Перейти к содержанию

Помогите Разобраться С Осциллографом Dso201


Рекомендуемые сообщения

Получил недавно осцил DSO201... вроде работает, сигнал показывает, но помимо согнала еще показывает снимок какогото затухающего сигнала.

Похоже что включено чтото но что именно понять не могу... на некоторых рекламных фотках он тоже есть.

Фото экрана можно посмотреть здесь:

1783258f76b8.jpg

Подскажите как убрать сигнал розового цвета?

Насколько я нарыл в инете это демонстрационная записанная форма сигнала... пока как ее скрыть я увы не нашел...

Подскажите как убрать сигнал розового цвета?

Либо подскажите тогда как перепрошить данный осцил...

Вроде нашел файлы прошивки, но как из них сделать hex (чтоб осцил их понял) не как не пойму... возможно после перепрошивки данная функция будет скрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проблема еще в том, что загрузчик (STM DfuSe.) даже не видит мой осцил как устройство, соответственно нечего я не могу сделать.

А в системе при подключении осцила в режиме DFU просто появляется съемный диск (пустой), перетащить на него hex файл также не получается - диск отключается а затем снова подключается

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это тестовый сигнал. Выключается он в меню. У меня есть такой же осциллограф, но перепрошитый и там иначе меню реализовано, так что точно сказать не могу где у тебя этот режим отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А подскажите как Вы его перепрошивали....

Я вчера рылся в инете и нашнл пару способов:

1. Через загрузчик (STM DfuSe.) .... но он моего осцила не видит.

2. С помощью hex файла, но он также его не воспринимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно было, но кажется с помощью STM SduSe.

Не могу найти папку со всеми файлами и инструкциями для DSO. Попозже попробую еще раз поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решение было найдено - перепрошил.... получилось может не так красочно как с оригинальной прошивкой но зато без таких "боков", тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Приехал этот аппарат с такой же ерундой на экране, вместо флэшки стоит микросхема памяти.

Провел я подобную операцию http://www.minidso.com/forum.php?mod=viewthread&tid=636 , только карту не припаивал, а поставил слот.

Карту прибор не увидел, при подключении предлагал отформатировать, но безрезультатно (форматирование не удалось).

Поставил микросхему на место, но ее тоже теперь не видит. В итоге, сохранить не могу, прочитать не могу, через комп - вставьте диск (до этого все работало).

Шьется.

Самая большая проблема, что при включении появляется лабуда из первого поста, другие прошивки убирают фиолетовый сигнал, но развертка остается внизу, каждый раз нужно настраивать. Как я понял настройки можно сохранить, но для этого должна быть рабочая память.

В общем вопрос вот в чем, что убил - память или порт контроллера? Вероятность?

И/или если другой вариант изменить настройки по умолчанию?

Зарание благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, все дело в прошивках, одни поддерживают внешнюю карту, другие микросхему памяти.

В общем буду продавать, не устраивает реакция на развертке 20мс и более, придется брать что нибудь по дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же девайс, использую как осциллографический пробник где нибудь на выездах. Для детального иследования сигнала использую стационарный. А к этой розовой полосе привык уже. Пробывал перепрошивать, но параметры резко ухудшались, так что вернулся к старой прошивки, и необращаю внимания на розовый сигнал. А чтоб он в глаза не лез убрал его повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб он в глаза не лез убрал его повыше.

Убрал его вообще, проблем никаких.

Задумка очень понравилась, как пробник просто супер, единственно сильно тормозит на большом времени развертки (более 20мс).

Естественно для детального изучения имею пару аналоговых, но хотел еще такой пробник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да это понятно, но при последующем включении операцию нужно проводить заново.

Поставил флешку, прошивку BenF, оказывается это не "тормоза", а развертка уходила за пределы экрана. В родной прошивке не смог настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...