Перейти к содержанию

Автоматический Перезагрузчик Роутера При Зависании


naudio

Рекомендуемые сообщения

Многим пользователям наверно знакомы проблемы вызванные "зависанием" роутеров. Каждый раз при зависании приходится отрываться от работы за компьютером выключать роутер и снова включать. Заметить зависание в некоторых моделях можно по прекражению мерцания светодиодов, на этом и построена работа данного устройства. Схемка следит за импульсами на светодиоде и если он светится или погас дольше чем на 45 секунд, то срабатывает реле выключает на секунду и включает роутер. Задержка срабатывания нужна чтобы сразу после включения дать роутеру возможность загрузиться. Внимание! не использовать устройство при перепрошивке роутера! Проверено с роутером D-Link DIR-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал на микроконтроллере avr attiny13 -

сам МК, 2 резистора и транзистор

туда еще логику впихнул: не просто на пропадание мигания, но и на контроль портов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я тоже сначала хотел на контроллере делать, потом сделал проще и дешевле. Программно можно перезагрузить роутер с компьютера если тот принимает команды и не висит. Зависает от перегрузки когда поднимает VPN, при Static-IP работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня роутер tp-link изначально работал на родной прошивке с VPN потом перешел на Openwrt стало на много лучше,но так как мой провайдер был ужасный перешел на другого провайдера теперь бед не знаю(теперь у меня DHCP)

Изменено пользователем ilia040
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, вы писали в теме про Автоматический Перезагрузчик Роутера При Зависании... Мне очень интересна схета у меня роутер ТП линк 841 почти каждый день зависает, очень хочется сделать автоматическую перезагрузку, т.к. роутер стоит у шефа в кабинете не всегда есть возможность туда попасть, заранее спасибо, если можно скинуть схемку с прошивкой на почту, Заранее спасибо... моя почта... zktch@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перед реализацией подобных решение уточните наличие в вашем оборудовании опции "watchdog". Суть фичи такая - служба через определенный интервал времени проверяет доступность критически важных для работы узлов. при отсутствии ответа (пинга) происходит перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

те примитивные watchdog полное г. мигают, но попасть на ip по сети этой сбойной/полусбойной ip камеры вы не сможете. тут надо именно пинговать несколько адресов внутри локалки вашей, и или еще и снаружи в нете. я видел готовые решения. но не понял, чем они лучше перешитой умной розетки, например. и цена в несколько к, когда esp8266+реле 220 стоили 180р на али недавно смотрел.  а готовая умная розетка с монитором потребления энергии 500р. 

о примитивных watchdog. иногда видел, что и мигать перестало в её порту в PoE коммутаторе. но иногда мигает как норм камера, но уже сбойнула/зависла/... 

 

также и с роутерами. они могут мигать как гирлянда. хаба внутри может и дальше спокойно работать. а интернета нет, или даже всего сегмента с wifi, да даже в 192.168.1.1 не попадёте.  

---------

+ не хочу пускать в сеть esp8266/esp32. сильно дофига они умные, опасно. хватило бы пинговать камеру/роутер и разрывать только один ethernet кабель, а не полностью питание. но и полностью питание разрывать бывает нужно.

 

 esp не увидит wifi в том утепленном гараже с двойными стенами из металла. зато свободных портов 1-2шт  на PoE коммутаторе можно найти. камер не обязательно под завязку понатыкано. на крайний случай еще один хаб повесить. одна амера останется без PoE. придётся с ней придумывать что-то. 

еще момент. что-то модуль ethernet отдельно как несколько esp8266 или как esp32 стоят на али. досадно, блин. и для минимального функционала это тоже лишнее. идеально на avr-pic и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...