Перейти к содержанию

Антенна Из Банки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь тех, кто разбирается в антеннах. Вообщем у меня задача передать инет с дома родителей до своего дома, который находится на расстоянии метров 300 наискось через крыши домов( на другой улице), никаких бетонных высоких построек нет .. Приобрел я TR-LINK TD-W8151N, говорят довольно хороший модем, поэтому остановился на нем.. Значит подключил его, настроил как полагается, поставил рядом с открытым окном(окно в сторону моего дома) и включив ноут поехал на машине в сторону хаты тестировать до куда добьет сигнал...Понятное дело сигнал потерялся не доезжая до дома метров 100-150, что досадно. Решил замастырить антенну из пивной банки, но вот беда, нет N-коннектора.. И вот собственно вопрос, можно ли не использовать этот коннектор, а просто вставить кабель в проделанное отверстие, запаяв оплетку на банку и оставив центральной жилы столько, сколько надо по расчетам? И еще вопрос, есть ли какие нибудь прошивки, увеличивающие мощность передатчика модема программно? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И вот собственно вопрос, можно ли не использовать этот коннектор, а просто вставить кабель в проделанное отверстие, запаяв оплетку на банку и оставив центральной жилы столько, сколько надо по расчетам? И еще вопрос, есть ли какие нибудь прошивки, увеличивающие мощность передатчика модема программно? Заранее благодарен за помощь.

легко, обпаиваем оплётку к банке по кругу и всего делов...

если аппаратно он 100 милливатт то что может сделать программа???

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я делал антенну из куска нержавейки и медной проволоки. так же делал из банки из под горошка и банки от прингалса, сигнал хороший был.конектор можно не использовать, я например запаял экран на корпус банки, а центральное жило оставил торчать в банке. провод брал rexant rg-58 на другой конец провода припаял переходник от стандартной антенны которая была в комплекте в месте с точкой доступа вайфай. работала всё отлично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если аппаратно он 100 милливатт то что может сделать программа???

Я просто не в курсе, как работает модуль вайфай в модеме и зависят ли параметры модуля от ПО.. Кабель, наверное, надо будет закрепить, чтобы жила не мотылялась в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..Я так понимаю,что просто обмотать антенну модема центральной жилой не выйдет, так как потеряется смысл направленности сигнала и его мощность отдаваемая в антенну? Антенна несъемная просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера просмотрел "Радио" №2 за 13-й год. На стр.59 речь идет о фокусирующей насадке к роутеру. Автор пишет, усиление 10 дБ. Стоит попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна центральной жилы кабеля, которая в банке, должна быть длинной в четверть длинны волны и до задней стенки банки должна быть такое же расстояние, это четверть волновой трансформатор. Конечно это все приблизительно, настраивать надо с КСВ метром.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше такая сдвоенная (две на одном рефлекторе). Правда, надо их объединять 150-ти омным кабелем. Короче надо повозиться, но результат того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера просмотрел "Радио" №2 за 13-й год. На стр.59 речь идет о фокусирующей насадке к роутеру. Автор пишет, усиление 10 дБ. Стоит попробовать...

А можно поподробней? А то не могу скачать журнал, везде ссылки удалены из-за нарушения авторских прав... :wall:

Вообщем взял пивную банку, таблицу расчета и кабель, сейчас буду мастырить... Да, кстати кабель у меня только RG-6, сопротивлением 75 Ом, походу от спутникового телевидения.. К сожалению в магазинах 50 Омного нет.. Как думаете, это не сильно критично? Длина планируется 0,5-1 метр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь антенну можно снять и запаять кабель непосредственно на плату. Или тут есть подводные камни?

главное ничего не сломать при этом :)

я бы не лез в гарантийный роутер, а сразу бы купил с разъёмом

и кстати да, почитай вырезку со статьёй Гончаренко, возможно это будет выход для тебя

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче смастырил девайс... Вот что из этого вышло.. незнаю будет это работать или нет, попробую подключить.. Спасибо за статью, почитаю если это чудо не будет работать..

post-128927-0-40964500-1363531922_thumb.jpg

post-128927-0-62648700-1363532044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, почитал сейчас статью, неплохо, я вначале подумал, что конструкцию надо выпиливать из дерева, а оказывается там две полоски картона.... Наверно сделаю сейчас и эту конструкцию и попробую применить сперва ее... Антенна направленная и прибавляет 10 Децибел усиления я правильно понимаю?

а что б не заломать фидер никак не получилось?

Да кабель мягкий дюже, хотя я там зафиксировал холодной сваркой, попробую разогнуть кабель, я так и подумал что это не есть хорошо, так оно и вышло.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял литровую банку из под пива Балтика, ее диаметр 83 мм, по расчетам выходит длина чуть больше 185 мм.. Вроде все верно. Так и у меня получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже учел..А вот изготовил антенну из статьи. Тестировать это все уже завтра буду...О результатах отпишусь.. Я думаю, что если взять еще к ноуту присобачить ЮСБ вайфай адаптер и к нему применить такие антенны, то результат наверно будет максимален?

post-128927-0-64543400-1363540361_thumb.jpg

post-128927-0-56148800-1363540486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...