Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Про ураловский график в спикершопе я написал. Не знаю, что вбили в прогу проггеры, но рекомендации по оптимальному объему порой превосходят все разумные пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По поводу приведённых графиков на Урал - не соответствуют действительности .Обратите внимание на единицы измерения величин .Указаны кубофуты ,а нужно литры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вбил литры, объем короба остался тот же самый, что и в кубофутах. что за прога такая.

И еще вопросик, у кого сколько Гц с усилка на динамик идет. У меня на усилке срез на минимум а частота до 75гц подпрыгивает. Так и должно

Изменено пользователем kusnetzov.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядел, что ты в кубофутах вписывал циферы. А то, что не изменились они - так и должно быть. Хоть кубометрах будет оно.

Последний вопрос не понял: до 75 герц подпрыгивает - это ты как определил? И с каким уровнем эти 75 герц усил на выход дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей. Ты не уровень померил, а уловил частоту. Фильтр не режет так, что выставил 50 и всё, выше нет ни чего абсолютно. Настраивай, исходя из слуховых ощущений http://www.klyachin....um=2&topic=3784

Изменено пользователем VagrantM75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на слух и делал. Как бы нормально получилось. Посадил соседа послушать ему понравилось.

Тут еще купил динамики кенвуд в заднюю полку, они дуда не подошли. Сейчас переделываю заднюю полку.

Возникла идея в полке саб замутить. Или в сеже в багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в самом деле решили пилить саб по полученным расчётам ? Очень рекомендую пересчитать в других программах.Например в WinISD и BassBox 6Pro.То .что результат в кубофутах и литрах совпал это повезло ,что рассчитывается закрытый ящик с минимальным набором параметров.Был бы фазоинвертор вот бы чудеса начались .Всё таки 1кубофут = 28 ,3 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает.Выбираете режим эксперт при вводе данных и забиваете в конце Qts. У меня получилось и скачайте за одно WinISD http://www.linearteam.dk/?pageid=winisd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаете какой реакции я ждал ? :yes: Не чему тут удивляться .По моим наблюдениям WinISD даёт самые правдивые результаты. Что Вы ожидали от динамика с Qts= 0,63. Здесь вопрос стоит иначе - какую добротность в оформлении ( Qtc) предпочесть. У всех программ есть свой алгоритм и он не всегда нам подходит,особенно в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моего нынешнего WOW 12 выдал ЗЯ 132л.

Почему тогда пролоджи в 40л нам его пихали

И тот график уменьшенный до 100л. Нормально?

Думаю сначала с гипсы сконструировать, посмотреть хоть как будет в реале

Изменено пользователем kusnetzov.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фокус заключается в том ,что бы оценить частоту резонанса динамика в оформлении и его добротность и исходя из этого делать выводы- нужно нам это или нет. Программы это всего лишь калькуляторы ,показывающие зависимости .То какое оформление предпочесть решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин АйСиДи сильная прога, но я так и не нашел, как моделить, учитывая передаточную ф-ию авто. Потому параллельно юзаю Лауд Спикер Лаб. Бас Бокс как раз не пользовал, сравнивали графики с другим человеком...Бас Бокс не понятно что рисует. Глюк это, или что другое - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обращают. Только в закрытом ящике никаких проблем с ней нет , да и в остальных оформлениях вопрос очень не однозначный.Нужно рассматривать каждый конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Подскажите кто на какую частоту саб настраивает? Я имею в виду не усилком, а объемом ЗЯ?

Просто вычитал что выше 40Гц не рекомендуют для саба. А из этого следует увеличение объема или демпфирование.

И еще, где в WinISD Pro Alpha это демпфирование?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго :-)

Настраивать объемом ЗЯ можно резонанс ГД, который в условиях авто очень желательно вписать до резонанса салона. На бас клубе только тема прошла с подобным обсуждением http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=125768

Про демпфирование как таковое забудь, если стремишься к хорошему звучанию. Заполнением снижать резонанс/добротность стоит только в том случае, когда объем нужный "нацарапать" не получается. А так, расчитывай нужный объём, делай ящик максимально жесткий (ребра жесткости/распорки/косынки тебе в помощь) и, возможно, будет тебе счастье :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...