serzh22_47813

Импульсник с амплитудным детектором (ИМПАД, позже - "Пират")

804 сообщения в этой теме

spekky    3

Собрал по схеме "мд158". Работает. Рад.На tl072. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Darth_Vader    44

Подскажите для понимания - зачем в обвязке NE555 С1 и  С2 именно плёночные должны быть?

Поделиться сообщением

oldmao    1 215

Ключевой термин - ТКЕ (температурный коэффициент ёмкости). Поинтересуйтесь, какой может быть ёмкость в диапазоне уличных температур у керамики Н90, например. А тут частота должна быть достаточно стабильной.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Darth_Vader    44

На входе и выходе ОУ не обязательно же электролиты ставить? Подойдёт обычная керамика smd?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DesAlex
      Новая разработка от автора Клона - МД "Шанс" - селективный импульсник с дискриминацией.

• Автор: Дед Синь
      Всем здравия, появилось время и желание собрать импульсный БП для своих нужд, имеется в наличии несколько бу трансформаторов от 17 дюймовых мониторов с кинескопами (точно не помню но кажись были Samsung).
      Трансформаторы, а точнее сердечники предварительно были разобраны с помощью кипятка (все сердечники с зазором в центре). Размеры будут приведены не точные, ибо под руками есть только рулетка.
      Собственно вопросы заключается в следующем:
      1. Помогите определить сердечники;
      2. Габаритная мощность сердечников;
      3. Возможная частота работы сердечников;

Все сердечники имеют вот такой вид:

Ниже привожу фото и измеренные рулеткой размеры сердечников:

1 сердечник с маркировкой BH26-00164B  SC 0415D

2 сердечник с маркировкой BH26-00164B  DK 552 C, размеры как и у 1-го сердечника.
      3 сердечник с маркировкой BH26-00142A  DK 239C, размеры как и у 1-го сердечника.
      *и подскажите пожалуйста легкую для повторения схему для постройки импульсного БП мощностью 50-150W, думаю данные сердечники смогут развить такую мощность.
      Заранее спасибо всем откликнувшимся
    • Автор: asten9019
      Добрый вечер всем. Захотелось мне заиметь металлоискатель, очень хотелось попробовать что это и с чем едят. Нашел в интернете простую( как мне показалось) схему. В радиоэлектронике понимаю на уровне школьной физики) Ну в общем протравил плату все элементы припаял, все вроде правильно подключил но не работает. Может подскажете в чем может быть проблема? хотя бы с какой стороны начинать копать. Как вообще проверить что там работает, а что нет? В интернете ничего полезного не накопал. Всем сасибо за терпение и понимание. Если кто нибудь поможет я буду ему очень благодарен.

• Автор: Stas_P
      Приветствую всех! Собрал я мд пират, для проверки запитал от акб автомобиля, ирф740 сразу нагрелся(возможно сгорел) , в чем причина? дома есть кт819 , кт805 (их можно поставить заместо ирф? и с каким буквенным номиналом?)
    • Автор: AndreyZombie
      Продам импульсный блок питания, Имеют подстройку выходного напряжения. Мощность - 110 Вт. Входное напряжение 110/220 V. Выходные напряжения: +5V (15А), +12V(2.5А), -5V(1А). В наличии 3шт. Цена - 100грн./шт.