Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С архивом в этом посте все разобрались? Там в sPlan находится 9 листов с разной комплектацией схем. Может их выложить в виде рисунков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...т е для тебя лично Vovanchik печатку никто не спроектирует, только ты сам...

Я с 12 лет отроду, повторял чужие работы и пытался впендюрить конденсатор из лампового телевизора (в военном городке в тайге, иных запчастей найти было негде), размерами с консервную банку в схему разработанную где то в Москве (с доступом к любым деталям)... И ниче... что-то даже работало... %10 примерно... :lol2: Думаю, что таких людей как я в детстве, 60% точно будет... если не больше... Читаешь радиолюбительские форумы - схема их 3-х деталей и народ просит печатку выложить...

Владимир 65

Я разобрался... распечатываю через экспорт в графический файл... Вроде не сложно...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любую печатку буду 100% адаптировать под свои детали... ...

Это будет просто новая печатка, разработанная тобой лично, лично для себя любимого.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сама миниматеринка будет размерами как в кучу взятые разъёмы.

На мой вкус, если нет желания просто припаять 10 проводов к печатке блока управления, то можно на нее поставить разъем, а другую часть разъема на проводах, без материнки. Будет более гибкая конструкция. Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Грубо сказать, в одном канале у меня провода идущие на переднюю панель припаянны, в другом стоит разъём, если учесть, что при настройке приходится не один десяток раз отворачивать силовики, стирать термопасту, отпаивать все провода идущие на переднюю панель ( провода короткие и через несколько отпаек стали отваливаться площадки), то поневоле в другом канале я поставил разъём - настраивать стало гораздо проще

http://forum.cxem.ne...ttach_id=214813

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут работать первая и седьмая схемы, то все остальные тоже будут работать.

Drevnii Конечно много зависит от внутренней компоновки БП. От этого и возникают разные требования, как например у тебя разъемы. По этому сделать что то абсолютно универсальное не получится. Потому и не получится привязаться к одному конструктиву. Правильно сказал Vovanchik: у нас не конвейер с однотипными деталями и сборкой. По этому и хочу собрать в архив все конструкции с разной компоновкой и комплектацией. Может ктото оригинально изменет схему или придумает что то новое. Ведь мы учимся друг у друга. Посмотрел что то у кого то , понравилось, доработал и сделал себе.

Вопрос по схеме. Такое разделение на блоки годится? Может кто лучше предложит? Переключение обмоток будет идти отдельным блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно ваше, но думаю, что общей печатки у вас не будет никогда, будут отдельные частные печатки, изменив которые можно полностью погубить схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё предварительное предложение я выложил в пост 618, но это только предварительно - требуется обсуждение, что касается конкретностей - уже сталкивался с таким фактом, когда схема прекрасно работает на макетке и никак не работает на казалось бы нормально разведённой печатке, поэтому я к печатке отношусь очень серьёзно, это наподобие вновь созданной схемы - доводить и доводить, а сейчас у меня создаётся такое впечатление, что развести печатку - это типа скачал прогу и за полчасика развёл - будет ли работать?

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать материнку, это тоже по желанию, надо сделать остальные блоки: блок управления, силовой блок, блок переключения обмоток и блок индикации. Блок индикации даже если будет материнка, все рано не воткнешь в нее или надо будет делать материнку под конкретный корпус. Потом, блоки индикации будут очень разные, от самодельных до купленных, и ставиться они будут на передних панелях БП. По этому вопрос о приборах это решение у каждого будет свое. Блок переключения обмоток, у кого то будет у кого то нет. Предусматривать место на материнке под него нет смысла. Остаются два блока, управления и силовой. Их тоже много вариантов, как тут быть? Сделать одну плату ( одну силовую

, другую управления) под максимальную комплектацию , а комплектовать по мере необходимости? Тоже не вариант. Как то я не вижу пути сделать что то универсальное.

Меня интересует вопрос кто какой схеме отдаст предпочтение, какая схема будет более востребована из девяти которые выше и еще одна от kotosob с силовыми на полевиках и измененной индикацией? Может под ту и начать разрабатывать печатки сообща?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только предложил, это не значит что так должно быть, просто так думаю, что печаток не будет в силу того что там возникнут вопросы про которые я писал и пока их не решишь печатку не спроектируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатки будут, но у каждого своя, и не стесняйтесь их выкладывать. Схема не очень большая и печатка тоже не должна быть большой, по этому ей найдется место в любом БП даже если она не делалась под этот корпус. Будет выбор, разместить готовые печатки в корпусе или нарисовать свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка , то я думаю нужно и блок переключения обмоток спроэктировать , пару разных вариантов ( 2,3 и 4 ) вывода,

Но это чисто мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже спроектированны, Владимир недавно выложил свой вариант переключения - нужно проверить, я уже давно выложил свой проверенный вариант

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=123103&st=60,

про другие варианты не говорю - нужно проверять.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать переключение обмоток по моей схеме на Тлке, то достаточно нарисовать печатку для одного реле, а необходимое количество каналов переключения, просто копируем и вставляем рядом столько сколько надо. Преимущество в том что эта схема не привязана к числу ОУ или инверторов в микросхеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту схему уже опробовал primax11 в железе. Работает как и предполагалось.

Тут левая схема на контроль отрицательного напряжения. Обмотка реле подключается в место R9. Там в посте все написано. Она в железе еще не опробована, надеюсь будет работать так же как и правая на контроль положительного напряжения.

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы в схеме переключения обмоток надо заменить с током коллектора больше тока реле. В симе взял первые попавшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но это чисто мое мнение" - вот не понимаю это, часто употребляемое, выражение!

Естественно - это твое мнение, раз ты его выражаешь и ни на кого не ссылаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...