naudio

Автоматический Перезагрузчик Роутера При Зависании

13 сообщений в этой теме

naudio    11

Многим пользователям наверно знакомы проблемы вызванные "зависанием" роутеров. Каждый раз при зависании приходится отрываться от работы за компьютером выключать роутер и снова включать. Заметить зависание в некоторых моделях можно по прекражению мерцания светодиодов, на этом и построена работа данного устройства. Схемка следит за импульсами на светодиоде и если он светится или погас дольше чем на 45 секунд, то срабатывает реле выключает на секунду и включает роутер. Задержка срабатывания нужна чтобы сразу после включения дать роутеру возможность загрузиться. Внимание! не использовать устройство при перепрошивке роутера! Проверено с роутером D-Link DIR-120.

Поделиться сообщением

я делал на микроконтроллере avr attiny13 -

сам МК, 2 резистора и транзистор

туда еще логику впихнул: не просто на пропадание мигания, но и на контроль портов

Поделиться сообщением

ilia040    15

а не проще данную проблему решать программно

Поделиться сообщением

ilia040    15

Ну тут я с вами не согласен,нужно найти причину зависания а не рубить ее на корню

Поделиться сообщением

naudio    11

я тоже сначала хотел на контроллере делать, потом сделал проще и дешевле. Программно можно перезагрузить роутер с компьютера если тот принимает команды и не висит. Зависает от перегрузки когда поднимает VPN, при Static-IP работает нормально

Поделиться сообщением

ilia040    15

у меня роутер tp-link изначально работал на родной прошивке с VPN потом перешел на Openwrt стало на много лучше,но так как мой провайдер был ужасный перешел на другого провайдера теперь бед не знаю(теперь у меня DHCP)

Изменено пользователем ilia040

Поделиться сообщением

naudio    11

печатная плата (вид со стороны проводников)

Изменено пользователем naudio

Поделиться сообщением

zktch    0

Добрый день, вы писали в теме про Автоматический Перезагрузчик Роутера При Зависании... Мне очень интересна схета у меня роутер ТП линк 841 почти каждый день зависает, очень хочется сделать автоматическую перезагрузку, т.к. роутер стоит у шефа в кабинете не всегда есть возможность туда попасть, заранее спасибо, если можно скинуть схемку с прошивкой на почту, Заранее спасибо... моя почта... zktch@rambler.ru

Поделиться сообщением

PRosTo_LEva    0

Перед реализацией подобных решение уточните наличие в вашем оборудовании опции "watchdog". Суть фичи такая - служба через определенный интервал времени проверяет доступность критически важных для работы узлов. при отсутствии ответа (пинга) происходит перезагрузка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вы знаете..бог миловал..сделал все манипуляции,как тут рекомендовали люди и тишина..) вот прям совсем как в танке..!)   Классная работа! ! историки спорят..можно попробовать..я в любом случае катну шар..) PS может повторюсь..но когда учился на  факультете гидроакустики..у нас была спецгруппа в составе одних парней..30чел..в лаборатории человек которые является автором учебного пособия в данной отрасли..проводил на нас тесты..в том числе и на предельную частоту слуха...так вот разброс был колоссальным..! Поэтому говорить что мы слышим все одинаково..не серьезно как минимум..и уж точно не мокать того в грязь если тот это действительно слышит..! так краями.. без сатанизма..)) Да кстати..группа была набрана в морфлот..и не из числа болезненных мальчиков..))
    • @Александр2 Подал на толстые белые выводы 4.5В, померил, что на остальных. Потом пересчитал в пропорции для 6.3В, набросал схему, прилагаю. Сопротивление отмечено черным по середине между измеряемыми выводами, напряжение красным.
      Красной линией отметил предположение, как первичные обмотки соединить в режим для 250В на вход, правильно понимаю?
      Фото пациента на всякий случай. Остальные 4 провода (идут на фото вверх) так и не подали признаков жизни, но для моих скромных целей они и не нужны.
    • Совсем недавно на этих тракторах вместо пускового двигателя начали ставить стартер с редуктором. Какая-то недоработка в этом есть. Некоторые знакомые попросту превращают стартер в обычный двигатель( с постоянным зацеплением) но есть проблема выбора  внешнего коммутатора для включения стартера ... Интересно было бы разработать инерционный стартер для этого двигателя. Ну да ладно это уж отклонение от темы... Или может существует уже?
    • Ну тебе просто очень не повезло, покупал на али конденсаторы бывало, все соответствовали и емкости и еср в норме и утечка, при номинальном напряжении работают, не греются не вспучиваются не взрываются, насчёт того что они были оригинальными надежда в принципе должны быть исчезающе мала.
    • Ага, оригинальные, брендовые, по цене дешевле самксона (даже не капксона) 
    • Нужно чтобы трансформатор имел отвод на нужное напряжение, то есть вдвое меньшее, также переключать регулятор конечного напряжения заряда, возможно придётся подобрать сопротивление резисторов в регуляторе зарядного тока.
    • Спасибо за ссылочку, видел я эту схему и читал всю длинную эпопею доводки этой схемы. Кончилось все там тем, что схема практически неработоспособна. В теории вроде должно работать, но куча регулировок, которые друг на друга влияют все сводят на нет. Я перешерстил 99% инета и нашего и забугорного в поисках нужного варианта. Скачок напряжения в момент запуска может быть нужен только если планируется запускать кулер на очень малых оборотах при очень низком напряжении, на грани остановки (4-5 вольт). Но думаю при таких оборотах эффективность охлаждения почти нулевая и не имеет смысла. Запускать так уж сразу вполсилы (6-7 вольт)  наверняка. Для одиночного кулера (120 ма) шим смысла не имеет, но хотел сделать универсальную схему, которую можно потом куда угодно применить и для малых нагрузок и можно даже нагреватель мощный (термодатчик только переместить на другой вход).