Перейти к содержанию

Шим Регулятор И Драйвер Р Канального Транзистора


Рекомендуемые сообщения

Помогите добрым советом, :help: история начиналась из етого:

post-164489-0-86649200-1363093468_thumb.jpg

но когда дошло дело до "железа" устройство не заработало из за банальной ошибки :rake:;)(кто поймет сам тому пирожок!)

Назначение устройства: регулировка скорости колекторного двигателя и выкинуть из полуавтомата реле которое тормозит двигатель при отпускании кнопки заменив его транзистором (Q2 на схеме)

Но по причине неработоспособности в такой схеме ключа Q1 решил заменить его на Р канальный

post-164489-0-60354500-1363093960_thumb.jpg

motor.rar

но беда в том что интегральных драйверов для Р канальных транзисторов я не встречал, а варить "яишницу" на транзисторах диодах и резисторах нет особого желания, хочетса чтоб фронты на затворе были максимально "крутые" (частота ШИМ 5Кгц) и конструкция получилась по проще. :yes:

Буду рад любой помощи ;)

Изменено пользователем Starichok

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По любому нужен ещё один стабилизатор отрицательного напряжения (7912) для затвора р-канальника. И схема блокировки n-канального во время работы ШИМ на затвор р-канального. ЗЫ - демпфер D1 вообще не нужен, с этой задачей успешно справляется внутренний диод IRF3805.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А файл Протеуса первой схемы где? Диод нужен. Еще неизвестно какой мотор стоит и сколько кушает. А встроенный диод полевика слабоват.

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

встроенный диод полевика слабоват.

Ровно такой же по прямому току и по импульсному прямому току как токи стоков мосфета. Для этого диода в даташитах отдельная таблица параметров (как правило) есть.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...устройство не заработало из за банальной ошибки...

...управления драйвером. Посмотри решение питания драйвера верхнего плеча. Годится для длительных процессов.

Простое управление верхним уровнем.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадию пирожок! :i-m_so_happy:

Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому нужен ещё один стабилизатор отрицательного напряжения (7912) для затвора р-канальника.

а по подробней можно? В смыле схемку

Изменено пользователем Litl master

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тут пирожков не делают, есть только :drinks:

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! вот только не могу понять как работает верхный ключ? Я так понимаю вы тоже собираетеПА

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попалось на электрике

post-167669-0-15418100-1363176289_thumb.jpg

Точно такой силовой блок я хотел внедрить в свою разработку, но потом отказался.. Там нехватает ещё одной детали чтоб хорошо работать..

Долго я ещё отлаживал при тестах..

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой силовой блок я хотел внедрить в свою разработку

А я тебя о помощи не просил! Разве я не ясно тебе пояснил в теме про ШИМ регулятор напряжения, или тебе нужно повторить?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем хамить? тем более, что он не к тебе обращался, что видно по приведенной цитате.

ты в разделе про сварку большой срач устроил, еще увижу одно твое хамство, и накажу.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не сочтите за наглость но я человеку уже второй раз обясняю что не надо лезть в каждую тему которую я начинаю, ведь с его помощю мои темы и превращаются в срач, за тему в сварке мне лично стыдно во что она превратилась и повтора я не хочу. Я благодарен всем людям кто откликнулся и никому не собираюсь хамить, по отношению к ним причин ето делать у меня нет но ничто не делается просто так!

И по делу: у меня вот возникла мисль, а что если в первой схеме двигатель подключить к стоку и истоку Q1 а сток Q1 вместе с конденсатором через резистор подтянуть к земле?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще увижу одно твое хамство, и накажу.

Этот Мастер хам самый настоящий. Мало того что он себя опозорил так еще пытается сделать это и со мной..

Уж не сочтите за наглость но я человеку уже второй раз обясняю

Правилами форума это не запрещается, а вот хамить - запрещается! Так что тебе стоит почитать правила прежде чем писать ерунду!

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты всетаки решил все повторить здесь да? Позовеш своего верного ж*опо лиза которого позже попустил xomak и будеш здесь обливать меня грязю? К стати ты xomakа даже принял за меня хотя мне до него далековато а тебе и за зору не достать так что если у тебя есть хоть крапля гордости то "уходи по английски пока тебя не послали по руски!" Тему начал я и вопрос был у меня, всем кто помог я сказал спасибо и тему на етом можна щитать законченой и не надо здесь всех учить здесь все умнее тебя и меня а твои советы здесь никому не нужны тем более мне.

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы! Litl master действительно хамоват. Выпишите ему бан на пару недель за свару в теме. Litl master - писать сначала грамотно научись, потом уже и на личности переходи.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в той теме спустил вашу грызню на тормозах, хотя просили меня принять меры по пресечению ругани.

artos5 и Litl master, прекращайте грызню во всех темах, теперь уж накажу обоих, по совокупности.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие меры принять к человеку который с двух учетных записей намеренно ставит минусы под каждым моим топиком?

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к модераторам!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я смотрю критики полно а по делу ни слова,

И по делу: у меня вот возникла мисль, а что если в первой схеме двигатель подключить к стоку и истоку Q1 а сток Q1 вместе с конденсатором через резистор подтянуть к земле?

А мнений ни одного, только учения про уважение к другим.

Может кто поправит ситуацию а то тема уже совсем катится к чертям, мне ето совсем не кстати!

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развяжите сигналы верхнего уровня оптопарой и поднимите напряжение открывания транзистора верхнего плеча с помощью преобразователя (хотя бы МС34063).

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...