• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
naudio

Автоматический Перезагрузчик Роутера При Зависании

13 сообщений в этой теме

naudio    10

Многим пользователям наверно знакомы проблемы вызванные "зависанием" роутеров. Каждый раз при зависании приходится отрываться от работы за компьютером выключать роутер и снова включать. Заметить зависание в некоторых моделях можно по прекражению мерцания светодиодов, на этом и построена работа данного устройства. Схемка следит за импульсами на светодиоде и если он светится или погас дольше чем на 45 секунд, то срабатывает реле выключает на секунду и включает роутер. Задержка срабатывания нужна чтобы сразу после включения дать роутеру возможность загрузиться. Внимание! не использовать устройство при перепрошивке роутера! Проверено с роутером D-Link DIR-120.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

я делал на микроконтроллере avr attiny13 -

сам МК, 2 резистора и транзистор

туда еще логику впихнул: не просто на пропадание мигания, но и на контроль портов

Поделиться сообщением

ilia040    15

а не проще данную проблему решать программно

Поделиться сообщением

ilia040    15

Ну тут я с вами не согласен,нужно найти причину зависания а не рубить ее на корню

Поделиться сообщением

naudio    10

я тоже сначала хотел на контроллере делать, потом сделал проще и дешевле. Программно можно перезагрузить роутер с компьютера если тот принимает команды и не висит. Зависает от перегрузки когда поднимает VPN, при Static-IP работает нормально

Поделиться сообщением

ilia040    15

у меня роутер tp-link изначально работал на родной прошивке с VPN потом перешел на Openwrt стало на много лучше,но так как мой провайдер был ужасный перешел на другого провайдера теперь бед не знаю(теперь у меня DHCP)

Изменено пользователем ilia040

Поделиться сообщением

naudio    10

печатная плата (вид со стороны проводников)

Изменено пользователем naudio

Поделиться сообщением

zktch    0

Добрый день, вы писали в теме про Автоматический Перезагрузчик Роутера При Зависании... Мне очень интересна схета у меня роутер ТП линк 841 почти каждый день зависает, очень хочется сделать автоматическую перезагрузку, т.к. роутер стоит у шефа в кабинете не всегда есть возможность туда попасть, заранее спасибо, если можно скинуть схемку с прошивкой на почту, Заранее спасибо... моя почта... zktch@rambler.ru

Поделиться сообщением

PRosTo_LEva    0

Перед реализацией подобных решение уточните наличие в вашем оборудовании опции "watchdog". Суть фичи такая - служба через определенный интервал времени проверяет доступность критически важных для работы узлов. при отсутствии ответа (пинга) происходит перезагрузка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас