Перейти к содержанию

Нету Звука Pioneer Deh-P5700Mp


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :) на халяву досталась автомагнитола pioneer DEH-p5700mp, уже в нерабочем состояние... дисплей горит, все режимы переключаются, кнопки пикают, но нету звука ни от радио ни от диска( Подскажите пожалуйста что может быть не в порядке, заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего микра УНЧ сдохла, смотри какая микра УНЧ стоит и с помощью осцила и генератора и проверки питания( и если есть муте и стендббай) проверь её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на халяву досталась
Да халява это страшная сила :crazy:

Подскажите пожалуйста что может быть не в порядке

Мастер скажет, но уже не за "халяву" :buba:

Friman Ты в неё хоть заглядывал? открой посмотри :thank_you2: нам напиши что там, мы же не экстрасенсы и по модели аппарата неисправность угадывать не умеем, так как обычно на приборах гадаем :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Электронщик -- открутил радиатор.. мик-ра PAL007A, по ходу правда сгорела... какие аналоги посоветуите?

1_elektronik ахаха точно точно

вот ещё фото.. сгоревших дорожек и следов гари нету

post-169275-0-90757800-1362909266_thumb.jpg

post-169275-0-57199900-1362909480_thumb.jpg

post-169275-0-78884300-1362909594_thumb.jpg

Изменено пользователем Friman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1_elektronik--просто совет профи хочу... нескалько вар-ов нашёл... на этом скорее всего останавлюсь , спасибо)

Изменено пользователем Friman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже какую - то японскую микру менял на тда7388 ведь она стоит 22грн, а та была вобще 100грн., вот только тда7388 цоколёвка почти совпала четыре ноги перекинул но размер у тда7388 был в два раза меньше и расстояние ног другое с трудом впихнул её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Неизвестная японская ИМС и ТДА7388? Тут известная PAL007A и я дал ее аналог TDA7560, то есть наоборот PAL007A является клоном TDA7560 :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

у меня аналогичная. суть проблемы такова, у меня + от аккума попал на одну из линеек, теперь звука совсем нет никакого, магнитола включается, работает как всегда, но звуков не издаёт. внутри магнитолы предохранитель запаян наглухо, а при КЗ изнутри (рядом с линейками) пошёл дымок. разобрал всю магнитолу, плата почти та же, что и у Вас (у меня пионер 6000ub. долез до контроллера pal 007c, но я не вижу на нём никаких видимых пятен либо чего-то видимого, как мне его можно проверить? может быть в другом проблема? где искать, подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ от аккума попал на одну из линеек
Куда?
долез до контроллера pal 007c
Это не контроллер
как мне его можно проверить? может быть в другом проблема? где искать, подскажете?
Мультиметром. Если вопросы такие,может в мастерскую лучше обратиться,а?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ от аккума попал на одну из линеек
Куда?
долез до контроллера pal 007c
Это не контроллер
как мне его можно проверить? может быть в другом проблема? где искать, подскажете?
Мультиметром. Если вопросы такие,может в мастерскую лучше обратиться,а?

а Вы так всех отправляете в мастерскую? хочу сам разобраться, денег нет платить за ремонт пару тыся, к тому же не факт что сделают на отлично

плюс питания усилителя попал на тюльпан на центральный штырек (+). так яснее?

вот сколько читаю.. всё таки тда 7560 не даёт тот самый звук, что даёт пионер pal007c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в мастерской,и сейчас хочу быть понятым. По вопросам видать все,без обид,сложно будет самому разобраться. Единственное,что можно озвучить в данном случае,не факт,что 007 сдох. Остальное-дело измерений,вот и весь коленкор. Осциллографа нет же,как прохождение переменки бум мерить? Вот к чему далекий дядя запостил это. Это..не стоит цитировать предыдущее сообщение полностью,у нас наказывают за подобное

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, я толко что попал на этот форум, довольно таки интересный. микрик пал только осциллографом проверяется? я его ещё не снял с платы

просто дело в том, что не хочется терять качество пионера, ибо он перестаёт быть пионером. я всё в замешательстве на счёт тда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной вопрос: как узнать что именно сгорело? если можно проверить микрик hal007c, то каким образом? имеется мультик и голова. или может что-то по пути сгорело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сколько читаю.. всё таки тда 7560 не даёт тот самый звук, что даёт пионер pal007c

Читаем выше..

.... PAL007A является клоном TDA7560 :buba:

Нет? идем в гугл..

основной вопрос: как узнать что именно сгорело? ...

Взять в руки приборы и включить мозг.

Ответы все есть в этой теме.

Мало? идем в гугл

Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондёры не горят, а с такими вопросами и пониманием марш в мастерскую пока не доломал.

Изменено пользователем sova741
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже.а что вы ожидали? потенциальных клиентов тут не консультируют. тут ветка "Радиоэлектроника для профессионалов" вам же в ветку для начинающих нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...