять один из критериев не будем (Может быть чуть подкрутим формулу).Также это доказывает корреляция по кол-ву просмотру статьи и комментариям. В формуле имеется куча других факторов, которые не видны, и постоянно улучшается. Комментарии там далеко не главный фактор.

По поводу интересных статей - большинство публикует статьи не ради рейтинга.

А вообще по собственному многолетнему опыту, наиболее рейтинговые просматриваемые статьи как раз с простыми конструкциями, т.к. большинство новички а не профи. Если нужно, чтобы выигрывали проф статьи такие темы как по PSoC, STM32, MSP430 и др., то тут только конкурс с компетентным жюри, разбирающимся в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос и ответы про то, как опубликовать статью уже удалили. Каюсь, непосредственно перед тем, как писать не смотрел (но они там находились, как минимум несколько дней). Все равно, получается я голословен и за это искренне извиняюсь. Про десять комментариев о фьюзах. Все-таки они имеют отношение не конкретно к статье, а к микроконтроллерам AVR в целом. В любом случае, мое мнение, как я и говорил, чисто субъективное. Возможно, количество комментариев вместе с посещаемостью отражают интерес к статье (если учитывать только те, что по делу). Но согласитесь, несправедливо не учитывать общий уровень статьи, а здесь объективный показатель - оценка статьи, но этих оценок единицы, в половине статей вообще нет ни одной оценки. Почему же, все таки дополнительно не "побудить" пользователя к оценке статьи?

Еще раз извиняюсь за конфуз с удаленными комментариями.

P.S. Полностью согласен, что большинство статей (особенно интересных) пишутся не ради рейтинга, но хотелось бы, чтобы у интересных статей и рейтинг был бы выше. Как это совпало, например, в конкурсе за январь, где первое место, что называется "по всем статьям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, все таки дополнительно не "побудить" пользователя к оценке статьи?

По своему многолетнему опыту вебмастера и сайтостроителя могу с уверенностью говорить, что побуждение пользователей к чему либо хорошему никогда не приводит. И будет еще хуже. Пользователи будут тыкать все подряд, лишь бы от них отстали и дали спокойно почитать статью. Интернет - это свобода (по крайней мере была еще год назад) и если сайт что-то требует от пользователей, то в топку такой сайт. У нас политика такая.

А наш рейтинг не претендует на первую высшую инстанцию, и дан лишь для приблизительной оценки. На него можно вообще не ориентироваться. Ни один рейтинг в интернете никогда не покажет объективной информации для конкретного пользователя или группы пользователей. У всех разные вкусы и предпочтения. Мы сейчас можем поправить формулу, но через месяц придет DIOGEN_B-2 и напишет сюда, что комментарии незаслуженно мало учитываются, а еще через месяц придет DIOGEN_B-3 и напишет, что фактор2 сильно влияет, а дядя Вася так вообще скажет что рейтинг не отражает реальности. И каждый будет по своему прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет еще хуже. Пользователи будут тыкать все подряд, лишь бы от них отстали и дали спокойно почитать статью. Интернет - это свобода

Никто же не предлагает закрывать окном статью и мешать читать. Просто окно в сторонке с хорошо заметной просьбой проголосовать, так как, мне кажется, многие просто не замечают маленькую кнопку для голосования.

В любом случае, я свое мнение сказал, а прислушаться или нет, конечно же, Ваше право. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Считаю, что при выставлении оценки за статью, не должен присутствовать субъективный фактор, т.к. многие из вредности могут занижать оценки специально и наоборот для накрутки просить друзей поставить максимальный бал. Предлагаю ввести что-то на подобие не по желанию комментария к оценке, а обязательно написать почему такая оценка, чтобы соответсвовать статье и материалу, а не человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...