Перейти к содержанию

Простой в повторении и изготовлении сварочный инвертор Липина (косой мост)


Рекомендуемые сообщения

Последние лучше, что-бы негадать от чего бахает, нужно придеживатся методики настройки, а не проверять на электроде иначе Вы станете клондайком для магазинов по продаже радиокомпонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

пилять такая...

сколько раз можно просить, чтобы не вставляли картинки внутри строк.

пост №173 отредактировал.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Непойму а что собственно дает настройка на баласте кроме может быть прослушки посторонних звуков?Баласт это тоже нагрузка и если что не так всеравно кирдык транзюку ИМХО.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пилять такая...

сколько раз можно просить, чтобы не вставляли картинки внутри строк.

пост №173 отредактировал.

я так понимаю что вам как модератору больше нечем заняться кроме как выражаться в адрес человека который только начал общаться на форуме!!! Изменено пользователем xomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем подцепил балласт 1 Ом и что дальше?

Ну да , действительно , а что дальше ? Что изменится 1 ом или 0,5 ома ? Если в аппарате косяки . ТО , ОН МОЖЕТ СРАЗУ БАХНУТЬ ...

Изменено пользователем sergey857508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в аппарате косяки . ТО , ОН МОЖЕТ СРАЗУ БАХНУТЬ ...

Ecли в аппарате косяки, то он и до баласта недоживет.Для отлавливания косяков, если не вкурсе есть приборы и опять-же повторюсь, есть последовательность настройки аппарата.

Ну скажем подцепил балласт 1 Ом и что дальше?

Почитайте http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=122567entry1496050. Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в аппарате косяки . ТО , ОН МОЖЕТ СРАЗУ БАХНУТЬ ...

Ecли в аппарате косяки, то он и до баласта недоживет.Для отлавливания косяков, если не вкурсе есть приборы и опять-же повторюсь, есть последовательность настройки аппарата.

Я конечно с вами согласен . но . бывает , что на баласте всё нормально . а на электроде при первом касании , сразу БАХ...

Изменено пользователем sergey857508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно с вами согласен . но . бывает , что на баласте всё нормально . а на электроде при первом касании , сразу БАХ...

Несогласен, если правильно настраивать, то есть идти от большего сопротивления к меньшему, при этом контролировать как ведет себя аппарат, регулируется ли ток, или нет, то такого, как Вы описали быть неможет, так как при правильно настроенном аппарате, при КЗ мощность небольшая по сравнению со сваркой электродом.И еще один существенный момент, балласт для сварочника - это самый тяжелый режим, сварка электродом при том же токе, намного легче переносится аппаратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было обращение ко всем, а не к этому человеку конкретно. я свою просьбу делал давно и неоднократно.

если всем все равно, и всем удобно читать строки, "рваные" картинками, я тогда могу оставить вас в покое.

лично мне не удобно искать по экрану обрывки текста, чтобы прочитать сообщение.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак вы там для того и сидите ,исправьте ,и прежде чем комментировать поправку ,посмотрите что у человека который так сделал всего 3 написанных сообщения ,и я думаю что после браного комментария он все равно не понял что не так ,и как правильно сделать................................................

(п.с.поправил пока кое кто не заварчал)

Изменено пользователем xomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно с вами согласен . но . бывает , что на баласте всё нормально . а на электроде при первом касании , сразу БАХ...

Несогласен, если правильно настраивать, то есть идти от большего сопротивления к меньшему, при этом контролировать как ведет себя аппарат, регулируется ли ток, или нет, то такого, как Вы описали быть неможет, так как при правильно настроенном аппарате, при КЗ мощность небольшая по сравнению со сваркой электродом.И еще один существенный момент, балласт для сварочника - это самый тяжелый режим, сварка электродом при том же токе, намного легче переносится аппаратом.

Вот и я с вами не согласен .У меня так не было , но у людей на форуме такое было , что на баласте всё работает , а на электроде , при первом касании ...БАХ .Так . что не говорите . что не может быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы правильно настраивали, то БАХ неуслышали-бы, да к тому-же при настройке аппарата, КЗ делать необходимо, что-бы проверить разность между РТ и КЗ. Так почему-же у людей на форуме бахает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже интересно ,почему у людей БАХАЕТ........Я при настройке всегда с малого тока начинаю делать КЗ , и промеряю , делаю и контролирую РТ и ТКЗ вплоть до максимального тока , и не разу на КЗ не бахнуло и ни разу не вылетели ключи .

Изменено пользователем sergey857508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше пытался Вам обьяснить, что большинство, брезгуют всевозможными проверками, потому. как руки чешутся скорее попробывать на электроде.А потом на форуме бьют себя в грудь расказывая как он настраивал тщательно :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не вылетели ключи .

всё ещё впереди у вас :yes:

Изменено пользователем slavyan75

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак вы там для того и сидите ,исправьте

мы не там, мы тут и нам ни копейки не платят, за то чтобы слюни подтирали. Мы стараемся сохранять порядок на форуме, потому что можем себе позволить по времени и сайт любим.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять такая...

сколько раз можно просить, чтобы не вставляли картинки внутри строк.

пост №173 отредактировал.

Покажите как было неправильно, как стало правильно, что не так и как надо делать чтобы было так.

А это нормально если по Вашей милости в обсуждаемой теме уже шестой пост не по теме?

И ещё вопрос, уважаемый модератор тот который "старый стал, ленивый...", что такое - пилять такая...?

Изменено пользователем an_muz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я умудрился перепутать номер поста.

могу только показать, как стало.

чтобы с нумерацией опять не произошло путаницы даю ссылку на отредактированный пост: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=122567&st=180#comment-1579691

(от 15 июня, время 18.51).

а было еще хуже, чем в этом посте: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=122567&st=100#comment-1529149

кусок стороки был перед картинкой и еще кусок строки был за картинкой.

а чтобы не было постов не по теме, пользователю xomak устное предупреждение о нарушении правил форума - запрещено публично обсуждать действия модератора.

и по последнему вопросу - непереводимая игра слов...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...