• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By KLARUS
      Есть лишние платы для сборки блока питания ПиДБП по версии 16у2, проверена, собрана.  Пруф.
      Цена 100 руб./шт. + расходы пересылки, Свердловская обл.

• By Sarge
      Блок питания 0…30В/5А с цифровой индикацией с сайта Паяльник

Характеристики
      Выходное напряжение регулируется от 0 до 30 В.
      Выходной ток 5 А.
      Падение напряжения при токе от 1 А до 6 А ничтожно мало и на выходных показателях не отражается.
      Автор указывает что работать начинает сразу только подстроить резисторы надо. Я сделал, но ничего не работает. Напряжение не регулирует и иногда возбуждается. Посоветуйте где копать?
    • By Юный пионер
      Схема простого  ЛБП на  LM317, обеспечивающая регулировку выходного напряжения от 0 до 15 В и стабилизацию выходного тока от 0 до 1 А.
      Краткое описание работы схемы:
      Для стабилизации и ограничения выходного тока, в стандартную схему добавлены: токовый резистор ( шунт ), два стабилизатора напряжения на +- 2,5 В на TL431, ОУ и транзистор.
      От стабилизаторов питается ОУ, который сравнивает  напряжение, задаваемое переменным резистором ТОК с падением на шунте и в случае превышения открывает транзистор в цепи управляющего вывода  LM317 .
      Также напряжение - 2,5 В используется, чтобы опустить потенциал управляющего вывода LM317 на 1,25 В, чем обеспечивается регулировка выходного напряжения от 0 В.
      Ещё  добавлено реле для подачи напряжения на выходные клеммы, которое включается тумблером S1.
      Схема смакетирована " в железе " и подтвердила ожидаемые характеристики. 
      Чтобы устанавливать ток ограничения на уровне единиц мА, необходимо использовать ОУ с малым смещением нуля, или добавить схему балансировки.

• By Данил18
      Продам печатные для блока питания с защитой от постоянки, перегрева, перегрузки по току. Версия В.Пушкова.
      Цена 280руб с доставкой почтой.
      (200руб. в Ижевске.)

• By Redfern89
      Доброго времени суток! Может кто посоветовать схему блока питания (небольшой мощности 50W не более) на 3 напряжения? главное - что-бы была стабилизация. т.е. ровно 3.3v, 5v и 24v
      Спасибо!
    • Так вот эти фьюзы для меня и проблема, не знаю при прошивке Atmega нужно, что с ними делать или нет.
    • Все квартиры типовые, быстрее показать коробки на плане квартиры, чем паять прибор. Проводка может идти и не в стенах, а в стяжке пола, в том числе по полу верхнего этажа - это если дом монолит. А все эти миноискатели полная ерунда, быстрее найдете провод перфоратором, когда будете вешать полочку))) А в жек обращаться последнее дело, за 10 -15 тр.работают спецы высокого класса, просто эксперты.
    • Вы не правы, они сразу в прошивке прописываются и от пользователя в таком варианте не нужно лишнего выставления "галочек".
    • Макет приёмника cd2003gp  Так меня 25 лет в кружке макетировать учили
    • Пожалуйста фото...Есть ли у Вас это  https://nrg-tk.ru/..... 50 баксов без стоимости пересылки.
    • Офигеть! Жид-христопродавец обвиняет в антисемитизме!!! 
    • Объясняю.  Программа может быть неконкретна в деталях, но не должна содержать очевидного вранья. Впрочем, я бы положительно воспринял узкое таргетирование на конкретных нескольких вопросах, которые реально возможно сдвинуть.  Можно пообещать смену общественного строя. Тоже понятно.  Лезть в президенты без какого либо портфолио политической работы - занятие неблагодарное. Фактически означает популистскую ложь и скрытые истинные цели.  Я предпочитаю политиков от партий имеющих законодательную историю.  Так вообщето принято во всем мире. Цивилизованном.  Что и требовалось доказать.  Ты банальный антисемит и на удивление тупой провокатор.  Пожалуй, я и за деньги не возьмусь тебя учить.  Аминь.