Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Есть четырёхканальный усилитель мощности по 40 Вт.(Все схемы и технические характеристики указаны ниже)Собран он на базе микросхемы TDA8571J.За работоспособность схемы ручаюсь лично.На схеме 4 выхода и 4 входа.Источник звука (как я задумал) будет компьютер.Как сделать так,чтобы звук из двухканального "джека" 3,5 мм распространялся на все четыре канала.При этом хотелось бы сохранить стерео.

2xiKwGK.png

a64423b97de744c39b9c102.png

f937fec011c141f9becb12d.png

Ведь как я понимаю IN1 соответствует OUT1 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правельно понимаете! IN1 и IN2 сматываете вмете пикручиваете к допустим красному проводку, ну и с остальными также. масса общаяя.

При всём при этом сохранится стерео эффект?Не хотелось бы от этого усилителя получить моно эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем доброго времени суток!Есть четырёхканальный усилитель мощности по 40 Вт.(Все схемы и технические характеристики указаны ниже)Собран он на базе микросхемы TDA8571J.За работоспособность схемы ручаюсь лично.На схеме 4 выхода и 4 входа.Источник звука (как я задумал) будет компьютер.Как сделать так,чтобы звук из двухканального "джека" 3,5 мм распространялся на все четыре канала.При этом хотелось бы сохранить стерео.

2xiKwGK.png

a64423b97de744c39b9c102.png

f937fec011c141f9becb12d.png

Ведь как я понимаю IN1 соответствует OUT1 и т.д.

делай два джека ,один джек на два стерео входа ,это in1. in2 OUT1. OUT2 другой джек in3.in4 OUT3 OUT4 если звукавая встроенная то один спереди другой сзади разъем и будет квадро эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем доброго времени суток!Есть четырёхканальный усилитель мощности по 40 Вт.(Все схемы и технические характеристики указаны ниже)Собран он на базе микросхемы TDA8571J.За работоспособность схемы ручаюсь лично.На схеме 4 выхода и 4 входа.Источник звука (как я задумал) будет компьютер.Как сделать так,чтобы звук из двухканального "джека" 3,5 мм распространялся на все четыре канала.При этом хотелось бы сохранить стерео.

2xiKwGK.png

a64423b97de744c39b9c102.png

f937fec011c141f9becb12d.png

Ведь как я понимаю IN1 соответствует OUT1 и т.д.

делай два джека ,один джек на два стерео входа ,это in1. in2 OUT1. OUT2 другой джек in3.in4 OUT3 OUT4 если звукавая встроенная то один спереди другой сзади разъем и будет квадро эффект

Дело в том,что я с ноутбука сижу.Но ради такого дела придётся системный блок брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 простейших разветвителя на резисторах и все.Это в общем.А в частности,если на звуковой карте имеется выход 5,1,то задача упрощается до элементарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 простейших разветвителя на резисторах и все.Это в общем.А в частности,если на звуковой карте имеется выход 5,1,то задача упрощается до элементарной.

А схемку этих двух простых разветвителей на резисторах получить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-134325-0-26295900-1362928406_thumb.jpgНоминалы не корректировал.Можно и такие оставить.РГ 10-50 кОм,после резисторов разделительные конденсаторы,что на входе УМ. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю сей чудо с регулировкой громкости + у него 4 канала то есть 2 на лев и 2 на прав, сигнал от ноута. где все регулируется системой, и зачем сей чудо ему нужно?

может я не так понимаю :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю сей чудо с регулировкой громкости + у него 4 канала то есть 2 на лев и 2 на прав, сигнал от ноута. где все регулируется системой, и зачем сей чудо ему нужно?

может я не так понимаю :umnik2:

Я тоже не до конца понимаю как это можно включить в схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор можно выкинуть,он рисовался не под эту схему.Там понимать-то нечего.Всего 4 резистора:2 на один канал,2 на другой.Стереосигнал.Сигнал ПК(правый канал) подается например на два верхних по схеме входа микросхемы,разветвляясь на двух резисторах.Сигнал ЛК(левый канал) на 2 нижних.ЧТО ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕПОНЯТНОГО???Может нарисовать в "сборе" с самой микросхемой?Это элементарщина.

Голову-то хоть иногда включать надо.Так понятно?

post-134325-0-91287100-1362934232_thumb.jpg

Земля,надеюсь,известный термин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем грубить, сам в заблуждения ввел людей. Написал бы просто "на вход включить резисторы 1кОм" ну тут можно объяснить зачем они нужны. а не совать левые схемы, и рисовать нормальную, время терять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,извините,ежели кого обидел,не имел сие целью. :lol: Я сразу ответил.

2 простейших разветвителя на резисторах и все
Схема не левая,я сам ее и рисовал,только для другого случая.Кстати,РГ тоже всегда пригодится для удобства оперативного регулирования громкости,а также чтоб микра не нахватала по входу фона в связи с открытым входом.

А ты,вместо того,чтобы разобраться че-по-чем,сразу:"Фи!На кой ему сие чудо?"Своей головой тоже надо думать.Я и поставил кучу вопросов от недоумения.Разжевать и в рот положить?А потом за ... дернуть,чтоб провалилось? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...