KT117

Простой В Повторении И Изготовлении Сварочный Инвертор Липина (Косой Мост)

5 962 сообщения в этой теме

TigraDanser    8

У меня такие-же как у Олега, только ноги нарощены.

Поделиться сообщением

oleg1ma    588

значит выпилили с чего-то путнего:D

Поделиться сообщением

6 минут назад, oleg1ma сказал:

квадратных вырезов у 50w не бывает

Первое на что обратил внимание, и что маркировка не в рамке...Матюкался страшно, но решил испробовать раз пришли. И когда заработал аппарат, я был очень приятно удивлен.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Radiodar    0
6 часов назад, TSL сказал:

Вот здесь который раз беру транзюки https://kitaidar.ru/  Дороже чем в Китае, зато оригинальные. Сейчас жду очередную посылку с ключиками RJH60F5.

Сергей, Ваша посылочка уже должна быть на выдаче, спасибо за отзыв!  Offtop:

Скрытый текст

Offtop:Я хозяйка данного магазина и могу гордо заявить о том, что поставляю для промышленников оригинальные комплектующие напрямую. Готова предоставлять семплы для тестов и разламывания для определения величины кристала, у самой с магазином и командировками в Китая не хватает времени на свою лабораторию.  Партии привожу большим количеством, сверху докупаю для себя - проверяются большим количеством людей. Всегда иду на контакт и открыта для критики.

original_FGH40N60SFD_3.jpg.75941ae9b4a23a6e15266dc6d2bc5fa3.jpg5b8998693a5bc_FGH40N60SFD_4.thumb.jpg.9253c55268ea567afc5fdcd0b47d27fd.jpg

P.S.: увидела всплеск трафика на сайт с данного ресурса, если можно, модератор, не удаляйте пост - готова отвечать и консультировать по вопросам радиоэлектроники и компонентов.

UPD: увидела возможно размещения топика нашего магазина в коммерческой ветке.

С Уважением,

Семихова Евгения

Изменено пользователем Radiodar
убрала под кат

Поделиться сообщением

Falconist    5 215

Размещайте. Не только можно, но и желательно. А в данной ветке это все-таки оффтоп.

Поделиться сообщением

TSL    40
В 01.09.2018 в 01:35, Radiodar сказал:

посылочка уже должна быть на выдаче, спасибо за отзыв! 

Да не за что, Евгения. Посылочку получу уже завтра. А вам спасибо за ваш магазин. 

После нескольких приходов перемаркера с Китая, больше туда ни ногой....

Поделиться сообщением

Дед59    41

Уважаемый Олег !  Я вчера занимался отстройкой платы управления ( схема с 1 странички ) , и обратил внимание на легкий прогрев электролита С28 . Питание на плату подано напрямую , без доп . моста и емкости ( раньше так делал ) . Это допустимо ?  byv26c заменен на her207 , p6ke200ca заменен на p6ke220ca , резистор R41 - 22 Ома . Трансформатор в порядке , все питания в норме , драйверы теплые , сигналы с драйверов есть , при размыкании термо схлопываются ! Правильно - ли я понимаю , что при подключении к основным банкам фильтра этот эффект пропадет ?  Эта плата - третья по счету , раньше такое не проявлялось . 

Поделиться сообщением

sanik108    0

Здравствуйте, собираю сварочный инвентор  по схеме Липина вариант дешевый, начал смотреть осциллограммы на ключах затвор эмитер, частоту показыает 41 кгц, но коэффициент заполнения почемуто 0,49 вместо 0,43, как его можно изменить на нужный,  либо в чем может быть причина? Помогите разобраться пожалуйста что не так.

Изменено пользователем sanik108

Поделиться сообщением

серий    18
3 часа назад, sanik108 сказал:

....частоту показыает 41 кгц, но коэффициент заполнения почемуто 0,49 вместо 0,43, как его можно изменить на нужный,  либо в чем может быть причина? Помогите разобраться пожалуйста что не так.

почитайте отседова .там в конце странички все расписано.

Поделиться сообщением

sanik108    0
1 час назад, серий сказал:

почитайте отседова .там в конце странички все расписано.

Большое спасибо будем пробывать!

Поделиться сообщением

TigraDanser    8
В 16.09.2018 в 14:03, Дед59 сказал:

Питание на плату подано напрямую , без доп . моста и емкости ( раньше так делал ) .

Какой нибудь маленький мостик на 1,5-2 ампера+конденсатор 33-47 мкф.400 вольт- и будет вам счастье. Я впихнул эти детелюхи в корпус от зрядки для мобильника. Проверяю платы управы, и вообще все импульсные б.п. Первое включение всегда через лампу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Пропустил пункт про измерение реальных ПТС. Я уже понял что их обязательно нужно измерять. Про прогрев тоже знаю. Объемное смещение это ход диффузора(Xmax)? Вот она, главная непонятка! Во втором варианте Fз явно привлекательнее. И, допустим, объем в 70 литров не пугает, но ведь нельзя просто увеличением объема "безболезненно" понижать Fз? Чем приходится жертвовать?
    • TEA2025 c нормальными колонками звучит, в общем -то неплохо (для своего сегмента). Проблема 100% в них, в первую очередь.
    • Купить надо столбы для забора, профлист и нанять пару рабочих с ямобуром и бетономешалкой. Дедушка - сторож в вагончике, как выше писали, тоже лишним не будет.
      Всё остальное - баловство.
    • А Вы попробуйте. Или нужно, чтоб огнём горело? Тогда лучше спички.
    • Нет строгой задачи стремиться именно к Qtc0.707, это максимум добротности который даёт линейную АЧХ без выбросов и заметным на слух артефактам и его не следует превышать. Если у вас w6-1790a то заявленные ПТС, (которые выглядят так Fs58.56, Qts0.596, Vas19.337) позволяют сделать разные ФВЧ. Например Баттерворта 4порядка Vb=39.5, Fb=Fз=39.77, Dv=5, Lv=5.71, а другой ФВЧ даёт Vb=70.1, Fb=39.28, Fз=33.23, Dv=5, Lv=1.42. Видите разницу в объёме и частоте по уровню -3дб, хотя диаметр порта тот же? Во втором случае длинна порта меньше т.к объём резонатора больше. Но в обоих случаях габарит совсем не полочный. А как тогда полочник? Там динамик другой -wf168wa02-01 Fs49, Vas25, Qts0.52, который даёт В4->Vb38.8, Fb=Fз=38.14, Dv5, Lv6.69,,,, Vb57.78, Fb37.98, Fз33.86, Dv5, Lv3.11. И опять же, 38.8 и 57.78 литров никак на полочники не тянет.  И это по заявленным ПТС. В реале они отличаются в "худшую" сторону т.е Qts больше. А чем оно больше тем больше объём коробка чтоб не превышать Qtc0.707.  Вот посмотрите это и обратите внимание на заявленные и измеренные ПТС wf118wa02 https://mysku.ru/blog/russia-stores/40975.html Сначала надо измерить реальные ПТС и не опираться на заявленные. Стопудово они будут отличаться. Ну и не помешает их "разработать", повставив в щит/ящик  и пусть поиграют с недельку. Потом измерить и тогда решать какой объём им наиболее оптимален. А тип АО  зависит от желания заставить их быть басовитыми. Хотя на мой взгляд судя по ТПС басовитыми их назвать никак нельзя. Для этого у них объёмное смещение маловато. Для небольшой комнаты до 20квм пойдёт. Но если вы любитель "мяса" то отдельный саб вам потребуется.
    • Вывод такой: нужно решить на пол, или на стойку, в каком оформлении, посмотреть варианты доступных головок, прикинуть что получится и только потом заказать. Эти вейвкоры я купил из за невысокой цены и неплохих отзывов. И только потом начал думать что из них получится. Я ж говорю - новичек. Моя цель не сделать колонки для себя и успокоиться на этом, а понять как это делается. Научиться делать хорошую акустику. Очень многое непонятно, в сети изложены противоречивые доводы, поэтому и создал эту тему. Поэтому и задаю глупые вопросы.
    • Ээ... пардон мура ми - не дочитал ник модели - упустил, что у тебя 2000-ый. У меня в меньшей табуретке(Ками) 4000-ый Мак, поэтому...  Плохо они работают(не долго) на нагрузку меньше 4 ом Кстати, ты не мог бы отключить в настройках своего смердфони рекламный "тапок" - ну чеслово,  уже  ***али все эти "отправлено с моего..."