Перейти к содержанию

Связка Саб + Музыкальный центр


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел себе саб, остановился на S-W90S

Но есть вопрос.

Как его подключить к Panasonic SA-VK50?

Зажняя часть выглядит так (http://icq.vip.su/01.JPG) - убогая, нео вроде понятно :)

как выглядит саб я не знаю :(

Мне сказали что можно подключить последовательно к одной из колонок, но мне этот вариант кажется стрёмным, не сгорит ли что нибудь.

Надеюсь ена вашу помощь.

Есть конечно вариант подключить к компьютеру (комп подключён к центру), но тогда он может использоваться только для прослушки через комп.

Изменено пользователем Archangel

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Давно хотел себе саб, остановился на Pioneer S-W160S-K

Но есть вопрос.

Как его подключить к Panasonic SA-VK50?

Зажняя часть выглядит так (http://icq.vip.su/01.JPG) - убогая, нео вроде понятно :)

как выглядит саб я не знаю :(

Мне сказали что можно подключить последовательно к одной из колонок, но мне этот вариант кажется стрёмным, не сгорит ли что нибудь.

Надеюсь ена вашу помощь.

Есть конечно вариант подключить к компьютеру (комп подключён к центру), но тогда он может использоваться только для прослушки через комп.

На сабе наверняка есть так называемый "горячий" вход т.е. саб подключается паралельно колонкам. Ничего у тебя не сгорит и подключается он не к одной а к двум сразу. если у тебя выход идет на басовые динамики вот к ним и цепляй.

Чтобы прилично звучало придется доп. усилитель вешать

Что бы прилично звучало надо другую систему собирать, извините но Ваша фраза сплошной флейм. Человек помощи попросил а Вы лучше хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ, для кого в начале вешались ссылки??? Саб только с линейнум входом, и по своей природе активный.

Soundoverlord, dvz79, стоит внимательней изучать вопросы.

В данном случае стоит помутить с фильтрами, вешаемыми непосредственно к выходу усилителя муз.центра или если не страшно, то довесить эти фильтры в сам центр и сделать дополнительный выход на саб. Тут уж что подойдёт...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прилично звучало придется доп. усилитель вешать

Насколько я понял активный сад значит что доп усилитель уже в нём есть

В данном случае стоит помутить с фильтрами, вешаемыми непосредственно к выходу усилителя муз.центра или если не страшно, то довесить эти фильтры в сам центр и сделать дополнительный выход на саб. Тут уж что подойдёт...

Что-то я не совсем понял..можно по подробней?

или литературку какую нить.

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, для кого в начале вешались ссылки??? Саб только с линейнум входом, и по своей природе активный.

Soundoverlord, dvz79, стоит внимательней изучать вопросы.

В данном случае стоит помутить с фильтрами, вешаемыми непосредственно к выходу усилителя муз.центра или если не страшно, то довесить эти фильтры в сам центр и сделать дополнительный выход на саб. Тут уж что подойдёт...

Хоть убейте но где сказано что он толь с линейным входом, я не нашел а фраза "Входная чувствительность/импеданс (100 Гц)

Линейный уровень (RCA-гнездо)" это просто параметры. Это Вам надобно быть внимательнее, а все соврменные активные сабы имеют вход как линейный так и "высокий" вход, а сами филтры уже есть в сабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами филтры уже есть в сабе

То есть можно просто вокнуть в аудиовыход у центра и всё будет отлично.

А есть ли на сабе регулировка громкости, ибо регулировка громкости на центре не влияет на аудиовыход.

Вот почитал статейку...

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic80.php

как вы думаете, стоит ли согласиться с выводом?

Отдавать 3000-3500рэ за саб, и потом мучаться с подключением, настройкой и.т.д. не имеет смысла.

Или же стоит всё таки прикупить и потешить собственное самолюьие :)

немного оишбся с сабом :)

S-W90S

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами филтры уже есть в сабе

То есть можно просто вокнуть в аудиовыход у центра и всё будет отлично.

А есть ли на сабе регулировка громкости, ибо регулировка громкости на центре не влияет на аудиовыход.

Вот почитал статейку...

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic80.php

как вы думаете, стоит ли согласиться с выводом?

Отдавать 3000-3500рэ за саб, и потом мучаться с подключением, настройкой и.т.д. не имеет смысла.

Или же стоит всё таки прикупить и потешить собственное самолюьие :)

немного оишбся с сабом :)

S-W90S

Если у тебя нет специализированного выхода на саб то громкость не будет меняттся а на самом сабе есть по крайней мере регулятор уровня, т.е. громкости, поэтому цепляй по горячему входу, а еще лучше найди этот саб в магазине и посмотри какие входа/выхода и регуляторы имеются........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про статейку замечу что в данном случае я б сам подключил саб, так как уж дюже центер звучит хренова, и саб хуже уже не сделает, а все перечисленные мною положительные моменты применения саба будут присутствовать в полной мере.

Хотя звучок будет все же так себе. но в этом нет ни чьей вины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как уж дюже центер звучит хренова

ни так уж и хренова :)

а еще лучше найди этот саб в магазине и посмотри какие входа/выхода и регуляторы имеются........

это можно...

скоро отпишусь

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот центр слушал. Он у меня на работе стоит. Так вот для центра он конечно ни чего. Да и моща огого :) мы им не большую дискотеку озвучивали на работе. :) но в сравнении с серьезными системами он ни как не поет. Если хочеш к нему саб прилипить, то выбери эквалайзер на центре чтоб басов по меньше было. А то они у него гудят сильно. :) удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу так : все сабы которые мне попадались в ремонт и так просто на прослушку имели так называемый CD-Line в простонародии называется "линейкой" в генздо которова можно подключить выход с любой аудиоаппарауры , пусть то центр , комп , телевизор , видак .... да и всё где имется звуковой линейный выход.

Регуляторы громкости и тембра должны быть точно на задней панели просто производители не захотели портить морду саба регуляторами имим и можно будет регулировать громкость и тембр.

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключяй колонки от музыкалки к сабу а саб воткни в выход наушников на музыкалке если он там есть

Изменено пользователем Антон12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...